Rangliste

Christoph Hardt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KC Dampfwalze Siegen e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0003
Internationale Spielernr.: 27600732
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1275 1663
2018
Herren 509 1842
2017
Herren 516 1651
2016
Herren 595 1745
2015
Herren 416 1613
2014
Herren 205 1556
2013
Herren 177 1365
2012
Herren 141 1247
2011
Herren 143 957
2010
Herren 142 798
2009
Doppel 383 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 39 44
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 26 33
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 26 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 78
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 27 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 56 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 62 100
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 18 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 12 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 38 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 9 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 39 95
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 27 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 29 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 55 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 74 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 53 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 71 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 71 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 33 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 63
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 44 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 66 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 31 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 8 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 61 89
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 57 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 49 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 32 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 32 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 49 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 53 111
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 18 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 40 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 43 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 39 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 41 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 40 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 69 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 65 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 66 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 60 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 21 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 83
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 58 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 51 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 106 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 128 150
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 54 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Offenes Einzel 30 48
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 45 89
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 16 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 30 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 11 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 38 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 42 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 49 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 101
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 63 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 67 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 22 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 23 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 66 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 49 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 5 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 11 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 4 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 9 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 27 35
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 51
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 53 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 46 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 48 77
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 67 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 45 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 79 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 60 92
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 59 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 52 105
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 17 49
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 44 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 95 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 52 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 14 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 66 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 48 106
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 41 53
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 35 47
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 117 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 138 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 9 80
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 33 76
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 65 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 129 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Semi-Pro Doppel 4 39
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 21 75
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 77 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 25 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 65 72
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 33 77
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 17 55
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 9 94
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 33 71
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 21 71
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 9 42
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 78 94
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 66 91
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 9 71
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 60 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 9 35
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 21 60
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 40 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 13 30
Challenger B Sa., 25.09.2010 Herten Offenes Doppel 13 26
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 9 40
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 25 33
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 129 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 33 127
2009
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 33 66
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Doppel 21 48
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2014
KC Dampfwalze Siegen Aufstiegsrunde Herren
2013
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFF Kleinwallstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2009
KC Dampfwalze Siegen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Steinbrecher, Laurin / Rädecke, Jörg Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Rasch, Menix / Tümp, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Janßen, Luis / Janßen, Guido Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Rossol, Holger / Wortmann, Julian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Döbel, André / Rammler, Philipp Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Ferreira da Fonte, Cindy / Schmid, Stefanie Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Kowallik, Ralf / Bluhm, Alexander Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Hinze, Sandra / Rönn, Alexander Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Hampel, Raphael / Stockmanns, André Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Thomsen, Lars / Groß, Peter Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Landgraf, Georg / Colaklar, Timur Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Braje, Markus / Schmidt, Alexander Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Thiemeier, Christoph / Hanstein, Maike Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Pohl, Arnold / Zander, André Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Ehren, Louis / Dithmer, Tim Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sting, Tobias / Hardt, Christoph Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Can, Hasan / Klein, Wolfgang Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Yemane, Haile / Jebri, Habib Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Mirau, Bastian / van Dijk, Joey Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Klaffke, Frank / Schwinn, Volker Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Jahn, Carsten / Holocher, Susanne Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Reif, Volker / Zöller, Tobias Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Butscheck, Tim / Faust, Ingo Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
05.08.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Koch, Andre / Koch, Fabian Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Beckmann, Nils / Seewald, Björn Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Arndt, Jenny / Otto, Frank Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Blömer, Laura / Pihlajasaari, Maiju Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Brookman, Jens / Krauß, Jonathan Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Okcu, Hakan Hahne, Nils / Pfingst, Dominik Niederlage
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Berhorst, Christian / Cordes, Christina Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias Möller, Bele / Calberlah, Sina Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Scharfenberg, Jeremias van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Neuber, Patrick / Hippler, Hans Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Cordes, Christina / Herschung, Susanne Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Bruns, Dennis / Schimmöller, Julian Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Wegener, Tim / Höning, Malte Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Mauro, Christian / Yagimli, Mahir Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Bai, Minyoung / Harms, Oke Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Schulz, Rainer / Salewski, Markus Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Wahl, Florian / Maier, Simon Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Both, Carsten / Messina, Giuseppe Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Bangratz, René / Proskurin, Erwin Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sebold, Klaus Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
18.02.2017
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Kierdorf, Maja / Kuhl, Christian Niederlage
18.02.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens Sieg
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Bonacker, Jannis / Löpmeier, Christopher Sieg
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Schulze, Peter / Buitelaar, Tim Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Janssen, Nico / Janssen, Katrin Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Beckers, Michael / Kroon, Udo Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Sting, Tobias Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Krück, Alexander / Marcisch, Mike Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Hüwe, Alexander / Niemann, Henning Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
 

Powered by