Rangliste

Dennis Kupferschmidt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-1881
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 783 1664
2018
Herren 944 1842
Herren Classic 278 293
Herren Speedball 55 81
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 138
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 39 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 39 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 37 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 76 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 84 96
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 40 49
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 51 51
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 118 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 99 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 60 60
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 13 38
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 63 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 15 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 80 97
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 22 22
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 22 33
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 16 26
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 51 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 49 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 65 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 52 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 13 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 22 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 56 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 43 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 39 91
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Möllenbruck, Tom Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Nogara, Christian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Debbali, Abdessamad Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Heimanns, Christian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Alagoz, Salter Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Harlacher, Simon Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis Hansen, Yannik Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis Rackow, Marian Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis Klaffke, Michel Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis Deregözü, Metehan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis Rädecke, Jörg Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis Lachetta, Mario Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis Faust, Florian Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Plaspohl, Uwe / Seitz, Jonny Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Klein, Wolfgang / Schöpp, Joschka Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Tzagas, Kosta / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Conrad, Daniel / Schaub, Mario Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Schäfer, Michael / De Baets, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Möllenbruck, Tom / Danowski, Andre Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kastrati, Nenad / Kupferschmidt, Dennis Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Robben, Heinz / Seiler, Elmar Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Zander, André / Stacey, Ceylani Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Blosze, Tim / Park, Jong Pyeong Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Kruchem, Jeanine / Wirtgen, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Stuhlmüller, Martin / Cordesmeyer, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Kreye, Torben / Thomes, Dennis Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Scheipers, Martin / Leiwering, Christoph Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sintara, Norbert / Braun, Matthias Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Hümmer, Jochen / Rammler, Philipp Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Hartmann, Manuel / Koch, Linus Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Ebenau, Matthias / Jamka, Carl Niederlage
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Möller, Bele / Bock, Natascha Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Ulmer, Nils-David / Prinz, Björn Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Hanschmann, Jennifer / Reimer, Mia Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Albers, Michael / Reinhold, Timo Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Fromme, Alexander Homann, Marcel / Vockeroth, Kevin Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Fromme, Alexander Palmer, Christoph / Reimann, Markus Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Fromme, Alexander Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Fromme, Alexander Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Fromme, Alexander Homann, Marcel / Vockeroth, Kevin Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Fromme, Alexander Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Wortmann, Julian / Thölke, Maximilian Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Müller, Dirk / Blonk, Michel Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Schröer, Stefanie / Bredthauer, Stefanie Sieg
 

Powered by