Moritz Aust |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tischfußballclub new way Berlin e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-2294 |
Internationale Spielernr.: | 27611977 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 10 | 905 |
Herren (Challenger) | 48 | 818 |
2023 | ||
Herren | 26 | 1498 |
Junior*innen U19 | 11 | 55 |
Herren Classic | 54 | 376 |
2022 | ||
Herren | 362 | 1144 |
Junioren Gesamtrangliste | 24 | 45 |
Junior*innen U19 | 18 | 31 |
2021 | ||
Junioren Gesamtrangliste | 7 | 71 |
Juniorinnen & Junioren Classic | 6 | 35 |
Juniorinnen & Junioren U16 | 4 | 59 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 33 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 2 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 153 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 1 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 1 | 55 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U19 Einzel | 2 | 15 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | So., 25.02.2024 | Stralsund | U19 Doppel | 1 | 9 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 118 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 19 | 91 |
Challenger | So., 07.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | 41 | 57 |
2023 | |||||
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 9 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 66 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 17 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 9 | 95 |
Challenger | So., 10.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 5 | 37 |
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 8 | 41 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 17 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 33 | 187 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Junioren Einzel U19 | 5 | 23 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Junioren Doppel U19 | 5 | 12 |
ITSF World Series | So., 27.08.2023 | Oberthal | Junioren U19 Classic | 1 | 13 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Junioren Doppel U19 | 1 | 1 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Junioren Einzel U19 | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 3 | 38 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 1 | 133 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 70 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 5 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 80 | 85 |
Challenger | So., 16.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 5 | 45 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 6 | 41 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 65 |
Challenger | So., 05.06.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 22 | 26 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 25 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 33 | 255 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U16 Doppel | 1 | 13 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 09.04.2022 | Wöllstein | Junioren U16 Einzel | 2 | 18 |
2021 | |||||
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Doppel | 3 | 12 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | So., 17.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Einzel | 9 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 3 | 12 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Einzel U16 | 5 | 18 |
Leonhart WS | So., 05.09.2021 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U16 | 3 | 10 |
Kickercamp Challenger | Do., 05.08.2021 | Westernohe | Junioren U16 Einzel | 2 | 16 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Einzel | 36 | 36 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 40 | 44 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Junioren Doppel | 2 | 2 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Junioren Einzel | 3 | 5 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Einzel (U16) | 17 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Doppel (U16) | 9 | 23 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
new way Cubs Berlin | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
New Way Cubs | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
TFC new way Berlin | Regionalliga Nord |
2022 | |
Pronto FC Berlin | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2019 | |
new way Berlin | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Finale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Kochhafen, Anton | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Mariam, Abdullah | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Gosch, Flynn | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Hagenloch, Julian | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Mariam, Abdullah | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Ginapp, Tayler | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Klinger, Johannes | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Mohr, Yannik | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Gottmann, Jonas | Niederlage |
07.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Piechowski, Lukas | Niederlage |
07.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | von Wysocki, Frank | Sieg |
07.01.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Garcia, Florencia | Sieg |
07.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Herold, Thomas | Niederlage |
07.01.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Ginapp, Tayler | Niederlage |
07.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Zülsdorff, Kim | Niederlage |
07.01.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Claußen, Pia-Louise | Sieg |
07.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Hanschen, Alexander | Sieg |
07.01.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Ernst, Mathias | Sieg |
07.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Lutum, Nikolai | Niederlage |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Aust, Moritz
New Way Cubs |
Czakó, Gábor
Kicker Masters Köln |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Aust, Moritz
New Way Cubs |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Aust, Moritz
New Way Cubs |
Messina, Elias
St. Wendel |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Aust, Moritz
New Way Cubs |
Honekamp, Fabian
FC St. Pauli |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Aust, Moritz
New Way Cubs |
Gosch, Flynn
MKK Monster Ninjas |
Sieg |
10.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Smajic, Mirza | Niederlage |
10.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Binia, Youssou | Sieg |
10.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Honekamp, Wilfried | Sieg |
10.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Rosa Aparici, Jesus | Sieg |
10.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Eßer, Milan | Sieg |
10.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Smajic, Mirza | Sieg |
10.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Prengel, Hans-Georg | Sieg |
16.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Karabarlas, Özgün | Niederlage |
16.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Kaufmann, Kai | Sieg |
16.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Türk, Maximilian | Sieg |
16.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Aust, Justus | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Fu, Rainer | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Eßer, Milan | Sieg |
16.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Christoph, Leif | Sieg |
16.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Redjepov, Safet | Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Aust, Moritz
Pronto FC Berlin |
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Aust, Moritz
Pronto FC Berlin |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
05.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Thieme, Ben | Niederlage |
05.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Bock, Natascha | Sieg |
05.06.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Sauer, Lotta | Niederlage |
05.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Böhnlein, Julia | Sieg |
05.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Klöhn, Christoph | Niederlage |
05.06.2022 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Sander, Jelle | Niederlage |
05.06.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Karabarlas, Özgün | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Lachetta, Mario
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Clemente, Luis
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Ramme, Grischa
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ramme, Grischa
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Maier, Simon
/ Roth, Markus TFC Konstanz |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Kasper, Lukas
/ Sayari, Seif TFC Konstanz |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ramme, Grischa
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam Roter Stern Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Braun, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Poschner, Daniel new way Cubs Berlin |
Neumann, Christoph
/ Saß, Martin Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Reigardt, Jan-Henrik
/ Krumbeck, Henning Monsterkickerklub Flensburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Buchta, Moritz
/ Alsaadi, Hussein Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Buchta, Moritz
/ Alsaadi, Hussein Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Thiry, Peter
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Mersdorf, Holger
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Sieg |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Schreiber, Tobias / Simon, Sebastian | Sieg |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Liesaus, Damien / Neda, Oskar | Sieg |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Binia, Youssou / Kleßen, Martin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Dinse, Marcel / Knoth, Tom | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Erz, Lukas / Almasri, Bilal | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 6. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Gosch, Flynn / Kochhafen, Anton | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 5. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Mariam, Abdullah / Schweigert, Violetta | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 4. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Rascho, Aylin / Rascho, Narin | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 3. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 2. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 1. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Braungart-Zink, Kashaya / Voß, Helene | Sieg |
10.02.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Brose, Björn / Krutzki, Björn | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Zander, André / Bruhn, David | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Mulsow, Max / Mellouk, Ayoub | Sieg |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Beseler, Dominik / Gschwander, Tjorben | Sieg |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Sieg |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Decken, Sven / Kaufmann, Mike | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Nußbaum, Kevin / Youn, De-Won | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Schmidt, Falk / Simon, Anna | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Fu, Rainer | Ertürk, Muhammet / Eggerstedt, Kai | Niederlage |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik New Way Cubs |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik New Way Cubs |
Schlager, Nico
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
von Wysocki, Frederik
/ Aust, Moritz New Way Cubs |
Brusteins, Erik
/ Messina, Elias St. Wendel |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
von Wysocki, Frederik
/ Aust, Moritz New Way Cubs |
Mariam, Abdullah
/ Honekamp, Fabian FC St. Pauli |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik New Way Cubs |
Kochhafen, Anton
/ Sommer, Sami MKK Monster Ninjas |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ginapp, Tayler
/ Aust, Moritz New Way Cubs |
Al Attar, Firas
/ Sroka, Emma Jil Gustave-Eiffel-Schule Berlin |
Sieg |
09.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Niederlage |
09.09.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Kelger, Jan / Boos, Matze | Sieg |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Holzbrecher, Thomas / Teske, Jens | Sieg |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Behrens, Jakob / Schiele, Till | Sieg |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Scherer, David / Wiedfeld, Keno | Sieg |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate | Sieg |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Mählmann, Cord / Hagen, Wieland | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Sieg |
03.06.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Aust, Justus / Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Lutum, Nikolai / Hutter, Conny | Sieg |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Aust, Justus / Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Hanschen, Alexander / Surée, Adrien | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Williams, Marvin / Drachenberg, Alla | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Sieg |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Dittner, Linn / Hilpert, Stefan | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Karabarlas, Özgün / Bein, Fabian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Türk, Maximilian / Hutter, Conny | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Binia, Youssou / Drobick, Max | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Firat, Nail / Boos, Matze | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Aust, Justus / Hübner, Oskar | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Karabarlas, Özgün / Bein, Fabian | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Sandl, Hannes / von Helversen, Martin | Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 15-18 |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz Pronto FC Berlin |
Frank, Daniel
/ Nickel, Sven TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 15-18 |
Aust, Moritz
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Schirmer, Martin
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 17-20 |
Aust, Moritz
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Thurau, Philip
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 13-20 |
Aust, Moritz
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Kraus, Guido
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen Pro |
Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 13-20 |
Aust, Moritz
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Tausend, Timo
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz Pronto FC Berlin |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Fleck, Marcus Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz Pronto FC Berlin |
Mensah, Semin
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Rüscher, Tristan
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz Pronto FC Berlin |
Bentfeld, Lukas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz Pronto FC Berlin |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
04.06.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord | Niederlage |
04.06.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Hühne, Henrik / Simon, Sebastian | Sieg |
04.06.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Sieg |
04.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Wintergerst, Anne / Lerm, Artur | Sieg |
04.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Safia, Orwa / Wittich, Ivan | Sieg |
04.06.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Eggers, Niklas / Sauer, Lotta | Niederlage |
04.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Sieg |
04.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Samakeh, Rabie / Tegtmeier, Timo | Niederlage |