Katharina Ziehr |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3727 |
Internationale Spielernr.: | 27611815 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 90 | 212 |
Damen (Challenger) | 104 | 179 |
Damen Classic | 4 | 28 |
2023 | ||
Damen | 63 | 300 |
Damen Classic | 18 | 104 |
Mixed | 47 | 335 |
2022 | ||
Damen | 33 | 248 |
Damen Classic | 20 | 63 |
2021 | ||
Damen | 17 | 205 |
Damen Classic | 13 | 91 |
2019 | ||
Damen | 34 | 326 |
2018 | ||
Damen | 54 | 319 |
Damen Classic | 42 | 76 |
2017 | ||
Damen | 152 | 277 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Classic | Fr., 17.05.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 7 | 11 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 65 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 46 |
Classic | Fr., 19.04.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 6 | 16 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 4 | 18 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 45 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 36 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 2 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 76 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 4 | 8 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 33 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 17 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 17 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 9 | 57 |
Classic | Fr., 11.08.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 20 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 83 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 3 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 40 | 85 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 33 | 37 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 18 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 70 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Damen Einzel | 33 | 111 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 17 | 51 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 9 | 115 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 72 |
Challenger | Sa., 25.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Doppel | 9 | 44 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 9 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 17 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 17 | 104 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 25 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 33 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 129 | 162 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Damen Doppel | 5 | 15 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Damen Einzel | 17 | 30 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 3 | 33 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Damen Einzel | 5 | 45 |
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Hamburg | Damen Einzel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 69 |
Classic Challenger | Sa., 02.10.2021 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 13 | 24 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Damen Doppel | 17 | 49 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Damen Einzel | 17 | 88 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 9 | 40 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 33 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 4 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 33 | 70 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Damen Einzel | 6 | 21 |
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 21 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hamburg | Mixed | 10 | 47 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 71 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Flensburg | Offenes Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 56 | 112 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Hamburg | Mixed | 23 | 33 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 17 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 17 | 53 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 72 | 73 |
Challenger | Sa., 02.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 3 | 14 |
Challenger | Sa., 02.11.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Hamburg | Mixed | 11 | 28 |
Challenger | Sa., 28.09.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 39 | 52 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Hamburg | Mixed | 10 | 33 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 25 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 53 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 12 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 6 | 12 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 46 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Hamburg | Mixed | 3 | 25 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 47 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 12 | 22 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 17 | 39 |
Challenger | Sa., 01.06.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 6 | 16 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 59 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 3 | 30 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 8 | 15 |
Challenger | So., 21.04.2019 | St.Pauli | Offenes Einzel | 29 | 40 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 15 | 52 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 16 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 10 | 33 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 4 | 40 |
Challenger | Sa., 16.02.2019 | Harburg | Offenes Doppel | 16 | 24 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 45 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 19 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 65 | 112 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 65 |
Classic Challenger | Mo., 22.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 13 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 68 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 9 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 63 |
Classic Challenger | Mo., 06.08.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 10 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 61 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 4 | 12 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 55 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 12 |
Challenger Classic | Mo., 14.05.2018 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 9 | 20 |
Challenger Classic | Mo., 16.04.2018 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 7 | 14 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 65 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 56 | 60 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 14 | 28 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 84 |
Challenger | Sa., 03.03.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 13 | 15 |
Challenger | Sa., 24.02.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 10 | 15 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 82 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 20 | 66 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 68 | 70 |
Challenger | Sa., 25.11.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 22 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 64 | 69 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 50 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Kiel | Offenes Doppel | 16 | 20 |
Challenger | Sa., 23.09.2017 | Flensburg | Offenes Doppel | 11 | 11 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 60 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Hamburg | Mixed Doppel | 10 | 33 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 68 | 78 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hamburg Piranhas Silpion | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Hamburg Piranhas Silpion | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Piranhas Hamburg | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe D |
2019 | |
Hannover 96 | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Paradise Fusion Jena | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Ziehr, Katharina
Hamburg Piranhas Silpion |
Hofmann, Beate
Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ziehr, Katharina
Hamburg Piranhas Silpion |
Sarbulescu, Ecaterina
LØWEN Hamburg |
Niederlage |
23.10.2021 Challenger Finale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina | Neumann, Nele | Niederlage |
23.10.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina | Nuguid, Antonia | Sieg |
23.10.2021 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Voecks, Julia | Niederlage |
23.10.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Neumann, Nele | Niederlage |
23.10.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Nuguid, Antonia | Niederlage |
23.10.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Klaß, Michaela | Sieg |
23.10.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Retzlaff, Antje | Sieg |
23.10.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Dibowski, Sanna | Sieg |
23.10.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina | Porechina, Alina | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Truong, Thuy-Van
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Fischer, Lara
/ Althoff, Ulrike Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
17.05.2024 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Gerlach, Barbara / Decken, Sven | Niederlage |
17.05.2024 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Lowe, Maria / Sieden, Myrna | Sieg |
17.05.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Alsayed, Ahmad / Alsamman, MHD Hazem | Sieg |
17.05.2024 Classic 3. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Hodrus, Kilian / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
17.05.2024 Classic 2. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Gerlach, Barbara / Decken, Sven | Niederlage |
19.04.2024 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Thomsen, Lars / Dibowski, Sanna | Niederlage |
19.04.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Lohmann, Klaas / Tobisch-Haupt, Konstantin | Sieg |
19.04.2024 Classic 3. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Thomsen, Lars / Dibowski, Sanna | Sieg |
19.04.2024 Classic 2. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Hodrus, Kilian / Dahlke, Peter | Niederlage |
19.04.2024 Classic 1. Runde Vorrunde |
Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Hansen, David / Schöb, Stefan | Sieg |
06.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Bruns, Hannes / Harms, Jörg | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Bruhn, David / Thurau, Philip | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Boos, Jan / Boos, Silke | Sieg |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Farsin, Michael / Samakeh, Rabie | Sieg |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Zander, André / Brozinski, Ronny | Sieg |
06.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Bruhn, David / Thurau, Philip | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Büscher, Eike / Marcus, Sven | Sieg |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Pairott, Kerrin
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Wohlgemuth, Julia
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Nader, Djamila
/ McDonald, Elli Fooszination Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas Silpion |
Tran Thanh, Severine
/ Valentine, Langlois OTC Ottweiler |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Barbey, Clara
/ Aly, Maryam OTC Ottweiler |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Köhnke, Jessica Hamburg Piranhas Silpion |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Köhnke, Jessica Hamburg Piranhas Silpion |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Köhnke, Jessica Hamburg Piranhas Silpion |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Köhnke, Jessica
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara Kick´In Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Boos, Silke
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Lyubomirova, Radostina
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Sachau, Sabrina / Rauser, Steven | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Beseler, Dominik / Krutzki, Björn | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Honsel, Christian / Neumann, Lucas | Sieg |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Krickau, Fabian / Rüpcke, Anna | Sieg |
02.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Gövert, Kai / Langer, Jonas | Sieg |
02.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Büssing, Vera / Milkov, Branislav | Sieg |
02.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Woitke, Hans / Albers, Timm | Sieg |
11.08.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Czehmann, Theodor | Wohlgemuth, Julia / Dibowski, Sanna | Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Atanasova, Ekatarina
/ Hoffmann, Blagovesta Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Hoffmann, Blagovesta
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Pairott, Kerrin
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Hüwe, Pia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schmid, Stefanie
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Raab, Kathrin
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Krüsi, Nicole
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden 1902 |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Sachau, Sabrina
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Nuguid, Antonia
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Dettmer, Jörg / Peters, Sören | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Marcus, Sven / Lahner, Jörn | Sieg |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Dettmer, Jörg / Peters, Sören | Sieg |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Schlevogt, Marc / Hoffmann, Markus | Sieg |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie | Lischke, Felix / Lück, Björn | Sieg |
17.09.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Bammesberger, André / Nguyen, Quoc | Sieg |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Kleßen, Martin / Drobick, Max | Sieg |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Krauß, Jonathan / Krauß, Benjamin | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Krutzki, Björn / Sutaj, Adrian | Sieg |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Uhlendorf, Isabell / Würtz, Aljoscha | Sieg |
23.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Ikhlef, Hakim / Sattarian, Puyan | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Sieg |
23.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Trepkau, Dennis / Knies, Lisa | Sieg |
23.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Simon, Jörg / Simon, Gaby | Sieg |
23.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Holze, Michel / Reimann, Markus | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Porrmann, Maura / Wamala, Mark | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten | Niederlage |
25.06.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Meyer, Finn / Thölke, Maximilian | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen | Sieg |
25.06.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Sieg |
25.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till | Sieg |
25.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Nguyen, Quoc / Reimer, Henning | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Sachau, Sabrina / Bock, Natascha | Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Bremer, Amalie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Preugschat, Valerie
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Steeger, Susanne
/ Kaune, Michelle Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Büssing, Vera
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Ziehr, Katharina
/ Schmid, Stefanie Piranhas Hamburg |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.10.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Deniz, Charly / Graf, Alexander | Sieg |
16.10.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Harms, Jörg / Velasco, Marvin | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |