Rangliste

Christian Walter

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Goalzillas Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3289
Internationale Spielernr.: 27610551
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 428 919
2019
Herren 662 1664
2018
Herren 247 1842
Herren Classic 203 293
2017
Herren 452 1651
2016
Herren 516 1745
Herren Classic 123 411
Herren Speedball 187 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 55 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 49 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 48 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 76 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 23 51
2019
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 20 52
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 31 59
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 60 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 45 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 68
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 22 60
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 16
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 82
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 21 53
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 50
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 57 74
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 14 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 13 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 27 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 10 12
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 15 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 52 57
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 41 56
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 52 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 23 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 79 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 85 160
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 94 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 95 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 59 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 103
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Walter, Christian Koch, Linus Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Walter, Christian Woltersdorf, Niels Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Walter, Christian Homann, Marcel Sieg
01.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Walter, Christian Papenhausen, Jochen Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian Lein, Aljoscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian Richarz, Klaus Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian Visser, Lydia Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian Kaufmann, Mike Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian Tuitjer, Rikko Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian Meyer, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian Niebuhr, Ansgar Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian Visser, Lydia Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian Simmendinger, Felix Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian Dahlke, Peter Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian Jungblut, Daniel Niederlage
28.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Walter, Christian Günther, Bela Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian Beierlein, Thomas Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Walter, Christian Jungblut, Daniel Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian Fechtmann, Dennis Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian Sachau, Sabrina Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian Link, Vincent Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian Vogler, Caroline Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
15.06.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Walter, Christian Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Schütte, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Schulz, Paul / Siebert, Till Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Fleck, Nadine / Niestedt, Michael Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua von Gartzen, Stefan / Last, Marco Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Weise, Marlen / Smajic, Mirza Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Supra, Joshua Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Thölke, Maximilian / Böhm, Guido Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Vierk, Katharina / Mess, Andre Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Walter, Christian Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Würtz, Aljoscha / Weihrauch, Olli Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Wohlert, Hauke / Becker, Sophia Sieg
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Wilkens, Andrei Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Sieg
31.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Tuitjer, Rikko / Eggers, Kris Niederlage
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Auria, Nora / Technau, Jerome Sieg
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Knoth, Tom / Müller, Silvio Niederlage
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Josten, Moritz / Günther, Richard Niederlage
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Wagner, Joschka / Hasselbring, Viktor Sieg
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Bornholdt, Yasemin / Weissmann, Jürgen Sieg
19.03.2018
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Walter, Christian Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
19.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Walter, Christian Reimer, Henning / Klöß, Andre Niederlage
19.03.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Walter, Christian Schumann, Maximilian / Nassar, Ali Sieg
19.03.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Walter, Christian Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
19.03.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Walter, Christian Günther, Bela / Wagner, Joschka Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wedemann, Tim Baitis, Florian / Bielefeld, Jörg Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wedemann, Tim von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wedemann, Tim Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wedemann, Tim Weihrauch, Olli / Günther, Bela Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Wedemann, Tim Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Wedemann, Tim Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Jungblut, Daniel / Bull, Marius Sieg
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Christ, Mario / Ullrich, Allan Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Wohltorf, Yannik / Schmid, Stefanie Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Fu, Rainer / Bussilliat, Maximilian Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Prinz, Michael / Linnenberg, Sebastian Niederlage
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Mellouk, Ayoub / König, Tommy Niederlage
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Niederlage
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Sandl, Hannes / Kruse, Martin Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Schmidt, Samuel / Eissler, Helmar Sieg
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Christian / Nguyen, Quoc Völker, Jakob / Piechowski, Lukas Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Walter, Christian Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
30.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Walter, Christian Harte, Hanno / Varvar, Deniz Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Walter, Christian Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Walter, Christian Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
 

Powered by