Rangliste

Lukas Hennemann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TSV Rot-Weiss Auerbach
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4452
Internationale Spielernr.: 27609806
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 999 1841
2017
Herren 1315 1651
2016
Herren 258 1745
Junioren 35 63
2015
Herren 394 1613
Junioren 39 69
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2018
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 5 20
2017
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 22 35
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 80 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 55 80
Challenger So., 07.08.2016 Darmstadt Offenes Doppel 5 10
Challenger So., 17.07.2016 Darmstadt Offenes Doppel 6 10
Challenger So., 05.06.2016 Darmstadt Offenes Einzel 8 14
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 21 26
Challenger So., 03.04.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 4 24
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 10 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 5 28
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 6 30
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Offenes Einzel 30 44
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 43 72
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 20 41
Challenger So., 20.12.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 23
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 35
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 19 22
Challenger So., 22.11.2015 Darmstadt Offenes Einzel 4 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 19 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 14 20
Challenger Sa., 17.10.2015 Großenlüder Offenes Doppel 1 10
Challenger So., 19.07.2015 Darmstadt Offenes Einzel 5 15
Challenger Sa., 18.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 2 13
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 9 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2015
TSV Auerbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
Kong Foos Darmstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.12.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Mai, Simon Niederlage
18.12.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Hampel, Raphael Niederlage
18.12.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Dagtekin, Ergin Sieg
18.12.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Brustein, Adrian Sieg
18.12.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Demirkoparan, Hakan Sieg
18.12.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Eltschkner, Petra Unentschieden
18.12.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Merbach, Pia-Susanne Niederlage
18.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Gehring, Simon Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Sebold, Klaus Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Prinz, Michael Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Kubelke, Ronny Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas LoManto, Salvatore Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Rumford, Max Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Nikenich, Jan-Michael Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Hubner, Oskar Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Knoth, Tom Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Frommeyer, Henning Niederlage
05.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Pilz, Markus Sieg
05.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Schaal, Benedikt Niederlage
05.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Buder, Matthias Niederlage
05.06.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Schaal, Benedikt Niederlage
05.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Thomsen, Lars Sieg
05.06.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Tanase, Ciprian Sieg
05.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Pohlmann, Tobias Niederlage
05.06.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Pilz, Markus Sieg
05.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Weißenstein, Julius Sieg
03.04.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hennemann, Lukas Brück, Ralf Niederlage
03.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas Herzer, Raffael Niederlage
03.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas Meixner, Erik Sieg
03.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Brück, Ralf Niederlage
03.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Igel, Sven Sieg
03.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Haas, Thomas Sieg
03.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Thiele, Christopher Sieg
03.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Igel, Andreas Sieg
03.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Meixner, Erik Sieg
03.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Gehrlein, Nicola Sieg
06.03.2016
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Weber, Christian Niederlage
06.03.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Schilling, Marko Sieg
06.03.2016
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas Thomsen, Lars Niederlage
06.03.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas Lenger, Florian Niederlage
06.03.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas Schmitz, Dominik Niederlage
06.03.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas Daiber, Dominik Sieg
06.03.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas Sebold, Klaus Niederlage
20.12.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas Haas, Thomas Niederlage
20.12.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Meixner, Erik Sieg
20.12.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Zerotzki, Eric Niederlage
20.12.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Eltschkner, Petra Sieg
20.12.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Kaißling, Kevin Sieg
20.12.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas LoManto, Salvatore Niederlage
20.12.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Dully, Verena Sieg
22.11.2015
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hennemann, Lukas Mendler, Patrice Niederlage
22.11.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas Huang, Chi-Ming Niederlage
22.11.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas Sammoum, Khalid Sieg
22.11.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Wirth, Matthias Sieg
22.11.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Mendler, Patrice Niederlage
22.11.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Sammoum, Khalid Niederlage
22.11.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Benker, Michael Sieg
22.11.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Camilli, Mario Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Kaiser, Dustin Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Afentoulidis, Fabian Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Linke, Leonie Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Pohl, Marvin Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Schönfeld, Julian Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Schmitz, Dominik Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Swolinski, Nino Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas Klein, Maximilian Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas Stoffel, Marc Niederlage
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Hennemann, Lukas
TSV Auerbach
Schulz, Kevin
Braddock Burbach
Niederlage
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hennemann, Lukas
TSV Auerbach
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Niederlage
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hennemann, Lukas
TSV Auerbach
Musial, Fabian
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Pfeiffer, Tommy / Dully, Verena Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Mähn, Jannik / Groß, Peter Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Seewald, Björn / Rubel, Christoph Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Pfeiffer, Tommy / Dully, Verena Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Übelacker, Lukas Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Prinz, Michael / Strecker, Knuth Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Grützner, Marcel / Weber, Christian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Höhne, Thomas / Porrmann, Till Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Rumford, Max / Kirali, Toygun Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Schneider, Moritz / Schmittner, Andreas Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias van Gessel, Henning / Bednarek, Philipp Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Tausend, Timo / Pütz, Pascal Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Müller, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
07.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Stabenau, Mark / Schwolow, Lars Niederlage
07.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
07.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Bertz, Björn / Weißenstein, Julius Niederlage
07.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Sieg
07.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Bogdan, Patrick / Moos, Dennis Sieg
07.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Reichardt, Finja / Kramer, Kaj Niederlage
07.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Hennemann, Florian Trabert, Ingo / Schaal, Benedikt Niederlage
17.07.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Metzler, Stefan / Schmitt, Erwin Sieg
17.07.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Bogdan, Patrick / Linnhoff, Clemens Sieg
17.07.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Benker, Michael / Weißenstein, Julius Niederlage
17.07.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Brustein, Jurij / Schaal, Benedikt Niederlage
17.07.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Brustein, Jurij / Schaal, Benedikt Sieg
17.07.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
17.07.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Metzler, Stefan / Schmitt, Erwin Sieg
17.07.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Herzer, Raffael Haas, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Debich, Abdessattar / Moos, Dennis Niederlage
05.05.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Damm, Katrin / Neumann, Steffen Niederlage
05.05.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Niederlage
05.05.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Hehner, Sarah-Kristin / Stibani, Nele Sieg
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Groß, Verena / Rumford, Max Sieg
05.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Vollmeister, Evelyn / Neulist, Andreas Niederlage
02.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Pütz, Pascal / Thiry, Peter Sieg
02.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Töller, Matthias / Junggeburth, Werner Sieg
02.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Sieg
02.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Pütz, Vanessa / Heinz-Thiry, Elke Sieg
02.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Gehrlein, Nicola / Kaißling, Kevin Sieg
02.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Roos, Yannick Virag, Levente / Forsbach, Manfred Niederlage
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Sieg
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Unentschieden
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Mattesen, Dirk / De Micco, Alessandro Niederlage
19.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Sieg
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell Sieg
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Niederlage
13.03.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
13.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Trabert, Ingo / Ziegler, Danny Sieg
13.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
13.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Nardella, Toni / Sauerwein, Marco Sieg
13.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Pohlmann, Tobias / Banz, Julian Sieg
13.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Pütz, Vanessa / Kiel, Fabio Sieg
13.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Trabert, Christine / Dins, Ruth Sieg
13.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Trabert, Ingo / Ziegler, Danny Niederlage
13.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roos, Yannick / Hennemann, Lukas Droese, Philipp / Prinz, Björn Niederlage
13.02.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Döbel, André / Görlich, Daniel Niederlage
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Sieg
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Ebenau, Matthias / Römer, Carsten Niederlage
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
13.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Merbach, Pia-Susanne / Dins, Ruth Sieg
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Reinhold, Timo / Jehle, Benjamin Sieg
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Schäfer, Marius / Ziegler, Danny Niederlage
13.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Schmitt, Erwin / Metzler, Stefan Sieg
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Droese, Felix / Nicolin, Jan Niederlage
19.12.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Büttner, Hans / Reder, Daniel Sieg
19.12.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Hellmich, Jessica / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
19.12.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Sieg
19.12.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Steger, Uwe / Monzo, Manuel Sieg
19.12.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Rubel, Christoph / Glocker, Patrick Niederlage
19.12.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hennemann, Lukas / Reichardt, Finja Übelacker, Lukas / Haas, Thomas Niederlage
28.11.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Haas, Thomas / Achtmann, Philipp Niederlage
28.11.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Niederlage
28.11.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Banz, Julian / Reder, Daniel Sieg
28.11.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Thomsen, Lars / Sochiera, Paul Niederlage
28.11.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hennemann, Lukas / Swolinski, Nino Hehner, Sven / Hehner, Eileen Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Linke, Leonie / Afentoulidis, Fabian Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Schenkelberger, Denis / Schulz, Kevin Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Kilian, Larissa / Auler, Valentin Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Agaoglu, Conan / Hampel, Raphael Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Meyer, Melvin / Platt, Tim Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Förster, Leon / Hennemann, Lukas Wohlgemuth, Tobias / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.10.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Swolinski, Nino / Valentin, Lars Sieg
17.10.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Dingeldein, Leon / Büttner, Hans Sieg
17.10.2015
Challenger
9. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Gröschl, Mariette / Brandt, Michael Sieg
17.10.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Dingeldein, Leon / Büttner, Hans Niederlage
17.10.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Hartmann, Yannic / Tosun, Hakan Niederlage
17.10.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Swolinski, Nino / Valentin, Lars Sieg
17.10.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Ziegler, Danny / Schilar, Moritz Sieg
17.10.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Augstein, Ulrich / Fröhlich, Tobias Niederlage
17.10.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Gröschl, Volker / Jökel, Stefan Sieg
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Hennemann, Lukas / Sochiera, Paul
TSV Auerbach
Schulz, Kevin / Klass, Maurice
Braddock Burbach
Niederlage
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Sochiera, Paul / Hennemann, Lukas
TSV Auerbach
Kettner, Marcel / Eisenberg, Philipp
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
 

Powered by