Rangliste

Nico Wohlgemuth

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Cim Bom Bom Wedel
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 14-0023
Internationale Spielernr.: 27601076
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 1 730
Herren Classic 1 113
2019
Herren 1 1662
Herren Classic 51 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 5 1841
Herren Classic 39 293
Herren Speedball 33 81
Juniorinnen & Junioren 33 97
Junioren U19 17 33
2017
Herren 21 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
U19-Junioren 6 68
U19-Junioren Classic 16 20
U19-Junioren Speedball 18 29
2016
Herren 31 1745
Herren Classic 72 411
Junioren 11 63
Junioren Classic 8 17
2015
Herren 79 1613
Junioren 13 69
2014
Herren 18 1556
Junioren 5 67
2013
Herren 46 1365
Junioren 3 42
2012
Herren 69 1247
Junioren 7 57
2011
Herren 241 957
Junioren 26 60
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 1 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 2 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 1 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 2 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 2 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 6 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 1 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 4 36
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 6 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 9 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 2 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 1 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 9 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 77
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 4 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 3 32
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 1 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 6 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 2 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 46
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 1 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 1 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 2 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 1 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 2 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 1 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 13 33
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 12 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 5 40
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 4 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 6 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 7 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 25 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 11 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 48 68
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 17 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 7 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 5 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 5 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 24 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 13 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 20 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 10 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 24 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 63
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 4 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 28 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 3 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 6 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 2 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 4 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 13 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 7 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 5 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 2 20
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 9 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 17 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 1 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 9 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 74
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 3 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 6 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 15 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 17 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 2 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 1 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 3 47
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 1 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 19 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 3 36
2016
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 9 57
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 4 56
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 8 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 3 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 1 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 3 52
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 9 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 5 71
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 18 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 160
Challenger Sa., 07.05.2016 Kiel Offenes Doppel 4 13
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 49 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 1 16
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 1 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 8 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 11 43
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 10 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 2 20
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 16 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 4 27
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 2 56
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 12 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 14 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 20 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 68
Battle of Champions II Sa., 14.03.2015 Hamburg Champions Battle 5 8
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 9 82
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 11 91
Challenger So., 11.01.2015 Hannover Junioren Doppel 1 10
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 10 41
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Junioren-Einzel 5 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Junioren-Doppel 1 19
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 4 42
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 33 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 4 16
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 48
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 4 26
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 14 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 110
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 1 50
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 4 23
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Junioren Doppel 2 9
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 117
Challenger Sa., 22.03.2014 Kiel Offenes Doppel 2 27
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 7 50
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 4 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 6 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 8 98
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Junioren-Einzel 5 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Junioren-Doppel 1 22
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 9 30
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Junioren Doppel 4 18
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Junioren Einzel 5 38
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 57
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 41 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Junioren Doppel 2 5
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 1 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 63
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 13 41
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 4 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 25 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 4 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 7 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Junioren Doppel 1 5
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 50 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Junioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Junioren Einzel 2 9
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Junioren-Einzel 4 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Junioren-Doppel 3 19
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 5 69
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Junioren Doppel 3 16
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Junioren Einzel 1 31
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 33 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 33 72
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 5 30
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 36 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 7 48
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 17 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 4 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 57
Challenger Sa., 10.03.2012 Burgwedel Junioren Einzel 3 24
Challenger Sa., 10.03.2012 Burgwedel Junioren Doppel 3 12
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 65 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 17 68
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 70
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 9 49
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Junioren Doppel 9 18
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 25 57
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 21 48
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 25 32
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 21 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2016
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Junge Kickerlüüd FC St. Pauli Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2012
Junge Kickerlüüd Hamburg/Kiel Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Freibeuter Kiel Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Meyer, Finn Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Thölke, Maximilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Kniepert, Cornelius Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Meyer-Hemme, Marius Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Sattarian, Puyan Sieg
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Sutaj, Adrian Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Fechtmann, Dennis Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Simon, Christian Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Lein, Aljoscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Günther, Bela Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Mariam, Abdullah Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Friedrichs, Nick Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Gisder, Fabian Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Meister, Reinhold Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Di Matteo Gareis, Simon Sieg
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin Sieg
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Lerm, Artur Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Kramer, Moritz Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Wohlgemuth, Jens Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Fleck, Marcus Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Engelhardt, Stefan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Vogler, Caroline Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Lange, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Jungblut, Daniel Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Atha, Robert
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Ryan, Patrick / Auria, Luciano Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Kalai, John / Rother, Sönke Sieg
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Simon, Christian / Borck, Arne Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Zipfel, Steffen / Droese, Felix Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Friedrichs, Nick / Winters, Sander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Stockmanns, André / Wegener, Tim Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Haas, Thomas / Stammera, Leonardo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Schiffers, Bernd / Lützow, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Günther, Bela / von Osten, Wiebke Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Voecks, Julia / Bai, Minyoung Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Walter, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wortmann, Julian / Koch, Linus
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Unentschieden
 

Powered by