09.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Staudacher, Rune
/ Adam, Justus |
Niederlage |
09.09.2023
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Mählmann, Cord
/ Hagen, Wieland |
Niederlage |
09.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin |
Sieg |
09.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Stapel, Anne Kathrin
/ Hofmann, Beate |
Niederlage |
09.09.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Stapel, Anne Kathrin
/ Hofmann, Beate |
Sieg |
09.09.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Kruse, Martin
/ Riebschläger, Sarah |
Niederlage |
09.09.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Hanschen, Alexander
/ Hutter, Conny |
Sieg |
09.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Garcia, Florencia
/ Ramme, Grischa |
Niederlage |
09.09.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Busch, Franziska
/ Surée, Adrien |
Sieg |
09.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kaiser, Katharina
/ Schöndorf, Philipp |
Redjepov, Safet
/ Dwenger, Gerald |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Probst, Alea
/ Piechowski, Lukas |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Kunath, Michael
/ Binia, Youssou |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Junge, Peer
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Garcia, Florencia
/ Nottny, Ferdinand |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Maslinski, Kai
/ Böttcher, Henry |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Bettinger, Patrick
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Garcia, Florencia
/ Nottny, Ferdinand |
Sieg |
24.03.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Wohlgemuth, Nico
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Kramer, Moritz
/ Lerm, Artur |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Polat, Christina-Sabrina
/ Lein, Aljoscha |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Deutinger, Christian
/ Kaufmann, Kai |
Niederlage |
24.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Götz, Paul
/ Rudorfer, Martin |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Motikat, Frank
/ Köppe, Robin |
Sieg |
24.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Kurta, Daniel
/ Schöndorf, Philipp |
Hyttrek, Enno
/ Jaziri, Mohamed Lazhar |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Lämmel, Philipp
/ Gorny, Dominic |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Tschacher, Nikolai
/ Eßer, Milan |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Garcia, Florencia
/ Hutter, Conny |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Piechowski, Lukas
/ Völker, Jakob |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Tschacher, Nikolai
/ Eßer, Milan |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Neuß, Adrian
/ Roos, Jens |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Prahl, Boris
/ Willms, Oliver |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Lutum, Nikolai
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Reimann, Andreas
/ Ellwanger, Mathias |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Dependahl, Heinrich
/ Gövert, Kai |
Sieg |
11.02.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Porrmann, Till
/ von Wolffersdorff, Luisa |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Schwarzrock, Alexander
/ Thomas, Jakob |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Bach, Max
/ Schumacher, Raphael |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Lütke, Martin
/ Fu, Rainer |
Sieg |
11.02.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Piecha, Heiko
/ Meffert, Alexander |
Sieg |
03.09.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Piechowski, Lukas
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Sonnemann, Sergej
/ Al-Madari, Alawi |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Roos, Jens
/ Henkel, Matthias |
Sieg |
03.09.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Firat, Sabine
/ Firat, Nail |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Prahl, Boris
/ Böttle, Markus |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Schott, Marc
/ von Helversen, Martin |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Sieg |
06.08.2016
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Schulnick, Stephanie
/ Paffrath, Michael |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Lichtenberg, David
/ Baskan, Ugur |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Porrmann, Till
/ von Wolffersdorff, Luisa |
Unentschieden |
06.08.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Tschacher, Nikolai
/ Cicek, Hakan |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Schmidt, Erik
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Hensch, Bianca
/ Probst, Alea |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Boos, Matze
/ König, Dennis |
Unentschieden |
06.08.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Trebs, Guntram
/ Büchler, Anka |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Spieß, Frank
/ Schöndorf, Philipp |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon |
Niederlage |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Schöndorf, Philipp 1. TFC Berlin |
Kensy, Bernd
/ Schindler, Martin ASC Göttingen |
Sieg |
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Schmidt, Erik 1. TFC Berlin |
Topbas, Sahin
/ Weinert, Marco Magic Soccer Marktleuthen |
Niederlage |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Drobick, Max
/ Schöndorf, Philipp 1. TFC Berlin |
Meyerholz, Martin
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Schmidt, Erik 1. TFC Berlin |
Dombrowski, Max
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Unentschieden |
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Schmidt, Erik 1. TFC Berlin |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Schöndorf, Philipp
/ Türk, Maximilian 1. TFC Berlin |
Meyer, Finn
/ Tröbst, Jannik Gadgettos Hamburg |
Sieg |
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8
|
Schöndorf, Philipp
/ Türk, Maximilian 1. TFC Berlin |
Baum, Dennis
/ Beierlein, Thomas Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Maslinski, Kai
/ Azab, Hayman TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag
|
Schmidt, Erik
/ Schöndorf, Philipp 1. TFC Berlin |
Müller, Yannick
/ Matthies, Sören Roter Stern Bremen |
Sieg |
23.05.2015
ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Hagen, Wieland
/ Lenger, Florian |
Niederlage |
23.05.2015
ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Del Grosso, Debora
/ Del Grosso, Irma |
Sieg |
23.05.2015
ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Agaoglu, Sarah
/ Nickel, Nicole |
Sieg |
23.05.2015
ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Schumacher, Robert
/ Tschakarov, Alexander |
Niederlage |
23.05.2015
ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Birkhahn, Christos
/ Michel, Lars |
Niederlage |
23.05.2015
ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
23.05.2015
ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Oswald, Iana |
Kelger, Jan
/ Sandl, Hannes |
Sieg |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Schmidt, Erik 1. TFC Berlin |
Huang, Chi-Ming
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt |
Sieg |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Schmidt, Erik 1. TFC Berlin |
Gröschl, Patrick
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Unentschieden |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag
|
Drobick, Max
/ Schöndorf, Philipp 1. TFC Berlin |
Ludwig, Markus
/ Henkel, Bodo Kick IT Stuttgart |
Unentschieden |
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 5. Spieltag
|
Drobick, Max
/ Schöndorf, Philipp 1. TFC Berlin |
Puschmann, Alexander
/ Schwab, Sebastian Kick IT Stuttgart |
Sieg |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag
|
Bitterberg, Holger
/ Schöndorf, Philipp 1. TFC Berlin |
Frey, Kawin
/ Borck, Arne Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Göbel, Jens
/ Nitzsche, Peer VFB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Göbel, Jens
/ Nitzsche, Peer VFB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Droese, Felix
/ Thielmann, Marco VFB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Westermann, Niklaas
/ Beckmann, Nils VFB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Müller, Klaus
/ Tazegül, Ali Magic Soccer Marktleuthen |
Niederlage |
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag
|
Schöndorf, Philipp
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Lindner, Florian
/ Fischer, Johannes Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
21.03.2015
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
N., N.
/ Auler, Gerald |
Unentschieden |
21.03.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Chang, Katharina
/ Liersch, Alexander |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Kelger, Jan
/ Schott, Marc |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger Finale 2. Zusatzrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Kaufmann, Samuel
/ Görlich, Daniel |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Jager, Axel
/ Azab, Hayman |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Lange, Josephine
/ Legrand, Ludovic |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Stensitzki, Till
/ Weers, Jane |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Michalke, Sascha
/ Fedke, Marlon |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Unkrig, Tim
/ Boos, Matze |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Sandl, Hannes
/ Piechowski, Lukas |
Sieg |
21.03.2015
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Christoph, Leif
/ Schöndorf, Philipp |
Krähe, Matthias
/ Rath, Kerstin |
Sieg |
20.09.2014
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Christoph, Leif |
Künkel, Daniel
/ Müller, Yannick |
Niederlage |
20.09.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Christoph, Leif |
Mess, Andre
/ Glawe, Judith |
Sieg |
20.09.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schöndorf, Philipp
/ Christoph, Leif |
Witt, Gerrit
/ Teske, Jens |
Niederlage |