Rangliste

Thomas Otte

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. KSC Kulmbach e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1248
Internationale Spielernr.: 27600368
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1142 1663
2018
Herren 727 1842
2017
Herren 1050 1651
2016
Herren 307 1745
2015
Herren 200 1613
2013
Herren 1048 1365
2011
Herren 280 957
2010
Herren 91 798
2009
Einzel 55 331
Doppel 128 756
2008
Einzel 22 214
Doppel 21 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 120 130
2019
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 9 17
2018
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 17 32
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 15 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 4 22
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 10 23
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 316 320
2016
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 13 17
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 46 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 26 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 180
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 13 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 77 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 57 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 24 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 94 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 9 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 102 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 41 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 40 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 15 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 11 17
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 4 12
Challenger So., 24.05.2015 Kulmbach Offenes Doppel 1 6
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 5 15
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 21 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 40 75
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 22 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 27 66
Challenger Sa., 02.03.2013 Nürnberg Offenes Doppel 7 16
2011
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 5 41
2010
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 17 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Doppel 1 17
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 49 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 17 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 17 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP 13 21
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 25 37
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 65 127
Challenger B So., 21.02.2010 Jena Offenes Doppel 9 26
2009
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 25 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 33 37
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 33 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 33 66
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 9 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 17 52
2008
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 17 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 13 55
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 129 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 33 120
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 17 117
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 9 22
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Einzel 9 34
ITSF Pro Sa., 19.04.2008 Passau Doppel 5 24
ITSF Pro So., 20.04.2008 Passau Einzel 17 22
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Paradise Fusion Jena 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Paradise Fusion Jena 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
1. KSC Kulmbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
1. KSC Kulmbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
Bayern (BTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
1. KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
KC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Josten, Moritz
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Reiland, Rene
TFB Mannheim
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Seisenberger, Kurt
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Bauer, Daniel
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Wagner, Daniel
DFST Passau
Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Hubner, Oskar Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Pawlak, Felix Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Termeer, Philipp Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Bangratz, René Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Hahne, Nils Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas Jager, Axel Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Otte, Thomas Meyer, Finn Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Gräber, Sven
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Hellwig, Niels Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Wamala, Mark Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Hanke, Robin Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Di Bello, Alexander Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas Kolbe, Johannes Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Braun, Markus Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas Dinse, Marcel Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Spaniol, Christian Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas Schwenzer, Dennis Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas Olbrich, Pascal Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kastner, Matthias / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Kinál, Bálazs / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
02.06.2018
Challenger
11. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Vogl, Willi / Danz, Tobias Sieg
02.06.2018
Challenger
8. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Summa, Armin / Frankenberger, Florian Sieg
02.06.2018
Challenger
5. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Romes, Theresa / Bock, Christopher Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Schätzlein, Klaus / Waidhas, Rainer Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Zusatzrunde
Otte, Thomas / Leichauer, Christopher Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Tazegül, Ali / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Lachetta, Mario / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Bielefeld, Jörg / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Tazegül, Ali / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Röttcher, Tobias / Schuster, Sebastian Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Hansl, Alex Fischer, Emanuel / Joachim, Jan Sebastian Sieg
13.01.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Heber, Christian / Heber, Josefine Niederlage
13.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
13.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Kirsch, David / Schmidt, Dominic Niederlage
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Sieg
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansl, Alex / Otte, Thomas Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schneider, Moritz / Will, Jürgen Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Unentschieden
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Otte, Thomas / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Götz, Paul / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Otte, Thomas / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Rudorfer, Martin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Lindner, Florian / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Otte, Thomas / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Otte, Thomas / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Otte, Thomas / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Romsy, Mario / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Kießling, Heinz / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Monshi, Daniel / Topal, Baris
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Kießling, Heinz / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Mach, André-Marcel / Buder, Matthias
City Soccer Kassel
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Lang, Reinhard / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Esterl, Norbert / Graf, Matthias
DFST Passau
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Freitag, Detlef / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Nitzsche, Peer / Schmidt, Thomas
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Freitag, Detlef / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Droese, Felix / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Pfingst, Dominik / Halwatzis, Agisilaos
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
28.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schneider, Anika Braungardt, Sabrina / Bock, Christopher Unentschieden
28.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schneider, Anika Berr, Philipp / Fielk, Alex Niederlage
28.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Otte, Thomas / Schneider, Anika Gerlach, Barbara / Berning, Patrick Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Santos, Daniel / Ramme, Grischa Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Töller, Matthias / Will, Volker Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Doer, Ariane / Schulz, Katharina Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Schunke, Trille / Hensch, Bianca Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Rudolph, René / Paffrath, Michael Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale Zusatzrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Marquardt, Fabian / Su, Léon Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Albert, Peter / Otte, Thomas Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Otte, Thomas / Rattler, Steffen
1. KSC Kulmbach
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Raith, Maximilian / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Dominic / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Ziegler, Patrick / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Dominic / Otte, Thomas
1. KSC Kulmbach
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Otte, Thomas / Lang, Reinhard
1. KSC Kulmbach
Klinkebiel, Marcel / Musswessels, Antonius
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Otte, Thomas / Kießling, Heinz
1. KSC Kulmbach
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
12.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Topbas, Sahin / Schneider, Anika Niederlage
12.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schneider, Jessica / von Zaluski, Rene Sieg
12.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Pichlmaier, Mario / Przesdzink, Thomas Niederlage
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Unentschieden
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Unentschieden
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Artinger, Thomas / Heber, Josefine Niederlage
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Christian / Leitner, Dominik Unentschieden
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Kahne, Malte / Kaufmann, Kai Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Grunau, Kym / Losch, Mattis Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Haas, Thomas / Trabert, Ingo Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Gisder, Fabian / Olbrich, Pascal Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Topbas, Sahin / Otte, Thomas Dinse, Marcel / Schirmer, Tobias Sieg
 

Powered by