Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5. Platz 50,-          
6. Platz 50,-          
7. Platz 50,-          
8. Platz 50,-          

Rangliste

Martin Schirmer

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: 1. KSC Kulmbach e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1929
Internationale Spielernr.: 27605115
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 655 982
Senioren Ü50 53 204
2019
Herren 1141 1662
Senioren Classic 7 38
Senioren Ü50 40 307
2018
Herren 445 1840
Senioren 27 275
2017
Herren 968 1651
Ü50-Senioren 33 208
Ü50-Senioren Classic 33 38
Ü50-Senioren Speedball 8 36
2016
Herren 301 1745
Herren Classic 102 411
Herren Speedball 136 217
Senioren 12 198
Senioren Classic 19 43
Senioren Speedball 21 30
2015
Herren 815 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 5 50
Deutsche Meisterschaft Senioren Mo., 02.05.2022 St Wendel Ü50 Einzel 65 73
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 8 19
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 4 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 33 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 76 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 50 50
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 9 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 5 20
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 9 17
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 32 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 2 32
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 16 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 8 27
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 8 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 1 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 33 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 9 36
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 10 23
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 9 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 17 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 17 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 5 18
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Senioren Doppel 8 10
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Senioren Einzel 4 15
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 36 71
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 14 19
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Senioren Doppel 4 10
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 6 89
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 14 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 3 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 5 36
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 4 11
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 11 14
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Senioren Einzel 3 14
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 8 24
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 14 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 41 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 33 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 14 21
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 10 27
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 6 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Senioren Einzel 11 16
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Senioren Doppel 3 7
Tornado German Open So., 12.06.2016 Großwallstadt Senioren Einzel 6 14
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 68
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Senioren Doppel 8 9
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Senioren Einzel 13 21
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 143 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 112 180
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 13 19
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Senioren Doppel 9 9
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Senioren Einzel 1 12
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 59 72
2015
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Senioren Doppel 2 4
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Senioren Einzel 4 8
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Mixed Doppel 8 13
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 56 65
Challenger So., 24.05.2015 Kulmbach Offenes Doppel 2 6
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 12 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Eintracht Frankfurt 1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2020
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
1. KSC Kulmbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin Dascher, Nico Niederlage
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin Bogdan, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Reimann, Silas Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Stoffel, Marc Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Groß, Peter Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Meraner, Mario Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Hanke, Robin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Schirmer, Martin Bäter, Klaus Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Kaspers, Uwe Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Schirmer, Martin Schönig, Reinhard Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Azab, Hayman Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Martin Knoll, Peter Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Neubrandt, Albert Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Martin Stoecke, Ulrich Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Lehmann, Arno Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Martin Böttcher, Henry Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin Klose, Rolf Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin Wilhelm, Christoph Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin Veith, Jennifer Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin Seebald, Sebastian Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin Holocher, Susanne Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Platz 3 Hauptrunde
Schirmer, Martin Cornelius, Josef Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Halbfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin Peter, Stephan Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin Schreiner, Alfred Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin Schükerk, Bert Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Salewski, Markus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Roßnick, Michael / Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Niestedt, Michael / Benidt, Hajo
HTFC Privateers 08
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schirmer, Martin / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Büttner, Hans / Stoss, Thorsten
SV Rot-Weiß Radheim
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schirmer, Martin / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Berthier, Thierry / Maring, Markus
TFC St. Wendel
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schirmer, Martin / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph
TFC St. Wendel
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Salewski, Markus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Seisenberger, Kurt / Wagner, Christian
1.KSC Kulmbach
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Freitag, Detlef / Yücel, Refik
1.KSC Kulmbach
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Esterl, Norbert / Berg, Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Bergmann, Karl-Heinz / Raabe, Sören
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Groß, Peter / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Kurtz, Rene / Lux, Frederic
OTC Ottweiler
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schirmer, Martin / Groß, Peter
Eintracht Frankfurt
Kurtz, Rene / Lux, Frederic
OTC Ottweiler
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Stoepel, Uli / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Mauritz, Thomas / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Schirmer, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Büchner, Birgit / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schirmer, Martin / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Stoepel, Uli / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Lang, Manfred / Bach, Ralph
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Otte, Thomas / Schirmer, Martin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Linke, Michael / Weitz, Hans-Jakob
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Henschel, Klaus / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Neubrandt, Albert / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Karaali, Abdullah / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Dally, Heinz / Agelopoulos, Anestis
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Sroka, Markus / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Büttner, Hans / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Strolenberg, Franc / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Hein, Georg / Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Banz, Julian / Büttner, Hans Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Mai, Simon / Zimmer, Oliver Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Lorenz, Amon / Dascher, Nico Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Zunk, Zoran / Usman, Hassan Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Schmidthuysen, Klaus / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Schirmer, Martin / Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Heiligenwald
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Brauch, Reiner / Eichhorn, Thomas
TFC St. Leon Rot
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schirmer, Martin / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Linke, Michael / Truchel, Frank
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schirmer, Martin / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schirmer, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Karaali, Abdullah / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Schiemann, Rainer / Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schirmer, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Diepold, Jörg / Nardella, Toni
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schirmer, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Büttner, Hans / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nitzsche, Peer / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schirmer, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nitzsche, Peer / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Mulch, Robert / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Schükerk, Bert / Töller, Matthias
Sinshots Wuppertal
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Hoti, Hysen / Müller, Christian Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Braungardt, Sabrina / Hauptmann, Andreas Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Keller, Rudi / Pfeiffer, Christian Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Hoti, Hysen / Müller, Christian Niederlage
13.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Sieg
13.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Hansl, Alex / Otte, Thomas Sieg
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Reuther, Franziska / Quick, Johannes Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Bergmann, Karl-Heinz / Pöhlmann, Bernd Sieg
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Sieg
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Kubelke, Ronny / Kubelke, Yvonne Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Azab, Hayman / Maslinski, Kai Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Diercks, Roberto / Truchel, Frank Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Neubrandt, Albert / Nardella, Toni Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Schieszl, Bernd / Bante, Joachim Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schneider, Moritz / Will, Jürgen Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Unentschieden
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Otte, Thomas Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Brusteins, Jurijs / Gagliardi, Antonio Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Baars, Bernd / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Martin / Töller, Matthias Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
 

Powered by