Rangliste

Leif Christoph

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0145
Internationale Spielernr.: 27602386
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 158 1662
Herren Classic 51 211
2018
Herren 445 1841
2017
Herren 311 1651
2016
Herren 177 1745
Herren Speedball 184 217
2015
Herren 261 1613
2014
Herren 276 1556
2013
Herren 278 1365
2012
Herren 267 1247
2011
Herren 286 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 10 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 11 31
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 14 26
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 5 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 17 24
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 4 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 27 47
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 7 41
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 14 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 29 38
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 5 29
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 11 30
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 48 53
2017
Challenger So., 03.09.2017 Berlin Offenes Einzel 4 29
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 45 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 30 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 65
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 21 61
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 18 70
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 10 27
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 17 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 24 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 109 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 131 160
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 15 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 19 64
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 64 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 14 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 81 156
2015
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 6 21
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 47 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 163 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 9 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 331 362
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 40 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 24 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 101
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 49 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 60 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 64 135
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 49 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 34 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 36 55
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 18 59
Challenger Sa., 31.05.2014 Jena Offenes Doppel 4 21
Challenger So., 11.05.2014 Berlin Offenes Einzel 11 44
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 9 51
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 39 78
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 17 54
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 111 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 66 66
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 9 44
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 33 69
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 25 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 9 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 4 79
2012
Challenger So., 23.09.2012 Berlin Offenes Einzel 9 49
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 21 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 9 42
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 62 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 34 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 21 71
Challenger So., 26.02.2012 Berlin Offenes Einzel 18 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 25 57
2011
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 21 63
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 20 44
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Offenes Einzel 25 47
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 36 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 41 61
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 50 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 33 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Pronto FC Berlin Aufstiegsrunde Herren
2018
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Grabenhorst, Julian Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Olbrich, Pascal Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dörjes, Noah Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Paulsen, Axel Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Neumann, Nele Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Simon, Christian Niederlage
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Meyer, Benjamin Sieg
24.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Christoph, Leif Turss, Janis Niederlage
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Rudorfer, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Smajic, Mirza Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Eßer, Milan Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Boos, Matze Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Zarreh Djalaly, Babak Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Lütke, Martin Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Karabarlas, Özgün Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Rudorfer, Martin Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Hubner, Oskar Niederlage
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Adam, Justus Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Roos, Jens Sieg
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Fu, Rainer Sieg
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hubner, Oskar Niederlage
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Eßer, Milan Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Zeidler, Florian Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Teske, Jens Sieg
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dürfahrt, Klaus Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Riebschläger, Sarah Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Eskander, Dia Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Fu, Rainer Sieg
09.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Gorny, Dominic Sieg
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Lütke, Martin Sieg
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Tschacher, Nikolai Niederlage
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Klesen, Martin Sieg
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Mählmann, Cord Sieg
09.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Piechowski, Lukas Sieg
29.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Niederlage
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Völker, Jakob Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hubatsch, Christian Sieg
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Schott, Marc Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Mählmann, Cord Niederlage
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kruger, Marcel Sieg
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Trebs, Guntram Niederlage
30.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Höhne, Andreas Niederlage
30.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Simon, Christian Sieg
30.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Görlich, Daniel Sieg
30.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dettmer, Jörg Niederlage
30.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Paulsen, Axel Sieg
30.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Schulze, Nico Sieg
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kuhlmann, Torben Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Christoph, Leif
Yard Berlin
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Christoph, Leif
Yard Berlin
Grunau, Kym
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Christoph, Leif
Yard Berlin
Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Staron, Joachim Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Rosa Aparici, Jesus Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Fu, Rainer Niederlage
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kaufmann, Kai Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Azab, Hayman Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Meffert, Alexander Sieg
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Trebs, Guntram Niederlage
03.09.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Christoph, Leif Kurta, Daniel Niederlage
03.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Kirsch, Johannes Niederlage
03.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Piechowski, Lukas Sieg
03.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Azab, Hayman Sieg
03.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Riebschläger, Sarah Niederlage
03.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kurta, Daniel Niederlage
03.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Azab, Hayman Niederlage
03.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Sebold, Klaus Sieg
03.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Stensitzki, Till Sieg
03.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Lipfert, Michael Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Lachetta, Mario Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Lupusella, Franco Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Schuster, Sebastian Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Rathgeb, Markus Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Poliwoda, Jakob Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Lupusella, Franco Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Krauß, Benjamin Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Proskurin, Erwin Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Haas, Thomas Niederlage
04.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Ramme, Grischa Niederlage
04.09.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Christoph, Leif Sebold, Klaus Sieg
04.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Unentschieden
04.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Neus, Adrian Sieg
04.09.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Litzba, Andreas Sieg
04.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Holzbrecher, Thomas Niederlage
04.09.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Holzbrecher, Thomas Sieg
04.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hubner, Oskar Niederlage
04.09.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Götz, Paul Sieg
04.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hieke, Stefan Unentschieden
04.09.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Probst, Alea Sieg
17.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Kurta, Daniel Niederlage
17.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Spieß, Frank Sieg
17.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dependahl, Heinrich Sieg
17.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Probst, Alea Sieg
17.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Neus, Adrian Sieg
17.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Holzbrecher, Thomas Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Busch, Simon / Czerner, Florian Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Klesen, Martin Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Römer, Carsten / Majewski, Jan
TFC Kassel
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Drehstange Bremen
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Altonaer Kicker Kollektiv
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VFL Bückeburg
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hagen, Wieland / Drobick, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Azizi, Farhad / Lübben, Michael Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Borchers, Reemt / van Lengen, Marco Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Siebert, Till / Stoss, Thorsten Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Siebert, Till / Stoss, Thorsten Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Köppe, Robin / Jannasch, Randy Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Adam, Justus / Eissler, Helmar Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Klesen, Martin / Lichtenberg, David Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Stolze, Frank / Büchler, Anka Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Delic, Zdenko / Christoph, Leif
Yard Berlin
Kurth, Henning / Grunau, Kym
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Dürfahrt, Klaus / Christoph, Leif
Yard Berlin
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Hutter, Conny / Türk, Maximilian Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Yilmaz, Süleyman / Klesen, Martin Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Harms, Oke / Detre, David Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Krahe, Matthias / Thomas, Manuela Sieg
14.01.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Niederlage
14.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
14.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Bäter, Klaus / Wachmann, Fabian Sieg
14.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Quakulinsky, Erik / Biesalski, Katrin Sieg
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Raschke, Christian / Plogmann, Hendrik Niederlage
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Stahn, Gerrit / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Agaoglu, Sarah / Agaoglu, Daniel Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Agaoglu, Sarah / Agaoglu, Daniel Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Poschner, Daniel / Kirschke, Stefanie Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Senger, Lea / Schott, Marc Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Geitner, Ina / Willms, Oliver Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Niederlage
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Niederlage
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Schmidt, Erik / Klein, Wolfgang Sieg
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Jannasch, Randy / Motikat, Frank Sieg
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Sieg
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Trebs, Guntram / Lütke, Martin Sieg
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Witt, Gerrit / Poschner, Daniel Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Sonnemann, Sergej / Al-Madari, Alawi Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin Unentschieden
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Sager, Frank / Hutter, Conny Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Scheibler, Gregor / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Klesen, Martin / Strzelczyk, David Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Kelger, Jan / Sandl, Hannes Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Meyer, Finn / Sutaj, Adrian Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Sebold, Klaus / Weydmann, Max Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Skribelka, Anne / Hentschel, Sebastian Sieg
 

Powered by