Rangliste

Gaby Simon

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Vereine: Solaris Hamburg
Vereinslos
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0980
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 79 156
Senioren Ü50 76 147
2019
Damen 182 325
Senioren Ü50 152 310
2018
Damen 279 319
Senioren 219 275
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 31 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 66 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 10 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 110 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 16 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 33 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 33 50
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 65 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 21 28
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 25
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Senioren Doppel 3 4
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 24 25
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 15 20
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 22 30
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 14 15
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 33 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 39 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 71 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 11 15
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Borck, Arne / Reimer, Mia Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Hutter, Conny / Türk, Maximilian Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Tran, My Linh / Kramer, Moritz Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Christ, Mario / Klaholz, Sven Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
11.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Petersen, Lasse / Frerix, Miriam Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Czoschke, René / Hauner, Linus Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Klesen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Neske, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Falk / Simon, Gaby Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Visser, Lydia / Böhm, Guido Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Ge, Jinjing / Honsel, Christian Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Weihrauch, Olli / Ziehr, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Rupp, Zina / Haffke, Jan Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Sieg
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner Niederlage
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Gebhardt, Uwe / Kaufmann, Reiner Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Niederlage
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Langer, Jonas / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Ullrich, Allan / Böhm, Frank Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Neumann, Nele / Redecker, Christina Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Herrmann, Eric / Geipel, Kai Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Knill, Bernd / Heise, Isabelle Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Niederlage
22.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Schütte, Henri / Coordes, Mira Unentschieden
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Last, Marco / Pinna, Loredana Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Wolf, Jan-Hendrik / Uhlendorf, Isabell Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Jörg / Simon, Gaby Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Unentschieden
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Jahns, Johanna / Alinsug, Rem Unentschieden
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Schulze, Jakob / Ge, Jinjing Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Simon, Gaby / Simon, Jörg Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
 

Powered by