Rangliste

Adam Chaaban

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Köln-Mülheim e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1439
Internationale Spielernr.: 27610988
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 614 730
2019
Herren 201 1662
Herren Classic 51 211
2018
Herren 678 1841
2017
Herren 834 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 16 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 20 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 14 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 54 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 15 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 7 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 9 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 6 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 39 119
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 25 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 33 78
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 10 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 19 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 7 97
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 19 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 14 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 52 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 67 91
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 46 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 51 98
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 28 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 26 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 40 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 54 101
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 41 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 56 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 26 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 16 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 36 89
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Benero, Lena / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Puls, Janina / Porrmann, Lars Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Lach, Helena / Gallardo, Manuel Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fischer, Lara / Chaaban, Adam Puls, Janina / Porrmann, Lars Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Wehrenfennig, Stefanie / Karadag, Safabey Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Janßen, Guido / Janßen, Luis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Seemann, Daniel / Park, Jong Pyeong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Schilling, Nick / Schockert, Johannes Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Merz, Sebastian / Löpmeier, Christopher Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Mess, Andre / Dahlmann, Erik Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Otten-Kerkhof, Tessa / Winters, Sander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Heyer, Kevin / Bade, Matthias Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Pawlak, Felix / Hahne, Nils Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Ryu, Michael / Serpé, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Crnjac, Matija / Grote, Niclas Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Liegl, Thomas / Böhm, Frank Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Di Bello, Alexander / Krutwig, Longlong Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Brauser, Luca / Stumpe, Danny Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Paffrath, Michael / Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Grobbel, Florian / Heitmeier, Jan Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Nicolin, Jan / Gawenat, Dennis Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Heyer, Kevin / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Evers, Gilles / Schmidt, Thomas Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Di Matteo Gareis, Simon / Knöpfel, Fabian Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Lang, Astrid / Horvat, Juraj Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Can, Hasan Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Afentoulidis, Fabian / Althoff, Manfred Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Dijkstra, Harmen / Bodewes, Boudewijn Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Müller, Dirk / Westerhoff, Johannes Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Werner, Carsten / Alferding, Carsten Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Herzog, Thomas / Nußbaum, Falk Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Can, Hasan / Chaaban, Adam Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
18.02.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Sieg
18.02.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Hardt, Christoph / Sting, Tobias Sieg
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Niederlage
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Werner, Carsten / Vogt, Andre Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
 

Powered by