Rangliste

Hans-Georg Prengel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1359
Internationale Spielernr.: 27610371
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 133 730
2019
Herren 153 1662
2018
Herren 184 1841
2017
Herren 241 1651
2016
Herren 212 1745
Herren Speedball 99 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 1 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 4 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 3 46
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 4 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 77
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 5 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 16 47
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 76 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 14 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 9 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 19 49
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 19 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 9 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 4 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 1 38
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 5 31
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 10 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 7 41
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 60 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 45 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 2 42
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 25 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 4 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 16 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 14 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 35 61
2016
Challenger Speedball So., 16.10.2016 Berlin Open Doubles Speedball 3 7
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 143 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 67 133
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 35 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 12 40
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 14 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 19 57
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 22 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 26 51
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 101 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 29 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 109 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 27 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 40 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Kurta, Daniel Niederlage
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Azab, Hayman Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Turss, Janis Sieg
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Hümmer, Jochen Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Witt, Gerrit Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Frank, Pascal Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Fu, Rainer Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Azab, Hayman Niederlage
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Januseviciute, Migle Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
16.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Binia, Youssou Niederlage
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Smajic, Mirza Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Eßer, Milan Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Teske, Jens Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg von Helversen, Martin Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Zeidler, Florian Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Eßer, Milan Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Teske, Jens Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Ahmadou, Achraf Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Rudorfer, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Götz, Paul Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Karabarlas, Özgün Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Boos, Matze Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Wirski, Robert Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Eßer, Milan Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Hyttrek, Enno Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Simon, Sebastian Sieg
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Zeidler, Florian Niederlage
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Karabarlas, Özgün Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Ehrlich, Hannes Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Piechowski, Lukas Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Turss, Janis Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Hubatsch, Christian Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Sandl, Hannes Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Smajic, Mirza Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Götz, Paul Niederlage
11.11.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Prengel, Hans-Georg Fu, Rainer Sieg
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Koch, Linus Sieg
11.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Prengel, Hans-Georg Kahne, Malte Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Schunke, Trille Sieg
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Prengel, Hans-Georg Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Hofmann, Beate Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Prengel, Hans-Georg Karabarlas, Özgün Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Bettinger, Patrick Niederlage
07.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Tschacher, Nikolai Niederlage
07.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Bein, Fabian Niederlage
07.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Riebschläger, Sarah Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Eßer, Milan Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Sandl, Hannes Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Burchardt, Marcus Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Lange, Peter Sieg
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Meyer, Felix Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Eßer, Milan Niederlage
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Redjepov, Safet Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg Westermann, Niklaas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Rüber, Philipp Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Di Bello, Alexander Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Doer, Etienne Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Hubner, Oskar Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg Stoffel, Marc Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Binia, Youssou / Götz, Paul Sieg
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Bein, Fabian / Roos, Jens Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Drobick, Max / Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sager, Frank / Brinkmann, Nils Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Mählmann, Cord / Turss, Janis Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Witt, Gerrit / Teske, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Christophers, Eike / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Dost, Mark / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Junge, Peer / Smajic, Mirza Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Sebold, Klaus / Boos, Matze Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Eßer, Milan / von Helversen, Martin Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Fu, Rainer / Herschung, Florian Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Engel, Marten / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Kahne, Malte / Dzikonski, Kay Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Trenner, Peter / Baschinski, Miguel Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Mundry, Johannes / Götz, Paul Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Mählmann, Cord / Bach, Max Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Niederlage
12.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Boos, Matze / Hubatsch, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Roneh, Ehssan / Teske, Jens Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Ehrlich, Hannes / Hübler, Maria Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Lichtenberg, David / Klesen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Eßer, Milan / Bloch, Robert Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Stolze, Frank / Ernst, Mathias Sieg
06.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Sieg
06.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Bein, Fabian / Roos, Jens Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Hoang, Duc Viet / Tschacher, Nikolai Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Hagemann, Leon / Kahne, Malte Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Christoph, Leif / Müller, Silvio Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Junge, Peer / Schuster, Sebastian Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Kaufmann, Kai / Haas, Thomas Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Teske, Jens / Piechowski, Lukas Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Seisenberger, Kurt / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Jabiri, Souhayl / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Huang, Chi-Ming / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Wehling, Elisa / Müller, Silvio Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Holzbrecher, Thomas / Höning, Dennis Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Koch, Linus / Klotzsche, Fabian Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Spieß, Frank / Schöndorf, Philipp Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Olah, Attila / Rüber, Philipp Sieg
 

Powered by