Rangliste

Jochen Hümmer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 00-1259
Internationale Spielernr.: 27600648
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 188 730
2019
Herren 254 1662
Herren Classic 48 211
2018
Herren 100 1841
2017
Herren 121 1651
2016
Herren 130 1745
2013
Herren 1006 1365
2011
Herren 229 957
2010
Herren 114 798
2009
Einzel 194 331
Doppel 164 756
2008
Einzel 86 214
Doppel 133 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 22 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 26 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 46 71
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 8 15
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 10 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 31 46
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 28 49
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 29 36
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 11 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 27 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 42 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 52 90
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 23 60
Challenger So., 19.05.2019 Magdeburg Offenes Einzel 3 18
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 4 40
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 11 36
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 41 65
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Offenes Einzel 6 10
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 16
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 28 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 43
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 7 33
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 65
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 31 63
Challenger So., 05.08.2018 Braunschweig Offenes Einzel 5 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 9 18
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 10 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 23 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 60 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 115
Challenger So., 27.05.2018 Magdeburg Offenes Einzel 2 14
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 5 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 36 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 30 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 14 39
Challenger So., 29.04.2018 Jena Offenes Einzel 8 18
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 15 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 26 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 37 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 4 30
Challenger So., 17.12.2017 Braunschweig Offenes Einzel 2 12
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 3 17
Challenger So., 03.12.2017 Kassel Offenes Einzel 15 25
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 8 55
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 16 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 11 41
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 40 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 19 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 69
Challenger Sa., 30.09.2017 Erfurt Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 60
Challenger So., 03.09.2017 Berlin Offenes Einzel 8 29
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 10 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 18 48
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 8 39
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 27 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 37 75
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 38 72
Challenger So., 11.06.2017 Halle Offenes Einzel 4 6
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 3 16
Challenger So., 21.05.2017 Magdeburg Offenes Einzel 2 15
Challenger Sa., 20.05.2017 Magdeburg Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 42 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 36 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 31 47
Challenger So., 02.04.2017 Halle Offenes Einzel 2 16
Challenger So., 19.03.2017 Großenlüder Offenes Einzel 2 12
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 14 27
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 18 34
Challenger So., 27.11.2016 Kassel Offenes Einzel 15 25
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 12 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 22 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 22 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 59
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 24 43
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 29 51
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 59 71
Challenger So., 05.06.2016 Halle Offenes Einzel 1 15
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 9 20
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 41 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 55 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 54 180
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 56 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 64 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 156
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 3 36
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 130 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 252 257
2011
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 25 48
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 13 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 41 154
2010
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 19 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 9 34
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Mixed 9 12
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 17 32
Challenger B Sa., 20.02.2010 Jena Offenes Einzel 7 33
Challenger B So., 21.02.2010 Jena Offenes Doppel 7 26
2009
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 9 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 33 52
2008
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 5 22
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Einzel 9 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2011
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
KC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Borck, Arne Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Fu, Rainer Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Prengel, Hans-Georg Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Zeidler, Florian Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Meffert, Alexander Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Januseviciute, Migle Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Bein, Fabian Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hümmer, Jochen Treiber, Robert Sieg
19.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Porrmann, Till Niederlage
19.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Paulsen, Axel Sieg
19.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Heilsberger, Thiemo Sieg
19.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Skupin, Robert Sieg
19.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Treiber, Robert Niederlage
19.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Simon, Sebastian Sieg
19.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Paulsen, Axel Sieg
19.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Hümmer-Küster, Katrin Sieg
21.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hümmer, Jochen Prinz, Michael Niederlage
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Krauß, Benjamin Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Simon, Sebastian Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Nguyen, Quoc Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen Tegtmeier, Timo Niederlage
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Raic-Milosevic, Darjan Sieg
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Schulze, Nico Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Tegtmeier, Timo Niederlage
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Schlotfeldt, Sören Niederlage
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen Koch, Linus Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Heise, Christian / Mai, Sabine Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Dahlke, Peter / Weber, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Must, Philipp / Gawenat, Dennis Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Must, Philipp / Gawenat, Dennis Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Meyer, Felix / Köditz, Moritz Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Schunke, Trille / Hofmann, Beate Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Petersen, Horst / Freigang, Sascha Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Hartmann, Stefan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Jungblut, Daniel / Lein, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Guscheh, Sascha / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Pyökäri, Onni / Zander, André Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Link, Vincent / Hümmer, Jochen Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Azizi, Farhad / Rahimi, Hamed Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Hanstein, Maike / Thiemeier, Christoph Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Wortmann, Julian / Greve, Jona Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Kruse, Richard / Weiland, Marcus Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Bruns, Dennis / Abel, Alexander Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Hümmer, Jochen / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Schlancke, Oliver / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Hümmer, Jochen / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Carl, Felix / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Kinál, Bálazs / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Käning, Peter / Dinse, Marcel Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Döbel, André / Künzel, Max Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Khaled, Suleiman Ali / Emami, Erfan Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Sieg
 

Powered by