Rangliste

Frank Stolze

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Yard e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 08-0376
Internationale Spielernr.: 27605601
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 855 933
2019
Herren 1341 1664
2018
Herren 1501 1842
2017
Herren 1536 1651
2016
Herren Speedball 212 217
2010
Herren 652 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 41 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 37 46
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 42 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 38 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 38 38
2017
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 54 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 24 27
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 49 75
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 69 112
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Tsevelev, Roman / Isbiliroglu, Özcan Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Firat, Nail / Hagen, Wieland Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Aust, Justus / Thieme, Ben Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Schünke, Trille / Hofmann, Beate Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Azab, Hayman / Spieß, Frank Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Eßer, Milan / Turss, Janis Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Köppe, Robin / Jannasch, Randy Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Blendin, Dorothee / Dependahl, Heinrich Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Kilian, Larissa / Blank, Felix Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Pichler, Markus / Bicici, Sezer Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Redjepov, Safet / Dürfahrt, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Ernst, Mathias Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Wiedfeld, Keno / Polat, Christina-Sabrina Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Pierstorf, Daniel / Höseler, Tony Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Niederlage
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stolze, Frank / Büchler, Anka Christoph, Leif / Müller, Silvio Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Stolze, Frank Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Stolze, Frank Prahl, Boris / Grölle, Alexander Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Stolze, Frank Steinhorst, Julia / Krüger, Marcel Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Stolze, Frank Krähe, Matthias / Thomas, Manuela Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Büchler, Anka / Stolze, Frank Rudorfer, Martin / Grote, Niclas Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Büchler, Anka / Stolze, Frank Prahl, Boris / Grölle, Alexander Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Trotzki, Sebastian / Stolze, Frank Geitner, Ina / Willms, Oliver Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Trotzki, Sebastian / Stolze, Frank Hübner, Raoul / Früchtenicht, Jonas Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Trotzki, Sebastian / Stolze, Frank Schünke, Trille / Schöpp, Joschka Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Trotzki, Sebastian / Stolze, Frank Oeking, Sven / Binia, Youssou Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Zusatzrunde
Trotzki, Sebastian / Stolze, Frank Schünke, Trille / Schöpp, Joschka Sieg
 

Powered by