Rangliste

Oliver Kern

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1672
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 523 745
2019
Herren 1275 1663
2018
Herren 1020 1842
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 86 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 66 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 68 96
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 55 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 82 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 59 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 24 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 73 97
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 71 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 79 101
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Grote, Niclas / Evers, Gilles Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Steeger, Susanne / Cordes, Christina Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Safia, Orwa / Freystein, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Niehuis, Felix / Werner, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schilling, Nick / Kern, Oliver Wiarda, Jan / Ryu, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Höning, Malte / Werner, Carsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Köbele, Johanna / Ickelsheimer, Colin Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Schilling, Nick Gräfenberg, Felix / Koller, Friedrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Benero, Lena / Schmitz, Dominik Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Chaaban, Adam / Can, Hasan Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Kochan, Ibrahim / Alagoz, Salter Niederlage
17.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Graf, Alexander / Eigler, Niklas Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Marquardt, Dirk / Kuptz, Jannik Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Michaelis, Kathrin Tanja / Höhne, Andreas Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Kern, Oliver Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kern, Oliver / Osman, Agid Meyburg, Tim / Hergarten, Jacob Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kern, Oliver / Osman, Agid Rosemeyer, Lisa / Lutze, Fabian Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kern, Oliver / Osman, Agid Bednarek, Philipp / Nowack, Christiane Niederlage
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kern, Oliver / Osman, Agid Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kern, Oliver / Osman, Agid Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Kern, Oliver Will, Volker / Dittmar, Uwe Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Kern, Oliver Hergarten, Jacob / Meyburg, Tim Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Kern, Oliver Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Kern, Oliver Lutze, Fabian / Rosemeyer, Lisa Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Kern, Oliver Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Kern, Oliver Dahlmann, Erik / Wortmann, Julian Niederlage
 

Powered by