Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Jan-Henrik Reigardt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0765
Internationale Spielernr.: 27611953
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 104 767
2021
Herren 170 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 492 1662
2018
Herren 1291 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 47 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
Challenger Sa., 12.06.2021 Flensburg Offenes Doppel 3 10
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 65 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 26.03.2022 Flensburg Offenes Doppel 6 8
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 13 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 19 32
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 14 15
Challenger So., 24.10.2021 Flensburg Offenes Einzel 1 11
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 71 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 65 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 73
Challenger Sa., 05.10.2019 Flensburg Offenes Einzel 1 5
Challenger Sa., 31.08.2019 Flensburg Offenes Doppel 7 11
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 14 20
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 65
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 63
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
5. Assistant Schiedsrichter
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Tegtmeier, Timo Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Dettmer, Jörg Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Wörlen, Matthias Sieg
13.03.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik Dettmer, Jörg Niederlage
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Visser, Lydia Sieg
13.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik Klötzer, Maximilian Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Gawenat, Dennis Niederlage
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik Zeidler, Florian Sieg
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Asseli, Salima Sieg
24.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik Grunau, Kym Sieg
24.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik Althoff, Ulrike Sieg
24.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Grunau, Kym Sieg
24.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Neumann, Christoph Sieg
24.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Adam, Justus Sieg
24.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Kochhafen, Anton Niederlage
24.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Althoff, Ulrike Sieg
05.10.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik Althoff, Ulrike Sieg
05.10.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik Saß, Martin Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik Eckmann, Kevin Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik Althoff, Ulrike Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Althoff, Ulrike Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik Saß, Martin Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Glawe, Judith / Pinna, Loredana Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Hofer, Celine / Porechina, Alina Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
26.03.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Niederlage
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Hansen, David / Gosch, Flynn Sieg
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Niederlage
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Holze, Michel / Trauernicht, Michael Sieg
12.03.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Niederlage
12.06.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
12.06.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.06.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Martinen, Michael / Olberding, Niklas Sieg
12.06.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Gosch, Flynn / Mark, Samuel Sieg
12.06.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.06.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Fürst, Sebastian / Sommer, Alexander Sieg
12.06.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
12.06.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Passon, Finn / Alinsug, Rem Niederlage
11.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Petersen, Lasse / Frerix, Miriam Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Kaufmann, Mike / Christ, Mario Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Czoschke, René / Hauner, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Schmidt, Falk / Simon, Gaby Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
23.11.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Jakob, Sebastian / Retzlaff, Antje Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Schmidt, Dennis / Topic, Haris Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Strauß, Michael / Schulze, Dirk Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Strauß, Michael / Marquart, Dirk Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Vierk, Katharina / Mess, Andre Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Mauritz, Thomas / Blume, Harald Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Weise, Marlen / Kehler, Marc Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Hippler, Hans / Soppe, Philipp Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Lecker, Nils / Tran, My Linh Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Bürk, Mattes / Jedamski, Lars Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Bürk, Mattes / Jedamski, Lars Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Tüitjer, Rikko / Eggers, Kris Sieg
 

Powered by