Rangliste

Tim Rautenberg

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Highlife Essen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1330
Internationale Spielernr.: 27610383
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 131 730
2019
Herren 553 1662
2018
Herren 645 1841
2017
Herren 670 1651
2016
Herren 501 1745
Herren Classic 211 411
2015
Herren 1227 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 25 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 85 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 25 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 41 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 46 96
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 28 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 37 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 50 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 50 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 97 119
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 33 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 25 89
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 45 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 44 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 46 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 45 100
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 24 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 24 98
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 41 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 34 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 45 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 46 133
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 35 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 36 99
2016
Challenger Classic Fr., 07.10.2016 Wuppertal Open Doubles Classic 4 6
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 49 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 56 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 34 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 40 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 27 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 28 111
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 56 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 60 95
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 54 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 62 90
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Brath, Martin / Dahlmann, Erik Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Han, Jackie / Jas, Jojanneke Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Hanstein, Maike / Thiemeier, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Janning, Tobias / Deiters, Mirco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Schröer, Marcus / Becker, Jonas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Di Bello, Alexander / Westermann, Niklaas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Haushahn, Max / Sellers, Colin Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Lehmann, Thomas / Cena, Edin Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Di Bello, Alexander / Droese, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Hanses, Philip / Kampermann, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Klevers, Sven / Govaers, Felix Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Albrecht, Ronny / Busch, André Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pohl, Arnold / Zander, André Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Scott, Sean / Greiner, Wolf Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Koch, Fabian / Koch, Andre Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Klevers, Sven / Schepanski, Miguel Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pohl, Arnold / Schönig, Reinhard Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Heyer, Kevin / Crnjac, Matija Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Staacken, Andreas / Kupfer, Christian Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Okcu, Hakan / Westermann, Niklaas Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Krück, Alexander / Stahl, Manuel Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Pawlak, Felix / Sommerhof, Frank Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten Niederlage
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pawlak, Felix / Komnenic, Angelo Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Braje, Markus / Luttmann, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Walter, Simon / Paulsen, Axel Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sielaff, Pascal / Widera, Lukas Niederlage
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Raschke, Christian / Holtkamp, Mona Niederlage
07.10.2016
Challenger Classic
Platz 3 Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Eichenberg, Oliver / Klose, Rolf Niederlage
07.10.2016
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Askanas, Daniel / Yücel, Kaan Niederlage
07.10.2016
Challenger Classic
5. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Müller, Caroline / Müller, Henry Sieg
07.10.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Askanas, Daniel / Yücel, Kaan Niederlage
07.10.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Stockmanns, André / Yücel, Refik Sieg
07.10.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Eichenberg, Oliver / Klose, Rolf Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Finale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Beekes, Torsten / Bonacker, Jannis Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Freisenhausen, Niko / Brinkmann, Carsten Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Sielaff, Pascal / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Bakis, Ümit / Horn, Robert Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Knöpfel, Fabian / Feucht, Kilian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Uhlemann, Jens / Tonack, Marc Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Ickelsheimer, Colin / Topal, Baris Sieg
27.08.2016
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Jonas, Julien / Bremer, Martin Niederlage
27.08.2016
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
27.08.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Sielaff, Pascal / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
27.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Sobotka, Jasmin / Heitmann, Linus Sieg
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Koch, Fabian / Glasmeyer, Felix Niederlage
27.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Wortmann, Julian / Bechtel, Jessica Niederlage
27.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Uhlemann, Jens / Winters, Sander Niederlage
27.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Kehne, Daniel / Höning, Malte Sieg
27.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Sieg
27.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Hanses, Philip / Neumann, Steffen Niederlage
16.07.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Hardt, Christoph / Schröder, Jan Sieg
16.07.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Kahve, Muhamber / Can, Hasan Niederlage
 

Powered by