Rangliste

Markus Salewski

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0252
Internationale Spielernr.: 05600322
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 152 979
Senioren Classic 1 46
Senioren Ü50 2 204
2019
Herren 135 1664
2018
Herren 105 1842
2017
Herren 232 1651
2016
Herren 160 1745
2015
Herren 533 1613
2014
Herren 142 1556
2013
Herren 89 1365
2012
Herren 155 1247
2010
Herren 60 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 2 50
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Mixed 2 4
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 3 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 1 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 1 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 1 24
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 9 59
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 13 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 12 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 49 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 35 112
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 1 50
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 13 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 5 96
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 6 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 5 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 10 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 4 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 12 119
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 8 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 11 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 17 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 17 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 19 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 28 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 27 88
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 1 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 4 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 20 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 38 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 119
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 5 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 6 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 9 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 4 104
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 36 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 89
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 25 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 10 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 2 48
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 8 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 9 99
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 13 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 10 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 6 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 15 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 19 111
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 11 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 6 95
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 38 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 5 78
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 9 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 2 15
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 123 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 21 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 2 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 131
2013
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 23 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 1 82
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 2 63
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 1 69
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 3 55
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 2 80
2012
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 1 65
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 9 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 3 58
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 1 77
2010
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 1 30
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 2 33
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 5 127
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 5 32
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Eintracht Frankfurt International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Foos Club Köln Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Red Bull`s Werne 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Dousa, Martin / Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Stoepel, Uli / Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Stoepel, Uli Bhattoe, Vijay / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Gausling, Stefan / Bade, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Uli / Salewski, Markus Reimann, Silas / Müller, Steven Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Uli / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Vollmeier, Markus / Danz, Tobias
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Stockmanns, André Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Pfingst, Dominik / Detre, David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Wilkens, Andrei / Klaholz, Sven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Schröer, Marcus / Becker, Jonas Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schwolow, Lars / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Uli / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet E. / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Brockers, Christof / Janßen, Guido Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Greve, Jona / Stumpf, Steffen Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Stumpf, Steffen / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Görlich, Daniel / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Budde, Gerrit / Stumpe, Danny Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus de Visscher, Kevin / Moonen, Björn Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Baehr, Nicklas / Staat, Paul Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Thomsen, Lars / Haas, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Salewski, Markus Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Schörwerth, Tobias / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
 

Powered by