Rangliste

Pascal Olbrich

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0393
Internationale Spielernr.: 27600878
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 15 730
2019
Herren 77 1662
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 118 1841
2017
Herren 61 1651
2016
Herren 27 1745
2015
Herren 114 1613
2014
Herren 184 1556
2013
Herren 170 1365
2012
Herren 61 1247
2011
Herren 36 957
2010
Herren 98 798
2009
Doppel 261 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 5 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 17 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 17 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 10 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 2 18
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 6 19
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 73
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 10 41
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 1 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 1 22
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 11 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 11 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 5 90
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 8 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 32 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 87 100
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 38 106
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 20 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 28 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 42 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 10 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 58 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 49 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 3 33
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 63
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 9 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 2 100
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 1 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 87 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 83 119
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 49 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 5 30
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 7 55
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 5 41
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 2 12
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 30 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 38 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 89
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 10 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 8 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 26 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 26 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 3 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 9 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 90
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 14 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 15 99
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 3 34
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 74
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 34
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 10 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 10 52
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 5 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 7 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 16 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 8 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 4 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 1 21
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 57 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 156
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 9 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 21 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 12 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 14 78
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 3 33
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 25 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 25 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 122
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 3 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 41
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 24 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 10 75
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 9 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 23 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 110
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 4 98
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 12 81
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 58 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 66 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 119 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 9 44
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 9 72
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 4 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 5 68
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 1 49
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 4 61
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 13 57
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 9 62
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 3 32
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 33 70
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 3 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 9 57
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 21 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 27 68
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 5 112
2009
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 3 67
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 17 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
OSC Mavericks Osnabrück 2. Herrenbundesliga Vorrunde
2019
OSC Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
KSK Braunschweig Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Dörjes, Noah Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Christoph, Leif Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Gisder, Fabian Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Albers, Michael Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Christian Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Grabenhorst, Julian Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Roth, Antje Sieg
08.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Farkas, Gabor Sieg
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Sebastian Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Blume, Harald Sieg
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Koch, Linus Sieg
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Paulsen, Axel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Lange, Christoph / Roth, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Lange, Christoph / Roth, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Jäger, Jennifer / Quakulinsky, Erik Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Schmidt, Martin / Strzelczyk, David Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Belle, Dennis / Lange, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Roth, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Peters, Sören / Zisenis, Janis Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Roth, Antje / Lange, Christoph Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wamala, Mark / Günther, Bela Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Gövert, Chris / Baitis, Florian Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Sieg
29.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Krumbeck, Johannes / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Olbrich, Pascal / Thiemeier, Christoph
OSC Mavericks Osnabrück
Spaniol, Christian / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Gabriel, Ulf / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Carlsson, Philip / Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Schelm, Marc / Dörjes, Noah Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Safia, Orwa / Christophers, Eike Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Simon, Christian / Storm, Andreas Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Salewski, Markus / Stockmanns, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Grote, Niclas / Löhr, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Horn, Robert / Majewski, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Flick, Sebastian / Schröder, Mathias Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Peters, Sören / Dettmer, Jörg Sieg
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Sieg
 

Powered by