27.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Lorenz, Amon
/ Humburg, Nico |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Herbert, Max
/ Fetzner, Timo |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Peter, Daniel
/ Ludig, Bastian |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Banz, Julian
/ Moos, Dennis |
Sieg |
27.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Keller, Claus
/ Hauber, Gunter |
Niederlage |
27.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Maier, Niklas
/ Kleinböhl, Timo |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Lipfert, Jan
/ Langenbach, Denise |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Karadag, Safabey
/ Scheel, Markus |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Fromme, Alexander
/ Kastrati, Nenad |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Sting, Tobias
/ Pelzer, Olaf |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Hurt, Claude
/ Metz, Anthony |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Pant, Romanus
/ Scheder, Steve Raphael |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Yücel, Refik
/ Agostinis, Ferhat |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Stroscher, Sven
/ Wallerath, Dennis |
Zerizgi, Sara
/ Baars, Bernd |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Schmidt, Andreas
/ Haaser, Patrick |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Ernsdorf, Michael
/ Banyai, Christian |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Dobner, Ingo
/ Übelacker, Werner |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Rubel, Christoph
/ Übelacker, Lukas |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Gehrlein, Nicola
/ Lerm, Artur |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Sterba, Michael
/ Schmidt, Arthur |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Zimmer, Oliver
/ Haaser, Patrick |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Groß, Peter
/ Jährling, Stefan |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Nöhl, Stephan
/ Maisel, Gunnar |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Thiele, Ralf
/ Dötsch, Dirk |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Erlei, Matthias
/ Weiß-Achenbach, Max |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis |
Mähn, Jannik
/ Merrifield, Ryan |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Dietrich, Sebastian
/ Seewald, Björn |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Kaißling, Kevin
/ Pfeiffer, Tommy |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Moll, Dominik
/ Beermann, Tobias |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Villmow, Johannes
/ Dingeldein, Leon |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Merrifield, Ryan
/ Glocker, Patrick |
Sieg |
16.12.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Schottler, Fabrice
/ Bas, Kerim |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Seemann, Daniel
/ Reimann, Silas |
Niederlage |
16.12.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Keller, Claus
/ Sehnert, Jörn |
Sieg |
16.12.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Stroscher, Sven |
Rubel, Verena
/ Helfrich, Mark |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Von Helden, Christoph
/ Teschauer, Denise |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Sting, Tobias
/ Finger, Michaela |
Niederlage |
11.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Löw, Kadie
/ Müller, Sven |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Kriegel, Bettina
/ Steffens, Martin |
Sieg |
11.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Harig, Säpenta
/ Wallerath, Dennis |
Stamm, Isabell
/ Christ, Nils |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Hurt, Claude |
Scheder, Steve Raphael
/ Lipfert, Jan |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Hurt, Claude |
Buscher, Marco
/ Schütz, Nina |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Hurt, Claude |
Denefleh, Maurice
/ Fischer, Lara |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Hurt, Claude |
Blosze, Tim
/ Thomsen, Lars |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Hurt, Claude |
Neubrandt, Albert
/ Mattern, Werner |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Zeeb, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Niederlage |
11.06.2023
3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12
|
Zeeb, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Täger, Kevin
/ Olberding, Niklas Kieler MTV |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Mädger, Jochen
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Drozdzynski, Adam
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag
|
Wallerath, Dennis
/ Mädger, Jochen Altricher Soccer Club |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Mette, Niklas Roter Stern Bremen |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag
|
Wallerath, Dennis
/ Mädger, Jochen Altricher Soccer Club |
Saß, Martin
/ Fürst, Sebastian Monsterkicker Klub Flensburg |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Niederlage |
10.06.2023
3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag
|
Mädger, Jochen
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Unentschieden |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Tannert, Olivier
/ Schottler, Fabrice |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Wirth, Matthias
/ Büttner, Hans |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Teschauer, Denise
/ Finke, Annegret |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Tkotz, Gerd
/ Rosengart, Yannick |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wallerath, Dennis
/ Ernsdorf, Michael |
Haas, Thomas
/ Klabunde, Sarah |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Schank, Franziska
/ Windörfer, Paul |
Sieg |
04.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Mai, Simon
/ Glocker, Patrick |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Wenzel, Dennis
/ Glinka, Pascal |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Schmidt, Arthur
/ Gärtner, Elias |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Sorger, Daniel
/ Grünkorn, Torsten |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan |
Niederlage |
04.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Harig, Lukas
/ Wallerath, Dennis |
Steitz, Kurt
/ Petri, Michael |
Sieg |