Rangliste

Nico Dascher

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4166
Internationale Spielernr.: 27600930
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 935 1664
2018
Herren 355 1842
2017
Herren 699 1651
2016
Herren 649 1745
2015
Herren 369 1613
Junioren 15 69
2014
Herren 781 1556
Junioren 21 67
2013
Junioren 17 42
2012
Herren 1120 1247
Junioren 20 57
2011
Herren 853 957
Junioren 31 60
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 11.05.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Herren Doppel 12 28
2018
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 147 164
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 18 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 2 27
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 50 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 119
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 8 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 44
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 5 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 30 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 70 79
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 14
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 152 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 40 80
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 2 12
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 16
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 29
Challenger Do., 05.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 8 26
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 16 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 1 20
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 1 19
Challenger Mo., 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 2 15
Challenger So., 03.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel 19 20
Challenger Sa., 04.04.2015 Fränkisch-Crumbach Junioren Doppel 4 7
Challenger Sa., 04.04.2015 Fränkisch-Crumbach Junioren Einzel 4 13
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Junioren Doppel 1 5
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 107
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 17 36
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 23 33
Challenger So., 11.01.2015 Hannover Junioren Doppel 8 10
Challenger Sa., 27.12.2014 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 13.12.2014 Darmstadt Offenes Doppel 12 24
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 12 25
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Junioren-Einzel 9 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Junioren-Doppel 5 19
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Junioren Doppel 4 4
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 51
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 21 27
Challenger Sa., 10.05.2014 Mainz Offenes Doppel 6 18
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Junioren Doppel 5 9
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 117
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 33 41
Challenger Sa., 09.11.2013 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 11 20
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Junioren-Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Junioren-Doppel 9 22
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Junioren Doppel 9 18
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Junioren Einzel 17 38
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Junioren-Einzel 9 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Junioren-Doppel 9 19
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Junioren Doppel 15 16
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Junioren Einzel 17 31
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 49 55
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Junioren Doppel 9 10
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Junioren Doppel 2 4
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Junioren-Einzel 17 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Junioren-Doppel 9 22
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 89 91
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Junioren Einzel 9 25
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Junioren Doppel 5 12
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2015
TSC Fränkisch-Crumbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Herren
TSC Fränkisch Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
2013
TSC Fränkisch Crumbach 3 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2011
TSC Fränkisch Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde B
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
18.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Dascher, Nico Lukas, Philipp Niederlage
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dascher, Nico Schwolow, Lars Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico Schirmer, Martin Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Schwolow, Lars Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Mendler, Patrice Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Zimmer, Oliver Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Jakobi, Sven Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico Kroll, Thomas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico Müller, Steven Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Schlancke, Oliver Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Both, Carsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Gustav, Benjamin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Stockmanns, André Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Baitis, Florian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Rubel, Christoph Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Dascher, Nico Frembgen, Simon Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Dascher, Nico Brabete, Daniel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Büttner, Hans / Metzler, Stefan Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Brück, Ralf / Pfeiffer, Tommy Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Hirt, Sven / Münchberg, Luan Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Ludwig, Markus / Grützner, Marcel Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon Dietrich, Sebastian / Wünnenberg, Axel Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Habersetzer, Till / Schmitmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Kensy, Bernd / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schmidt, Thomas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schmidt, Thomas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Yannick / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Hüwe, Alexander / Neefs, Tim
Boofken Münster
Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Mai, Simon / Zimmer, Oliver Niederlage
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Lupusella, Franco / Schirmer, Martin Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lorenz, Amon / Dascher, Nico Banz, Julian / Büttner, Hans Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Böhm, Guido / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Kisse, Pablo / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Dascher, Nico / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Otten, Yuri / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Mikonya, Manfred / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Nickel, Sven / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Christophers, Eike / Gawenat, Dennis Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Lecker, Nils / Frommeyer, Henning Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Lange, Daniel / Wamala, Mark Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Serpé, Christian / Greve, Jona Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Groß, Peter / Glocker, Patrick Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Will, Volker / Droese, Dirk Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Meister, Reinhold / Nardella, Toni Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Lukas, Philipp / Müller, Steven Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Wilmes, Rene / Bernhardt, Harald Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Niederlage
05.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico / Lorenz, Amon Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Seebald, Sebastian / Becker, Alexander
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dingeldein, Leon / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schwinn, Robin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dascher, Nico / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schwinn, Robin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dascher, Nico / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Sieg
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Gawenat, Dennis / Nicolin, Jan Sieg
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Forsbach, Manfred / Seubert, Lucas Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Stabenau, Mark / Trabert, Christine Sieg
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Deregözü, Metehan / Pilz, Sebastian Sieg
03.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Dascher, Nico / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Brodsky, Dimitri / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Dascher, Nico / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Dascher, Nico / Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Steffens, Thomas / Jochem, Daniel
MJC Tischfussball Trier
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Steffens, Thomas / Hurt, Claude
MJC Tischfussball Trier
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sorgenfrei, Jan / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Porcelli, Claudio / Sorgenfrei, Jan
Fivebar St. Pauli
Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Yurttas, Hakan / Hampel, Raphael Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Olah, Attila / Rüber, Philipp Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Osterloh, Martin / Dankert, Sven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Wortmann, Julian / Bade, Matthias Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Oeking, Sven / Junge, Peer Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Niederlage
25.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Hehl, Thorsten / Ost, Georg Sieg
25.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Büdel, Andreas / Thomsen, Lars Sieg
25.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Sieg
25.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Heinrich, Thorsten / Metzler, Stefan Sieg
25.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Mendler, Patrice / Nardella, Toni Niederlage
25.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
25.02.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Mendler, Patrice / Nardella, Toni Niederlage
25.02.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
25.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sorger, Daniel / Sielfeld, Marlin Niederlage
 

Powered by