Rangliste

Jörn Lahner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0395
Internationale Spielernr.: 27600879
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 199 730
2019
Herren 117 1662
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 243 1841
2017
Herren 62 1651
2016
Herren 28 1745
2015
Herren 108 1613
2014
Herren 178 1556
2013
Herren 170 1365
2012
Herren 71 1247
2011
Herren 36 957
2010
Herren 98 798
2009
Doppel 132 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 5 31
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 6 19
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 10 41
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 1 30
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 11 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 11 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 5 90
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 6 24
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 38 106
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 1 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 28 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 107 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 49 76
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 3 33
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 18 63
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 63
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 1 18
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 49 66
Challenger So., 17.12.2017 Braunschweig Offenes Einzel 6 12
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 7 55
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 30 79
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 38 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 89
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 54 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 62 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 26 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 26 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 3 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 9 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 90
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 14 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 15 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 3 34
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 74
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 34
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 10 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 10 52
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 1 15
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 7 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 16 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 8 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 4 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 1 21
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 57 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 103
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 3 33
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 25 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 25 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 122
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 33 82
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 3 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 41
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 124 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 10 75
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 9 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 23 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 110
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 51 78
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 4 98
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 12 81
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 58 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 66 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 120 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 9 44
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 21 72
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 4 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 5 68
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 1 49
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 4 61
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 13 57
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 9 62
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 3 32
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 33 70
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 3 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 9 57
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 21 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 27 68
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 5 112
2009
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 3 67
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 17 34
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 25 74
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
OSC Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
KSK Braunschweig Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Busch, Simon / Czerner, Florian Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Simon, Sebastian / Homann, Marcel Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Roth, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Peters, Sören / Zisenis, Janis Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Roth, Antje / Lange, Christoph Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Sieg
29.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Lahner, Jörn / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Gabriel, Ulf / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Carlsson, Philip / Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Schelm, Marc / Dörjes, Noah Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Safia, Orwa / Christophers, Eike Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Simon, Christian / Storm, Andreas Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Salewski, Markus / Stockmanns, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Grote, Niclas / Löhr, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Horn, Robert / Majewski, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Flick, Sebastian / Schröder, Mathias Sieg
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Azizi, Farhad / Lübben, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Lück, Björn / Stephani, Jens Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas Janning, Tobias / Brinkhege, Max Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Mühleis, Sebastian / Hampel, Raphael Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Klöß, Andre / Beseler, Dominik Sieg
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Klesen, Martin / Smajic, Mirza Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Sieg
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Rammler, Philipp / Bender, Max Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Eßer, Milan / Zeidler, Florian Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Heinze, Georg / Mulsow, Max Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Raic-Milosevic, Darjan / Lätzsch, Ricardo Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Yücel, Refik / Bhattoe, Vijay
Boofken Münster
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Wagner, Dominik / Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
 

Powered by