Rangliste

Ben Thieme

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: new way Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2145
Internationale Spielernr.: 27611700
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 329 730
Junioren Gesamtrangliste 8 51
Juniorinnen & Junioren U19 7 25
Juniorinnen & Junioren U16 21 32
2019
Junioren-Gesamtrangliste 22 101
Juniorinnen & Junioren U16 10 51
2018
Juniorinnen & Junioren 63 97
Junioren U16 21 37
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 12 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 27 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Junioren Doppel 1 2
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Junioren Einzel 2 5
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 55 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 9 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 1 23
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 18 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Junioren Doppel 1 1
Challenger Sa., 27.07.2019 Berlin Junioren Einzel 2 2
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 13 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 15 26
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Junioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 22.06.2019 Berlin Junioren Einzel 2 4
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 26 34
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Junioren Einzel 2 7
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 37 40
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 1 6
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 31 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 38 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 3 20
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 32 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 39 49
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 36 41
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 20 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 37 38
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 30 31
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 12 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 32 35
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
new way Berlin Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Berlin (TFVB) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Schöpp, Joschka Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Bloch, Robert Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Schöpp, Joschka Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Nickel, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Tschacher, Nikolai Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Aust, Moritz Sieg
05.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Aust, Moritz Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Thieme, Ben
new way Berlin
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Thieme, Ben
new way Berlin
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wehling, Elisa Sieg
20.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Thieme, Ben Witt, Gerrit Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Witt, Gerrit Niederlage
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Rosa Aparici, Jesus Niederlage
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Garcia, Florencia Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Hubner, Oskar Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Stapel, Anne Kathrin Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Trebs, Guntram Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben von Helversen, Martin Niederlage
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Stoll, Yannic Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Spieß, Frank Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Garcia, Florencia Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Lütke, Martin Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Riebschläger, Sarah Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Müller, Silvio Sieg
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Dürfahrt, Klaus Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Ahmadou, Achraf Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Spieß, Frank Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Ernst, Mathias Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Dürfahrt, Klaus Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Riebschläger, Sarah Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Steinhorst, Julia Sieg
16.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Castillo, Brad Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wanka, Ilja Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Pichler, Markus Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Lahav, Doron Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Fu, Rainer Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Ramme, Grischa Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Sandl, Hannes Niederlage
24.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Steinhorst, Julia Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Conrady, Carsten Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Müller, Silvio Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Maslinski, Kai Niederlage
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Josten, Moritz Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Lütke, Martin Niederlage
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Ehrlich, Hannes Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Tsevelev, Roman Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Schmitt, Julian Sieg
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Schmitt, Julian Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Redjepov, Safet Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Zeidler, Florian Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Preugschat, Valerie Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Lange, Peter Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Kilian, Larissa Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Niederlage
11.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Pichler, Markus Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Blendin, Dorothee Sieg
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Eskander, Dia Sieg
07.10.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thieme, Ben Spieß, Frank Niederlage
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wiedfeld, Keno Niederlage
07.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Meffert, Alexander Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Rosa Aparici, Jesus Niederlage
07.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Dürfahrt, Klaus Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Steinhorst, Julia Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Teske, Jens Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Riebschläger, Sarah Niederlage
07.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben Karabarlas, Özgün Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Klaffke, Michel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Soppe, Philipp Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Klein, Maximilian Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Husen, Robin Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Wohltorf, Yannik Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben Dörjes, Noah Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Thieme, Ben Husen, Robin Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Dörjes, Noah
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Dörjes, Noah
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Wehling, Elisa / Schunke, Trille Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Firat, Nail / Hagen, Wieland Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Thieme, Ben / Müller, Roy
new way Berlin
Klinger, Johannes / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Thieme, Ben / Müller, Roy
new way Berlin
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Schmidt, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Müller, Roy / Thieme, Ben
new way Berlin
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Thieme, Ben / Müller, Roy
new way Berlin
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Schunke, Trille / Hofmann, Beate Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Adam, Justus / Reimer, Francois Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Lutum, Nikolai / Lutum, Pia Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Probst, Alea / Piechowski, Lukas Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Hagemann, Leon / Kahne, Malte Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Kunath, Michael / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Sieg
15.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Niederlage
20.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Auria, Leon / Wilkens, Hannah Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Ramme, Grischa / Firat, Nail Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Willms, Oliver / Hood, Bernd Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Kreis, Eric / Scheer, Jan Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Boos, Matze / Hubatsch, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Kowalczyk, David / Motikat, Frank Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Stolze, Frank / Büchler, Anka Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Spieß, Frank / Sebold, Klaus Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Fu, Rainer / Bloch, Robert Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Kilian, Larissa / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Köppe, Robin / Redjepov, Safet Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Oshchepkov, Wladislav / Beermann, Tobias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Linke, Leonie / Chamani, Golshan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Schmidt Duarte, Justin / Klein, Maximilian Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Zhu, Jiangyhu / Husen, Robin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Zhu, Jiangyhu / Husen, Robin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Niederlage
 

Powered by