09.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag
|
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
09.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
09.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Herold, Thomas
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Sieg |
09.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag
|
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
08.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Unentschieden |
08.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Olfert, Alexander
/ Anger, Thomas VFL Bückeburg |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
08.06.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Woitke, Hans
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Humpert, Sven
/ Schweer, Torben |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Boos, Jan
/ Boos, Silke |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Kupferschmidt, Dennis
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Czehmann, Theodor
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Konieczny, Jan
/ Rossoll, Max |
Sieg |
01.06.2024
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Neuber, Patrick
/ Heine, Carsten |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Schünke, Dennis
/ Schmitt, Christian |
Niederlage |
01.06.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
01.06.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Emken, Markus
/ Dorschner, Sebastian |
Sieg |
01.06.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Eggers, Mario Thomas
/ Holze, Michel |
Sieg |
28.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Zander, André
/ Kreye, Torben |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Osterloh, Martin
/ Gövert, Kai |
Sieg |
28.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Golzar, Alireza
/ Hopmann, Arn |
Sieg |
28.04.2024
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Sieg |
28.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Lahn, Alexander
/ Ruiz, Veronika |
Sieg |
28.04.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Hofer, Celine
/ Czehmann, Theodor |
Sieg |
28.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Hofer, Celine
/ Czehmann, Theodor |
Niederlage |
28.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Seele, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Osterloh, Martin
/ Gövert, Kai |
Sieg |
20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Olbrich, Pascal
/ Bock, Natascha |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Mauritz, Thomas
/ Blume, Harald |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Habersetzer, Till
/ Daudert, Udo |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Friedrichs, Nick
/ Langer, Jonas |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Heine, Carsten
/ Hümmer, Jochen |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Schweer, Torben
/ Humpert, Sven |
Sieg |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
17.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Ouweleen, Kim
/ van Dam, Bart TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Scherer, Benedikt
/ Schmoz, Elias Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Gawenat, Dennis
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Kötter, Nico
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
16.03.2024
2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Gawenat, Dennis
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Luttmann, Robert
/ Koch, Linus |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Retzlaff, Antje
/ Dörjes, Noah |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Schaper, Lorenz
/ Rossoll, Max |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Brinkhege, Max
/ Wyborny, Rainer |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Retzlaff, Andreas
/ Seidel, Gerrit |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Mujali, Abdulatif
/ Neifer, Yassine |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Mende, Kolja
/ Rautenberg, Tim |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Dost, Dominic
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Dost, Dominic
/ Deiters, Mirco |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Brinkhege, Max
/ Eils, Tristan |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Mende, Kolja
/ Rautenberg, Tim |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Krüger, Uwe
/ Landwehr, Martin |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Anger, Thomas
/ Glinskaya, Svetlana |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Golzar, Alireza
/ Eggers, Mario Thomas |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Bettien, Camilla
/ Reimann, Markus |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Stellfeldt, Olaf
/ Mauritz, Thomas |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
van Gessel, Henning
/ Leu, Gunnar |
Niederlage |
07.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Kispal, Robert
/ Hemprich, Wanja |
Sieg |
07.10.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Scholz, Linda
/ Konieczny, Jan |
Sieg |
07.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Meyer, Finn
/ Weihrauch, Oliver |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Golzar, Alireza
/ Holze, Michel |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Heine, Carsten
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Dänekas, Jana
/ Benecke, Matthias |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Bäter, Klaus
/ Bode, Hendrik |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Kroker, Stefan
/ El-Boukili, Khalil |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Paulsen, Axel
/ Büscher, Eike |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Humpert, Sven
/ Hippler, Hans |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
Dänekas, Jana
/ Benecke, Matthias |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander |
David, Lennart
/ Lohr, Luca |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Thölke, Maximilian
/ Steuwer, Lukas |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Dittmar, Hagen
/ Meyer, Benjamin |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Blume, Harald
/ Kochan, Ibrahim |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Heine, Carsten
/ Fitz, Sebastian |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Wilms, Marius
/ von Gleich, Sebastian |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Schmitt, Christian
/ Schünke, Dennis |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Farsin, Michael
/ Pelke, Martin |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander |
Konkolewski, Carsten
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Vasilev, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Rasmussen, Jörg
/ Frädrich, Henning |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Vasilev, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Heine, Carsten
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
15.04.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Vasilev, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Walter, Christian
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Vasilev, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Möller, Xuan
/ Konkolewski, Carsten |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Vasilev, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Nguyen, Quoc
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
15.04.2023
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Vasilev, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Borck, Arne
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Lohmann, Klaas
/ Eggerstedt, Kai |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel |
Sieg |
21.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Hansen, David
/ Auria, Luciano |
Sieg |
21.01.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian |
Niederlage |
21.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Freimuth, Henning
/ Högemann, Bernd |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Meyer, Dominik
/ Tegtmeier, Timo |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Harms, Jörg
/ Velasco, Marvin |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Tiede, Marco
/ Borchers, Reemt |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Bruns, Hannes
/ Hodes, Lennart |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Thölke, Maximilian
/ Bruhn, David |
Niederlage |