Rangliste

Sebastian Schuster

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2164
Internationale Spielernr.: 27608584
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 296 730
2019
Herren 346 1662
2018
Herren 390 1841
2017
Herren 63 1651
2016
Herren 649 1745
2015
Herren 351 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 10 44
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 2 30
Challenger Sa., 20.04.2019 Augsburg Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 5 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 87 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 41 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 5 31
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 76 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 68 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 9 23
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 17 176
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 8 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 6 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 11 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 5 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 7 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 15 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 39 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 40 65
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 13 17
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 5 19
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 45 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 4 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 52 89
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 19 23
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 3 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 3 23
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 8 17
Challenger Do., 26.05.2016 München Offenes Doppel 7 21
2015
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 94 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 139 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 41 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 33 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 15 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 10 27
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Schuster, Sebastian
Magic Soccer Marktleuthen
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian Hampel, Raphael Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian Döbel, André Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian Hehner, Sven Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Schuster, Sebastian Rüber, Philipp Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian Merrifield, Ryan Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schuster, Sebastian Mai, Simon Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian Droese, Felix Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schuster, Sebastian Conrady, Carsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian Pfeiffer, Tommy Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Hood, Bernd / Sandl, Hannes Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Hoti, Hysen / Fackler, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Fried, Eva / Leitner, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Topbas, Sahin / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bräunlein, Markus / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
20.04.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Müller, Christian / Fink, Bernhard Niederlage
20.04.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Will, Jürgen / Schneider, Moritz Sieg
20.04.2019
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Corc, Capar / Rashidi, Ali Sieg
20.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
20.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Romsy, Mario / Nies, Samuel Sieg
20.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Will, Jürgen / Schneider, Moritz Niederlage
20.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schuster, Sebastian / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schuster, Sebastian / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Spaniol, Christian / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Szabò, Sándor / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Lorenz, Amon / Hehner, Sven Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
02.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
02.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Müller, Christian / Steinicke, Herbert Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Szabò, Sándor / Bräunlein, Markus Sieg
26.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sandl, Hannes / Gerß, Fabian Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Völker, Jakob / Meffert, Alexander Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Diessner, Philip / Baumann, Arne Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Riebschläger, Sarah / Hutter, Conny Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junge, Peer / Schuster, Sebastian Redjepov, Safet / Köppe, Robin Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
Gadgettos Hamburg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Aufgebauer, Felix / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Lachetta, Mario / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian
Magic Soccer Marktleuthen
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Billinger, Christian / Hütter, Martin Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Keller, Eddie / Martin, Björn Sieg
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Hoti, Hysen / Müller, Christian Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Otte, Thomas / Hansl, Alex Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Koch, Linus / Künzel, Max Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Keller, Rudi / Pfeiffer, Christian Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Friedrichs, Nick / Nitzsche, Peer Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Hirt, Sven / Becker, Joachim Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Grunau, Kym / Ramcke, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Grunau, Kym / Ramcke, Henning Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Heim, Marika / Schuster, Sebastian Veith, Jennifer / Müller, Steven Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Heim, Marika / Schuster, Sebastian Wunderlich, Katharina / Oeking, Sven Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Unentschieden
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Unentschieden
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Unentschieden
 

Powered by