Rangliste

Evelyn Vollmeister

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: TFC Kassel e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4446
Internationale Spielernr.: 27609915
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 94 323
2018
Damen 80 318
Damen Classic 61 76
2017
Damen 168 277
2016
Damen 136 293
2015
Damen 156 290
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 17 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 18 41
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Damen Doppel 9 9
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 88 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 29 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 27 79
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 14 49
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 31 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 32 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 44 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Damen Doppel 2 4
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 16 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 27 33
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 29 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Damen Einzel 17 17
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 13 25
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 30 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Damen Doppel 2 3
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 36 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 69 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 71 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 69 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 69 119
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 44
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 38 40
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 41 42
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 15 22
Challenger Sa., 20.01.2018 Wiesbaden Offenes Doppel 14 19
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 23 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 28 55
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 56 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 49 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Offenes Doppel 11 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Darmstadt Mixed Doppel 11 11
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Damen Doppel 5 5
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 35 38
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 17 27
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 36 46
2016
Deutsche Uni Meisterschaft So., 27.11.2016 Münster Offenes Doppel 14 14
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 85 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 35 55
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 66 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Damen Doppel 5 5
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 74 74
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Damen Doppel 7 7
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Damen Einzel 11 13
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 18 20
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 20 26
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 138 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 145 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 30 35
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 21 25
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 37 45
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Damen Doppel 4 5
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 85 90
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 80 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Damen Einzel 13 14
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 106 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 88 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 35 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
VfB Rodheim/Horloff Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
1.KC Kaiserslautern 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Kassel Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Blessing, Debora
TSV Schmiden
Niederlage
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Neulist, Andreas Niederlage
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Fulat, Arkadius Sieg
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Bring, Marvin Niederlage
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Deregözü, Metehan Niederlage
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Tosun, Hakan Niederlage
02.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn Carlsson, Philip Niederlage
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Dietrich, Sebastian Sieg
02.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn Dietrich, Sebastian Sieg
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Dittmar, Uwe Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Endres, Meike Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Agaoglu, Sarah Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Bluhm, Jennifer Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Nowack, Christiane Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn Bluhm, Jennifer Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn Schütz, Nina Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Pechstein, Thomas / Köwing, Niels Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Lange, Christoph / Manz, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Majewski, Jan / Horn, Robert Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Ulmer, Rebekka / Vollmeister, Evelyn Trabert, Christine / Neske, Stefanie Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Käckel, Susanne / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
3. Spieltag
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Fincke, Jana / Arndt, Jenny
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
3. Spieltag
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Arndt, Jenny / Fincke, Jana
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Chamani, Golshan
VfB Rodheim/Horloff
Port, Tanja / Limburg, Nicole
OTC Ottweiler
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Chamani, Golshan
VfB Rodheim/Horloff
Gabriel, Nicole / Heinz-Thiry, Elke
OTC Ottweiler
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Bassir, Eneyde / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Bassir, Eneyde / Weers, Jane
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Chamani, Golshan / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Petrich, Natascha / Ziehr, Katharina
Hannover 96
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Mess, Andre / Crnjac, Matija Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Haushahn, Max / Kötter, Nico Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bring, Marvin / Vollmeister, Evelyn Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bring, Marvin / Vollmeister, Evelyn Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kampe, Swantje / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Segal, Nasja / Dias, Melissa
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Käckel, Susanne / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Arndt, Jenny / Cordes, Christina
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Käckel, Susanne / Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff
Gerova, Blagovesta / Del Grosso, Irma
TSV Schmiden
Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Hanses, Philip / Neumann, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Trabert, Julia / Reinhold, Timo Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Dingeldein, Leon / Schönig, Reinhard Niederlage
09.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Drechsel, Christine / Meister, Martina Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Hümmer, Jochen / Wehner, Michael Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn Jordan, Antonia / Vogt, Valerie Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sintara, Norbert / Braun, Matthias Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Römer, Carsten / Draude, Florian Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
01.12.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sintara, Norbert / Braun, Matthias Sieg
01.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Langer, Jonas / Mirau, Bastian Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Schmidt, Heinrich / Steuerwald, Jakobus Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Wieschermann, Malvina / Flitsch, Achim Niederlage
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Sting, Tobias / Finger, Michaela Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Otten, Yuri / Neefs, Tim Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
04.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Sting, Tobias / Finger, Michaela Niederlage
04.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pairott, Kerrin / Vollmeister, Evelyn Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Giesler, Gabriele / Künkel, Julia
Ballarinas Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Vollmeister, Evelyn / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Tran, My Linh / Saltz, Nathalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Pohl, Arnold / Zander, André Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Frommeyer, Henning / Simon, Christian Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Velasco, Maurice / Tüchthuisen, Arik Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Görlach, Oliver / Liecker, Frederic Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Kleinveldus, Danny / Sanchez Fernandez, Arturo Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Kunath, Michael / Retzlaff, Andreas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Manai, Imed / Bhattoe, Vijay Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Serowy, Katja / Schrade, Julian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Niederlage
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Dascher, Nico / Lorenz, Amon Niederlage
 

Powered by