Rangliste

Felix Voigtländer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1557
Internationale Spielernr.: 27611666
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 111 734
Junioren Gesamtrangliste 30 51
Juniorinnen & Junioren U19 16 25
2019
Herren 248 1662
Junioren-Gesamtrangliste 33 101
Juniorinnen & Junioren U19 13 45
2018
Herren 392 1841
Juniorinnen & Junioren 36 97
Junioren U19 19 33
2017
Herren 719 1651
U19-Junioren 32 68
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 28 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 35 112
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 18 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 15 81
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 14 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 28 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 44 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 98 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 52 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 24 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 24 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 84 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 13 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 15 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 29 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 37 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 32 49
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 12 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 3 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 9 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 24 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 34 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 39 88
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 35 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Junioren Doppel 3 3
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 33 100
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 22 29
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 82 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 93 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 22 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 23 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 23 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 24 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 27 55
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 17 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 4 18
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 42 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 42 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 52 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Junioren Doppel 3 3
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 65 133
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 38 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 45 99
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 69 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Junioren Doppel 1 3
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kölner Kickerfabrik Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix Friedrichs, Nick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix Nguyen, Quoc Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix Bednarek, Philipp Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix Olbrich, Reinhard Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix Dithmer, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix Schwinn, Robin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix Silaff, Patrick Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Yurttas, Hakan / Last, Marco Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Hopfhauer, Steven / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Müller, Roy / Thieme, Ben
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Baars, Bernd / Janßen, Luis Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
HTFC Gadgettos
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Boos, Jan / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Paulsen, Axel / Link, Vincent Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Safia, Orwa / Christophers, Eike Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Iwan, Oliver / Gomilschak, Gwenllian Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
13.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Kispal, Robert / Braje, Markus Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Horn, Robert / Majewski, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Kamczyk, Patrik / Zander, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krause, Felix / Voigtländer, Felix Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Schütte, Henri / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Weber, Frank / Crnjac, Matija Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Becker, Jonas / Daunicht, Klaus Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Brockers, Christof / Janßen, Guido Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Draude, Florian / Scheuß, Markus Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Ryu, Michael / Serpé, Christian Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
 

Powered by