Thomas Schmidt |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Golden Puppets e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-0917 |
Internationale Spielernr.: | 27601000 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Herren | 75 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 444 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 92 | 1841 |
Herren Classic | 84 | 293 |
2017 | ||
Herren | 94 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 87 | 1745 |
Herren Classic | 229 | 411 |
Herren Speedball | 136 | 217 |
2015 | ||
Herren | 340 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 113 | 1555 |
Junioren | 31 | 66 |
2013 | ||
Herren | 200 | 1364 |
Junioren | 4 | 43 |
2012 | ||
Herren | 410 | 1246 |
Junioren | 16 | 57 |
2011 | ||
Herren | 755 | 956 |
Junioren | 29 | 60 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 5 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 270 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 34 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 6 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 24 | 99 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 41 | 112 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 37 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 112 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 123 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 31 | 44 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 23 | 44 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Offenes Einzel | 9 | 35 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 8 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 22 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 39 | 81 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 31 | 124 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 2 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Classic | 3 | 25 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 112 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 81 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 65 | 132 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Offenes Doppel | 25 | 39 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 27 | 61 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 6 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 14 | 119 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 6 | 16 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 13 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 10 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 13 | 95 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 31 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 33 | 89 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 176 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Offenes Doppel | 14 | 54 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 59 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 24 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 44 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 43 | 90 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Offenes Doppel | 10 | 52 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Offenes Einzel | 22 | 59 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 63 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 26 | 74 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Offenes Doppel | 2 | 67 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 83 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Offenes Doppel | 34 | 66 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 89 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 4 | 37 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 46 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 108 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 61 | 80 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Offenes Doppel | 48 | 82 |
ITSF Pro Tour Haltern | So., 02.10.2016 | Haltern am See | Offenes Einzel | 32 | 53 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 48 | 82 |
ITSF Pro Tour Haltern | So., 02.10.2016 | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 34 | 59 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 8 | 23 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 16 | 232 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 87 | 133 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 65 | 109 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 65 | 101 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 18 | 54 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 10 | 68 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Pirmasens | Offenes Doppel | 5 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 2 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 28 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 19.02.2016 | Uckerath | Warm Up Doppel | 1 | 33 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 25 | 68 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Weibern | Offenes Doppel | 4 | 33 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 24.10.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 1 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 28 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 53 | 107 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 9 | 26 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 27.02.2015 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 3 | 45 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 8 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 17 | 53 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | St.Wendel | Offenes Doppel | 21 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 43 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 39 | 101 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Herren-Einzel | 86 | 132 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 18 | 75 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Offenes Doppel | 8 | 35 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 51 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 50 | 89 |
ITSF Masters | So., 04.05.2014 | Hannover | Offenes Einzel | 31 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 52 | 110 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 35 | 86 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 4 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 117 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 13 | 72 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2014 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 8 | 45 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | DYP | 17 | 57 |
Challenger | So., 29.12.2013 | Lummerschied | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 28.12.2013 | Lummerschied | Offenes Doppel | 9 | 23 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Junioren-Einzel | 3 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Junioren-Doppel | 3 | 22 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Junioren Doppel | 1 | 18 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Junioren Einzel | 5 | 38 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 25 | 141 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Junioren Doppel | 4 | 5 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Offenes Doppel | 11 | 72 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hungen-Rodheim | Offenes Doppel | 3 | 22 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Offenes Doppel | 49 | 81 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Junioren Einzel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Offenes Doppel | 31 | 106 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Junioren Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Kleve | Offenes Doppel | 30 | 63 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Kleve | Junioren Einzel | 1 | 2 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 25 | 69 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 22.02.2013 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 9 | 47 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | DYP | 37 | 55 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Junioren Doppel | 3 | 5 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 130 | 171 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Junioren-Einzel | 17 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Junioren-Doppel | 4 | 19 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Junioren Einzel | 9 | 27 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Rookie Doppel | 17 | 71 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Offenes Doppel | 49 | 69 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Junioren Doppel | 1 | 2 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 17 | 55 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Offenes Einzel | 17 | 46 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Junioren Doppel | 5 | 10 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Junioren Einzel | 5 | 9 |
2011 | |||||
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 25 | 35 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Junioren Einzel | 5 | 13 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Junioren Doppel | 4 | 7 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Junioren-Einzel | 24 | 37 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Junioren-Doppel | 9 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
VfB Rodheim/Horloff | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
VfB Rodheim/Horloff | Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Eintracht Frankfurt | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
Eintracht Frankfurt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
VFB Rodheim/Horloff | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
VFB Rodheim/Horloff | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
Skylinekickers Frankfurt 1 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Skylinekickers Frankfurt 2 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
TFV Soccer Pirates Borscheid | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
TFC Büchel | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2011 | |
Soccer Pirates Borscheid | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin |
Niederlage |
04.08.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas | Sorger, Daniel | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 19-22 |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Mühleis, Sebastian Hamburger SV |
Niederlage |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 19-22 |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim Hamburger SV |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 15-22 |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Sieg |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 15-22 |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Alinsug, Rem
/ Zülsdorff, Kim FC St. Pauli |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Alinsug, Rem
/ Zülsdorff, Kim FC St. Pauli |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Didion, Patrick
/ Drumm, Martin TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Di Santo, Fabio
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Dost, Mark
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Roos, Jens
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike Hamburger SV |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike Hamburger SV |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Nickel, Martin
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Harms, Jörg
/ Bruhn, David TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Evers, Gilles VfB Rodheim/Horloff |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Bammesberger, André
/ Wagner, Joschka BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Weber, Frank / Hazwani, Wail | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Braun, Melanie / Adams, Mareike | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Baars, Bernd / Janßen, Luis | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Baars, Marius / Saß, Christoph | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Janßen, Guido / Hazwani, Rami | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Greve, Jona / Brauser, Luca | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Meyburg, Tim / Rüber, Philipp | Sieg |
28.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter | Sieg |
28.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph | Sieg |
28.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Homann, Marcel / Calberlah, Sina | Sieg |
28.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Kolbe, Johannes / Müller, Tobias | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Knill, Bernd / El-Ali, Younes | Niederlage |
28.12.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven | Sieg |
28.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
28.12.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Passon, Finn | Sager, Frank / Türk, Maximilian | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas | Sek, Bo / Yücel, Refik | Niederlage |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Schmidt, Thomas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Hirt, Sven
/ Calocero, Canio VfL Sindelfingen e.V. |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Dingeldein, Leon
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Landolt, Patrik
/ Majewski, Jan VfL Sindelfingen e.V. |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Reif, Maximilian
/ Malcherek, Michael Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Görlich, Daniel
/ Carl, Felix Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Höning, Dennis
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Nickel, Sven
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Mess, Andre
/ Schlancke, Oliver OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Mess, Andre
/ Schlancke, Oliver OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Beermann, Tobias / Moll, Dominik | Sieg |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver | Sieg |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Sieg |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Künzel, Max / Koch, Linus | Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Habersetzer, Till
/ Schmittmann, Axel KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Brockob, Matthias
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Battenfeld, Michél
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Topbas, Sahin
/ Kinál, Balázs TFC Nürnberg |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Fielk, Alex
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Becker, Alexander
/ Spaniol, Christian TFC Roden |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Sturmer, Hans-Günther
/ Spaniol, Christian TFC Roden |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kensy, Bernd
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Buder, Matthias
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Müller, Yannick
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kucera, Phillip
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Schmidt, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach |
Bhattoe, Vijay
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Kritten, Meike / Kopijarevic, Damir | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Pfingst, Dominik / Salewski, Markus | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Dahlmann, Erik / Wortmann, Julian | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Dost, Mark / Hermans, Twan | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Stoffel, Marc / Droese, Felix | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Rönn, Florian / Neukirchen, Jürgen | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Koch, Linus / Rüscher, Tristan | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Wiarda, Jan / Gausling, Stefan | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Hansen, Yannik / Klefisch, Christian | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Haas, Thomas / Harms, Oke | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Wedemann, Tim / Nikolic, Robert | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Görlich, Daniel / Wilke, Matthias | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Groß, Peter / Bentivoglio, Giuliano | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Flitsch, Achim / Dally, Heinz | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Platz 3 Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Haas, Thomas / Sorger, Daniel | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Kunath, Michael / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Nowack, Philipp / Wegener, Tim | Sieg |