Rangliste

Timm Albers

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0415
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 167 730
Herren Classic 75 113
2019
Herren 312 1662
Herren Classic 80 211
2018
Herren 777 1841
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 15 22
Classic Challenger Di., 14.01.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 7 10
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 45 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 57 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bremen Offenes Doppel 7 11
Challenger Sa., 26.10.2019 Bremen Offenes Doppel 2 6
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 40 77
Classic Challenger Di., 08.10.2019 Bremen Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 12 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 34 53
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 3 11
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 7 10
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 47
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 53 60
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 13 27
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 11 13
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 45 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 63 77
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 9 14
Classic Challenger Di., 08.01.2019 Bremen Offenes Doppel 6 13
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 7 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 26
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 53 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 12 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 18 26
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 17 24
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 13 18
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Drehstange Bremen Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Langer, Jonas Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Fritsch, Benjamin / Mulsow, Max Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Meyer, Malte / Meyer, Benjamin Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Woitke, Hans / Albers, Timm Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Drehstange Bremen
Smajic, Mirza / Klesen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Drehstange Bremen
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Bentivoglio, Giuliano / Klass, Maurice
TFC St. Wendel
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk
KMTV Kiel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Kuptz, Jannik / Marquardt, Dirk
KMTV Kiel
Unentschieden
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Teske, Jens / Eßer, Milan Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Lohmann, Klaas / Pluta, David Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Mette, Niklas / Müller, Yannick Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Krause, Petra / Paschin, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Kaiser, Robin / Trost, Heiko Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Simon, Jörg / Hartmann, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Woitke, Hans / Koch, Linus Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Serwatka, Matthias / Baitis, Florian Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Serwatka, Matthias / Baitis, Florian Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Fink, Tanja / Büssing, Vera Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Hüner, Andreas Passe, Jhoanne / Zander, André Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Hüner, Andreas Mette, Niklas / Müller, Yannick Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Hüner, Andreas Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Hüner, Andreas Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Albers, Timm / Hüner, Andreas Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Hüner, Andreas Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Vogler, Caroline / Lange, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Precht, Oliver / Gövert, Chris Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Bauer, Björn / Hopmann, Arn Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Zander, André / Konkolewski, Carsten Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Albers, Timm Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Büssing, Vera / Adazid, Awaad Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Anhalt, Björn / Albers, Timm Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Borck, Arne / Albers, Timm Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Timm / Anhalt, Björn Boos, Silke / Schmid, Stefanie Niederlage
 

Powered by