Rangliste

Alexander Pütz

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Iron Kicks
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2189
Internationale Spielernr.: 27610809
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1341 1664
2018
Herren 750 1842
2017
Herren 816 1651
2016
Herren 1158 1745
2015
Herren 933 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 78 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 56 65
2018
Challenger So., 04.02.2018 Pirmasens Offenes Einzel 8 23
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 41
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Mainz Offenes Doppel 17 19
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 32 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 32 59
Challenger Sa., 22.04.2017 Wiesbaden Offenes Doppel 8 12
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 17 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 30 46
2016
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 13 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 8 28
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 23 33
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 38 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 42 61
2015
Challenger Sa., 24.10.2015 Neuwied Offenes Doppel 16 18
Challenger Sa., 04.07.2015 Andernach Offenes Doppel 6 16
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 15 26
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Breiner, Matthias Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Koch, Linus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Baudenbacher, René Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Pfeiffer, Tommy Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Wortmann, Julian Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Moeller, Jeremy Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pütz, Alexander Bluhm, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander Marks, Chris Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pütz, Alexander Naumann, Klemens Sieg
04.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Alexander Groß, Peter Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Mücke, Sebastian / Antl, Craig Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Mädger, Jochen / Hilgers, Götz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Pontius, Dennis / Müller, Steven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Borck, Arne / Krauß, Benjamin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Koch, Linus / Lecker, Nils Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Rönn, Alexander / Hinze, Sandra Niederlage
14.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Kierdorf, Maja / Fischer, Lara Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Bogdan, Patrick / Blank, Michaela Niederlage
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Handschuh, Patrick / Omar, Ahmed Niederlage
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Klaffke, Frank / Schmidt, Heinrich Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Fallait, René / Kriegel, Bettina Sieg
14.10.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Bogdan, Patrick / Blank, Michaela Niederlage
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander Ostwald, Nils / Kupietz, Peter Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Krämer, Stephanie / Brodam, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Ulmer, Nils-David / Sekulla, André Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Dahlmann, Erik / Crnjac, Matija Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Mainusch, Alexander / Tosun, Hakan Sieg
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Seewald, Björn / Jährling, Stefan Niederlage
22.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
22.04.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Schwolow, Lars / Pohlmann, Tobias Niederlage
22.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Seewald, Björn / Jährling, Stefan Niederlage
22.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Fripan, Bodo / Fripan, Dustin Sieg
22.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Thomsen, Lars / Jamka, Carl Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
22.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Mattern, Werner / Dobner, Ingo Sieg
22.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Niederlage
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Niederlage
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Sou, Xay-Hung / Jahn, Carsten Sieg
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Sorger, Daniel / Dwenger, Katja Niederlage
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Stabenau, Mark / Thomsen, Lars Sieg
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Mattesen, Dirk / Urmitzer, Mario Niederlage
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Droese, Felix / Haas, Thomas Niederlage
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Passin, Philip / Pütz, Alexander Pauly, Tim / Jochem, Daniel Sieg
10.12.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Sieg
10.12.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
10.12.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Voß, Dominic / Pietzker, Tim Sieg
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Sieg
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Nicolin, Jan / Thielmann, Marco Niederlage
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sieg
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Sieg
19.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Sochiera, Paul / Mendler, Patrice Niederlage
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Niederlage
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Sieg
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Tonack, Marc / Reif, Volker Sieg
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pütz, Alexander / Passin, Philip Mattesen, Dirk / De Micco, Alessandro Niederlage
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Niederlage
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Luven, Alexandra / Luven, Jörg Niederlage
13.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Schübel, Joe / Klein, Michael Sieg
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Banyai, Christian / Herzer, Raffael Sieg
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Genc, Hasan / De Micco, Alessandro Niederlage
13.02.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Groß, Peter / Groel, Jan Niederlage
16.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Hahn, Thomas / Wirtgen, Dirk Niederlage
16.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Schmidt, Heinrich / Blum, Thomas Sieg
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Sieg
16.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Sting, Tobias / Hardt, Christoph Niederlage
16.01.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Praßke, David / Elsässer, Dominik Sieg
24.10.2015
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Netzbandt, Uwe / Hahn, Thomas Niederlage
04.07.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
04.07.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Mattesen, Dirk / Banyai, Christian Niederlage
04.07.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Grünkorn, Torsten / Genc, Hasan Niederlage
04.07.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Mattesen, Dirk / Banyai, Christian Sieg
04.07.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Kowallik, Ralf / Wirtgen, Dirk Sieg
04.07.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Schwenzer, Dennis / LoManto, Salvatore Niederlage
14.03.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Niederlage
14.03.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Sochiera, Paul / Haas, Thomas Niederlage
14.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Vogel, Steffen / Trabert, Ingo Unentschieden
14.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Töller, Matthias / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
14.03.2015
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Kowallik, Ralf / Löhr, Patrick Sieg
14.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Unentschieden
14.03.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Vogel, Steffen / Trabert, Ingo Niederlage
14.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Klaffke, Michel / Kaiser, Dustin Sieg
14.03.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Sieg
14.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Grünkorn, Torsten / Genc, Hasan Niederlage
 

Powered by