Rangliste

Stephan Hoppe

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2489
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 601 1662
2018
Herren 885 1841
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bamberg Offenes Doppel 6 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 29 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 28 81
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 15 17
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 31 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 26 78
2018
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 13 18
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 7 31
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.11.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Hoppe, Stephan Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Hoppe, Stephan Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Loos, Justin / Möhring, Ole Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Waerder, Dustin / Topal, Baris Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Frosch-Trojca, Marcel / Trojca, Alexandra Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Mai, Simon / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Will, Jürgen / Nickel, Martin Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoppe, Stephan / Koch, Christin Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Meyburg, Tim / Knoke, Sebastian Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Karadag, Safabey / Bawari, Khush Hal Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Heber, Josefine / Freystein, Christian Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Fielk, Alex / Szabò, Sándor Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Nickel, Martin / Hermann, Moritz Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Heber, Josefine / Freystein, Christian Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Philipp, Gerd / Jabiri, Souhayl Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Otte, Thomas / Hansl, Alex Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Koch, Linus / Künzel, Max Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Philipp, Gerd / Jabiri, Souhayl Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
 

Powered by