Max Haushahn |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Roter Stern Lübeck 08 e.V. Schovelkoten Münster e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH |
Nationale Spielernr.: | 10-1732 |
Internationale Spielernr.: | 27611881 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 190 | 905 |
Herren (Challenger) | 319 | 818 |
2022 | ||
Herren | 807 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 181 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 346 | 1663 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Flensburg | Offenes Doppel | 7 | 23 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Kiel | Offenes Doppel | 12 | 34 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 30 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 60 | 101 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 30 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 44 | 85 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Offenes Einzel | 30 | 54 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 59 | 96 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 27 | 74 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 46 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 47 | 81 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 56 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 58 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 78 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 39 | 100 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 36 | 60 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 34 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 79 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 28 | 68 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Offenes Einzel | 24 | 54 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 30 | 78 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Vorrunde Einzel | 32 | 54 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 42 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 43 | 89 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Dortmund | Herren Einzel | 26 | 37 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TTC Lütjenbrode | Regionalliga Nord |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2020 | |
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Lachetta, Mario | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Becker, Jonas | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Tümp, Thomas | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Nardella, Toni | Sieg |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | D'Amore, Giovanni | Sieg |
27.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Sting, Tobias | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Olah, Attila | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Olbrich, Pascal | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Wegener, Tim | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Sorger, Daniel | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Dörjes, Noah | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Soppe, Philipp | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Seemann, Daniel | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Harlacher, Simon | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Yücel, Refik | Sieg |
07.04.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Schilling, Nick | Sieg |
07.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Olbrich, Reinhard | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Büttner, Clemens | Sieg |
07.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Guessous, Aziz | Sieg |
07.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Langer, Jonas | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Stockmanns, André | Niederlage |
07.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Uhlemann, Jens | Niederlage |
07.04.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Nelson, Dustin | Sieg |
16.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Werner, Carsten | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Schepanski, Miguel | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Schulz, Uwe | Sieg |
16.12.2018 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Werner, Carsten | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Smieja, Marc | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Fromme, Alexander | Niederlage |
16.12.2018 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Werner, Michael | Sieg |
16.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Silaff, Patrick | Sieg |
16.12.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Afentoulidis, Niko | Sieg |
16.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
16.12.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Göckener, Patrick | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haushahn, Max / Großmann, Willi | Gisder, Fabian / Neumann, Christoph | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Haushahn, Max / Großmann, Willi | Grunau, Kym / Gosch, Flynn | Sieg |
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Hansen, David / Lohmann, Klaas | Sieg |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Gschwander, Tjorben / Theurer, Theresa | Sieg |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Krumbeck, Henning / Christ, Mario | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Saß, Martin / Eggers, Lars | Sieg |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Laufer, Lynn / Feldberg, Johann | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Porechina, Alina / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Schirmer, Tobias
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Unentschieden |
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Schirmer, Tobias
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Werners, Justin
/ Werners, Justin 253 Stade |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Großmann, Willi TTC Lütjenbrode |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko HSG Stralsund |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Großmann, Willi TTC Lütjenbrode |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin HSG Stralsund |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Großmann, Willi TTC Lütjenbrode |
Vasilev, Viktor
/ Belle, Dennis Goalzillas |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Unentschieden |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Liedtke, Otto
/ Janning, Tobias Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Liedtke, Otto
/ Janning, Tobias Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Teske, Jens
/ Dürfahrt, Klaus Yard Berlin |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Geipel, Kai
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Teske, Jens
/ Dürfahrt, Klaus Yard Berlin |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
von Gleich, Sebastian
/ Kowalczyk, David BRMN UNITED |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Hamerich, Björn
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Kowalczyk, David
/ Osterloh, Martin BRMN UNITED |
Sieg |
23.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Friedrichs, Nick / Lachetta, Mario | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten | Sieg |
23.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Vogler, Caroline / Eigler, Niklas | Sieg |
23.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Krickau, Fabian / Knill, Bernd | Sieg |
23.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gallardo, Manuel / Haushahn, Max | Schmitz, Valentina / Visser, lydia | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Borck, Arne / Müller, Tobias | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Porrmann, Lars / Lecker, Nils | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Linke, Michael / Will, Volker | Sieg |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Poggel, Jan / Geiger, Mirco | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Neßeler, Nisse / Vogt, Felix | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Olah, Attila / Stockmanns, André | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Baars, Marius / Möllenbruck, Tom | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Yücel, Refik / Benero, Lena | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Sieg |
17.08.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Kispal, Robert / Braje, Markus | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph | Sieg |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
13.07.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Brinkhege, Max / Janning, Tobias | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst | Sieg |
13.07.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Finger, Michaela / Heimanns, Christian | Sieg |
13.07.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Schumacher, Leon / Neelen, Niklas | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Conrad, Daniel / Schaub, Mario | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
25.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Boos, Silke / Schmid, Stefanie | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian | Sieg |
25.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Hanisch, Enno / Wortmann, Julian | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Müller, Tobias / Nguyen, Quoc | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Link, Vincent / Marcus, Sven | Sieg |
25.05.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Greve, Jona / Görlich, Daniel | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas | Sieg |
25.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Deiters, Mirco / Haushahn, Max | Link, Vincent / Marcus, Sven | Sieg |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Haushahn, Max | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Wegener, Tim / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Bawari, Khush Hal / Karadag, Safabey | Sieg |
06.04.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Küven, Ralf / Neukirchen, Jürgen | Sieg |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Stoffel, Marc / Struth, Benjamin | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
06.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
09.03.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Janßen, Luis / Marsch, Zsolt | Sieg |
09.03.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank | Sieg |
09.03.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Stockmanns, André / Schmitz, Dominik | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Sieg |