2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Ivo Pinheiro

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Hamburg JETS
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3607
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 213 983
2019
Herren 411 1662
2018
Herren 556 1840
Herren Classic 102 293
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 18 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 16 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 12 54
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 79 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 3 51
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 77
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 53
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 30 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 14 68
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 10 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 68
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 11
Classic Challenger Mo., 10.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 11
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 17
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 8 27
Classic Challenger Mo., 02.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 9
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 17 29
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 10 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 38 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Krutzki, Björn Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Borck, Arne Niederlage
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Lein, Aljoscha Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Sutaj, Adrian Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Borck, Arne Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Wagner, Joschka Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Borck, Arne Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Sorgenfrei, Jan Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Wagner, Joschka Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Engelhardt, Stefan Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Schneider, Kai Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Wohlgemuth, Nico Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Achi, Benyamin Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Günther, Bela Unentschieden
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Mader, Sebastian Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Ranff, Sandra Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Thölke, Maximilian Sieg
13.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Pahnke, Christian Sieg
13.05.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo Eskander, Dia Niederlage
13.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Göttsche, Ralf Niederlage
13.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Lein, Aljoscha Niederlage
13.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo Niebuhr, Ansgar Sieg
13.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Diessner, Philip Sieg
13.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo Diessner, Philip Sieg
13.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Meyer, Finn Niederlage
13.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo Pahnke, Christian Sieg
01.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinheiro, Ivo Weihrauch, Oliver Niederlage
01.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Hanschmann, Jennifer Sieg
01.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Krauß, Benjamin Niederlage
01.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Nguyen, Quoc Sieg
01.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Meyer, Finn Sieg
01.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo Last, Marco Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolff, Amalie / Pinheiro, Ivo Pahl, Imke / Auria, Luciano Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Vogler, Caroline / Lange, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Nassar, Ali / Christ, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
20.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Schlicht, Jan Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Schlicht, Jan Voecks, Julia / Thielker, Hannes Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Schlicht, Jan Ben Halel, Hamza / Mariam, Abdullah Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Lerm, Artur / Westphal, Oliver Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Wilke, Matthias / Hoyer, Maximilian Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Schmidt, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Walter, Christian / Supra, Joshua Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Jung, Stefan / Wedemann, Tim Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Reuhs, Manfred / Zander, André Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Jung, Stefan / Wedemann, Tim Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Schlancke, Oliver / Grünkorn, Torsten Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Glawe, Judith / Visser, Lydia Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beneke, Lisa / Pinheiro, Ivo Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
17.09.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
17.09.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Reepschläger, Sven / Eggers, Chris Sieg
17.09.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Günther, Bela / Westphal, Oliver Sieg
17.09.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Reepschläger, Sven / Eggers, Chris Sieg
17.09.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Sieg
17.09.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Kramer, Moritz / Josten, Moritz Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Varvar, Deniz / Schadt, Anne Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Göttsche, Ralf / Stillig, Daniel Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
02.07.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Künkel, Daniel / Pinheiro, Ivo Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Niederlage
02.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Künkel, Daniel / Pinheiro, Ivo Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Niederlage
02.07.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Künkel, Daniel / Pinheiro, Ivo Knill, Bernd / El-Ali, Younes Unentschieden
02.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Künkel, Daniel / Pinheiro, Ivo Prinz, Michael / Meyer, Finn Sieg
02.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Künkel, Daniel / Pinheiro, Ivo Nguyen, Quoc / Wagner, Joschka Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Klaß, Michaela / Michaelis, Kathrin Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Vogler, Caroline / Matthies, Sören Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo Sengestack, Christoph / Nieberding, Bernd Sieg
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo Vockeroth, Kevin / Homann, Marcel Niederlage
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai Niederlage
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo Göbel, Vincent / Groth, Malte Niederlage
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa Niederlage
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo von Osten, Wiebke / Westphal, Oliver Sieg
31.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gradert, Christian / Pinheiro, Ivo Vockeroth, Kevin / Homann, Marcel Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by