Rangliste

Eugen Kitzler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0002
Internationale Spielernr.: 27600408
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 374 734
Herren Classic 72 115
2019
Herren 805 1662
2018
Herren 914 1841
2017
Herren 699 1651
2016
Herren 578 1745
2015
Herren 360 1613
2014
Herren 197 1556
2013
Herren 91 1365
2012
Herren 236 1247
2011
Herren 194 957
2010
Herren 191 798
2009
Einzel 109 331
Doppel 70 756
2008
Einzel 151 214
Doppel 66 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 9 15
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 6 22
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bremen Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 15 24
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 61
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 7 28
2017
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 18 26
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 57 78
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 29 36
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 18 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 74
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 11 17
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 16 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 52 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 156
2015
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 5 23
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Offenes Doppel 31 41
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Offenes Einzel 34 43
ITSF International Sa., 29.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 53
ITSF International So., 30.08.2015 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 65
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 42 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 14 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 69 82
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 53 91
2014
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 75
Challenger Sa., 07.06.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 9 40
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 13 76
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 3 69
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 83 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 14 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 33 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 93 98
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 2 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 33 57
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 25 41
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 56 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 64 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 65 80
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 109 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 41 84
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 18 44
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 9 74
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 33 55
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 33 70
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 77 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 33 56
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 21 49
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 21 61
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 9 52
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 21 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 73 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 53 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 52 55
Challenger A So., 17.10.2010 Wolfhagen Offenes Einzel 33 43
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 13 48
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 41 57
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 33 41
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 51 67
2009
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Bremen Doppel 5 8
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 13 67
Challenger B Fr., 23.10.2009 Bremen Einzel 5 26
Challenger B So., 20.09.2009 Bremen Doppel 17 30
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 13 34
Challenger B Sa., 22.08.2009 Bremen Einzel 17 23
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 20 63
Challenger B Sa., 01.08.2009 Bremerhaven Doppel 5 29
Challenger B Fr., 24.07.2009 Bremen Einzel 17 23
2008
Landesmeisterschaft So., 26.10.2008 Bremen Doppel 7 8
Challenger B Sa., 20.09.2008 Hannover Doppel 49 64
Challenger B So., 29.06.2008 Bremen Doppel 5 9
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Doppel 33 55
ITSF Masters So., 27.04.2008 Ottweiler Einzel 49 56
Challenger B So., 17.02.2008 Bremen Doppel 9 11
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2009
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Woitke, Hans / Samakeh, Rabie Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Anhalt, Björn / Borck, Arne Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Büssing, Vera / Ehlers, Stefan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Tan, Tahsin / Maass, Heiner Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Zander, André / Kreye, Torben Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Soppe, Philipp / Hippler, Hans Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kitzler, Eugen / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Bräunlein, Markus / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lorenz, Amon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Büssing, Vera / Paschin, Alexander Sieg
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Mette, Niklas / Matthies, Sören Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Perelló, Alba / Dubberstein, Dagmar Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Büssing, Vera / Paschin, Alexander Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Langer, Jonas / Woitke, Hans Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Dominik / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Heuwieser, Michael / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Christ, Mario / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Meyerholz, Martin / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Both, Carsten / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Olberding, Niklas / Vierk, Katharina Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Drozdzynski, Adam / Vogler, Caroline Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Homann, Marcel / Arnold, Vincent Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Klaffert, Mario / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weiland, Marcus / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Lippl, Florian / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Bielefeld, Jörg / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Tazegül, Ali / Otte, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Hopmann, Arn / Simon, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Ehlers, Stefan / Hüner, Andreas Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Al Hammoud, Kassem / Haddad, Majd Sieg
20.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Hasselbring, Viktor / Kehler, Marc Sieg
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
20.05.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Böhm, Guido / Becker, Sophia Niederlage
20.05.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Quade, Steffen / Adazid, Awaad Sieg
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Hasselbring, Viktor / Kehler, Marc Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Mitzkus, Andreas Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
06.05.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Roth, Antje / Gawenat, Dennis Sieg
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Beintner, Benjamin / von Osten, Wiebke Niederlage
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
06.05.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn Niederlage
06.05.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Losch, Mattis / Althoff, Ulrike Sieg
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Cölln, Lars / Groth, Malte Niederlage
08.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Kaune, Michelle / Pols, Andre-Florian Niederlage
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Schiffer, Alina / Tran, My Linh Niederlage
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Badke, Tim / Amadou, Aziz Sieg
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Kitzler, Eugen Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
 

Powered by