Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Maximilian Hoyer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 12-0006
Internationale Spielernr.: 27603389
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 3 1074
Herren Classic 89 214
2021
Herren 10 976
Herren Classic 17 270
2019
Herren 15 1663
Herren Classic 20 211
2018
Herren 116 1840
2017
Herren 115 1651
2016
Herren 35 1746
2015
Herren 3 1613
2014
Herren 244 1555
2013
Herren 58 1364
2012
Herren 6 1246
2011
Herren 225 956
2010
Herren 89 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Offenes Doppel 4 103
P4P ITSF Championship Do., 13.10.2022 Oberhof Offenes Einzel 33 154
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Mixed 3 53
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Offenes Doppel 17 75
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Offenes Einzel 1 109
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Offenes Doppel 33 80
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Offenes Einzel 9 74
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 17 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 5 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 1 115
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 5 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 1 133
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 9 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 65 162
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 9 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 3 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 9 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 10 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 10 29
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 5 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 9 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 4 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 2 70
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 7 72
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 6 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 2 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 22 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 1 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 4 74
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 26 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 9 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 5 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 17 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 1 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 12 106
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 4 68
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 8 40
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 15 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 2 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 9 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 65
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 23 31
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 3 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 5 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 1 41
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 1 50
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 1 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 13 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 1 61
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 8 70
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 4 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 27 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 1 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 180
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 1 64
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 20 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 156
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 5 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 39 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Super Doubles Men 36 57
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 9 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 2 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 10 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 14 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 12 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 5 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 3 17
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 2 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 1 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 2 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 135
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 8 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 68
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 9 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 2 64
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 2 72
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 1 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 9 75
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 10 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 110
Challenger Sa., 07.12.2013 Görlitz Offenes Doppel 1 26
2013
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 11 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 17 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 17 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 9 52
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 52 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 60 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 17 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 9 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 9 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Semi-Pro Doppel 2 39
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 5 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 33 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 13 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 13 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Jena Offenes Doppel 13 25
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 2 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 3 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 2 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 25 52
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 17 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 9 56
Challenger Sa., 11.06.2011 Leipzig Doppel 13 18
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 21 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 4 55
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 80 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 5 55
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 17 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 19 34
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Mixed 7 12
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 13 32
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin DYP 7 30
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Mixed 7 23
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 13 43
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 17 33
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 2 36
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Rookie Singles 2 28
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 25 34
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Semi Pro Singles 17 28
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 13 99
Challenger B Sa., 20.02.2010 Jena Offenes Einzel 9 33
Challenger B So., 21.02.2010 Jena Offenes Doppel 9 26
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Silpion Hamburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
Silpion Hamburg International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
2017
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Leipzig 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
1. TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Mitteldeutschland (MTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt
Sieg
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian Würtz, Aljoscha Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian Beseler, Dominik Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian Borck, Arne Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian Westphal, Oliver Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian Schlotfeldt, Sören Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian Mariam, Abdullah Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoyer, Maximilian Mauritz, Thomas Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian Thölke, Maximilian Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoyer, Maximilian Günther, Bela Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Hermans, Twan
Bears Berlin
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Brauser, Luca / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt
Sieg
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Hoyer, Maximilian / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Schneyer, Thomas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Kuckhoff, Karsten / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Pelzer, Olaf / Oakes, Callum
Foosvolk Dortmund
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Oakes, Callum / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Übelacker, Lukas / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Olah, Attila / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Olah, Attila / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Yücel, Refik / Correia, Yannick
Boofken Münster 08
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Einenkel, Tobias
Silpion Hamburg
Syed, Qaiser / van de Cauter, Tom
Boofken Münster 08
Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Alsayed, Ahmad / Bammesberger, Andre Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Meyer, Finn / Bruhn, David Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Baumann, Dominik / Kunath, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Zipfel, Steffen / Droese, Felix Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Friedrichs, Nick / Winters, Sander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Wegener, Tim / Stockmanns, André Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Haas, Thomas / Stamerra, Leonardo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
28.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Schlicht, Jan / Schmidt, Henri Sieg
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
19.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Christophers, Eike / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Hoyer, Maximilian / Do, Billy
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Do, Billy
Silpion Hamburg
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Do, Billy
Silpion Hamburg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Dost, Mark / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Büssing, Vera / Günther, Bela Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Unentschieden
13.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Tüitjer, Rikko / Künkel, Julia Sieg
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Klaß, Michaela / Friedrichs, Nick Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Günther, Bela / Langer, Jonas Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Schlicht, Jan / Tüitjer, Rikko Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Pavkovic, Ilja / Dehmasi, Yahangir Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weihrauch, Oliver / Hoyer, Maximilian Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Sieg
 

Powered by