Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Ralf Friese

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: TFC Golden Puppets e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0905
Internationale Spielernr.: 27600997
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 422 767
Senioren Ü50 86 160
2021
Senioren Ü50 97 205
2019
Herren 658 1662
Senioren Ü50 179 309
2018
Herren 644 1840
Senioren 120 274
2017
Herren 415 1651
Ü50-Senioren 75 207
2016
Herren 401 1746
Senioren 53 199
2015
Herren 452 1613
Senioren 76 174
2014
Senioren 25 127
2013
Senioren 35 106
2012
Herren 930 1246
Senioren 31 88
2011
Herren 507 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 17 45
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 9 50
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Senioren Doppel 5 8
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Senioren Einzel 9 14
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 30 47
2019
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 23 44
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 39 81
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 124 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 43 76
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 32 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 34 88
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 25 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 61
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 20 40
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 11 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 41
Challenger Sa., 02.12.2017 Mainz Offenes Doppel 6 16
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 20 36
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 2 24
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 14 34
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 4 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 15 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 69 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 10 36
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 9 23
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Doppel 7 8
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Einzel 6 13
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 16 23
Challenger Sa., 09.04.2016 Pirmasens Offenes Doppel 5 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 2 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 11 28
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 4 33
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Senioren Doppel 5 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 5 34
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 26 38
Challenger Sa., 24.10.2015 Neuwied Offenes Doppel 1 18
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Senioren Doppel 4 4
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 9 21
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 21 26
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 43 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 101
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 122 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 18 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 3 9
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 131
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Senioren Doppel 7 7
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Senioren Einzel 6 14
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 46
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Senioren Doppel 7 7
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 117
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 3 45
2013
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 9 21
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Senioren Doppel 5 16
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 34 47
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 5 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 5 22
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 36 55
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Senioren Doppel 5 8
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Senioren Einzel 5 15
2011
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 49 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 25 35
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 61 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 21 39
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 83 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 51 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Golden Puppets Limburg 2. Seniorenbundesliga
2020
Golden Puppets Limburg Aufstiegsrunde Herren
2019
Golden Puppets Limburg Aufstiegsrunde Herren
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
KCO Gehlenberg Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinhots Wuppertal Aufstiegsrunde Senioren
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Soccer Pirates Borscheid Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
Old Pirates Borscheid Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
Old Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
Old Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Soccer Pirates Borscheid Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Soccer Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
5. Spieltag
Friese, Ralf / Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets Limburg
Wijers, Mechthilde / Van Eijndhoven, Eric
Boofken Münster 08
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
5. Spieltag
Friese, Ralf / Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets Limburg
Wijers, Mechthilde / Van Eijndhoven, Eric
Boofken Münster 08
Niederlage
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
4. Spieltag
Friese, Ralf / Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets Limburg
Scheffler, Andreas / Reis, Paulo
TFVS Freiburg
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
4. Spieltag
Friese, Ralf / Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets Limburg
Uysal, Yusuf / Reichwein, Olaf
TFVS Freiburg
Unentschieden
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
3. Spieltag
Friese, Ralf / Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets Limburg
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter
ESV Meiderich
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
3. Spieltag
Friese, Ralf / Zimmermann, Frank
TFC Golden Puppets Limburg
Blaskowitz, Manfred / Heimanns, Christian
ESV Meiderich
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
2. Spieltag
Zimmermann, Frank / Friese, Ralf
TFC Golden Puppets Limburg
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
2. Spieltag
Zimmermann, Frank / Friese, Ralf
TFC Golden Puppets Limburg
Meyer, Andreas / Meyer, Peter
1.KC Kaiserslautern
Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Ehrlich, Hannes / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Deczki, Josef / Dannecker, Andreas
VFL Sindelfingen
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Felser, Erwin / Holler, Chris
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Russo, Simone / Nesta, Lorenzo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Friese, Ralf / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Russo, Simone / Nesta, Lorenzo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Hansen, Yannik / Klefisch, Christian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Haas, Thomas / Harms, Oke Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Görlich, Daniel / Wilke, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Frießem, Frank Charly / Marks, Chris Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Groß, Peter / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Yücel, Refik / Neefs, Tim
Boofken Münster
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Kucera, Phillip / Horvat, Juraj
Boofken Münster
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Bentivoglio, Giuliano / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Reimann, Silas / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Steuerwald, Jakobus / Friese, Ralf
Golden Puppets Limburg
Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Hampel, Wolfgang / Wohltorf, Yannik Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Hampel, Wolfgang / Wohltorf, Yannik Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Töller, Matthias / Schükerk, Bert Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Nitzsche, Peer / Steuerwald, Jakobus Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Jochem, Daniel / Eichel, Marco Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 11-12
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Albert, Peter / Pfisterer, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 11-12
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-12
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Karaali, Abdullah / Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-12
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Flunkert, Frank / Karl, Volker
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Morgenstern, Klaus / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Kruse, Richard / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Eich, Paul / Sturmer, Hans-Günther
RC Berschweiler
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Eich, Paul / Sturmer, Hans-Günther
RC Berschweiler
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Geiselbacher, Holger / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Schirmer, Martin / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Bentivoglio, Giuliano / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Töller, Matthias / Weber, Frank
Sinshots Wuppertal
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Weitz, Hans-Jakob / Baars, Bernd
GT Buer
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Weitz, Hans-Jakob / Baars, Bernd
GT Buer
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Karaali, Abdullah / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Henschel, Klaus / Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Büttner, Hans / Diepold, Jörg
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Nardella, Toni / Holzapfel, Manfred
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Albert, Peter / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Kant, Werner / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Groel, Jan / Schuba, Jochen Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Klein, Maximilian / Meyer, Melvin Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Sieg
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Niederlage
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Schmidt, Heinrich / Klaffke, Frank Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Mücke, Sebastian / Antl, Craig Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Droese, Dirk / Werner, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Breitenreicher, Volker / Übelacker, Werner Sieg
29.07.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Sammoum, Khalid / Seewald, Björn Niederlage
29.07.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Govaers, Felix / Rönn, Alexander Sieg
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Holocher, Susanne / Sorger, Daniel Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Dagtekin, Ergin / Keller, Claus Sieg
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
 

Powered by