1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Verena Rubel

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2133
Internationale Spielernr.: 27608967
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 9 203
Damen Classic 13 80
2019
Damen 17 326
Damen Classic 6 57
Damen Rollerball 3 19
2018
Damen 12 319
Damen Classic 10 76
2017
Damen 67 277
2016
Damen 52 293
Damen Classic 56 85
2015
Damen 180 291
2014
Damen 218 252
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 5 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 9 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 17 45
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 9 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 9 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 9 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Damen Doppel 1 10
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Damen Einzel 3 14
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Damen Doppel 2 7
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Damen Einzel 2 15
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 2 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 9 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
Classic Challenger Di., 13.07.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 6 9
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Doppel 7 13
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Einzel 2 22
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 9 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 7 23
Challenger So., 15.12.2019 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 13
Challenger Sa., 14.12.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 27
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 9 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 3 53
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 3 22
Challenger Sa., 19.10.2019 St. Leon Rot Offenes Einzel 5 32
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Damen Doppel 3 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 17 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 17 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 5 36
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Damen Doppel 6 6
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Damen Einzel 1 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 12 25
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 4 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 9 39
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 28
Challenger So., 14.04.2019 Pirmasens Offenes Einzel 5 14
Challenger Sa., 13.04.2019 Pirmasens Offenes Doppel 4 18
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 26
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 13 21
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Einzel 8 28
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 25 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Rollerball Doppel 2 9
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 22 22
Challenger Sa., 26.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 10 14
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 7 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 13 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 30 32
2018
Challenger Sa., 03.11.2018 Schönborn Offenes Doppel 1 9
Challenger So., 14.10.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 20
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 14
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel 11 11
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 78
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 5 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 13 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 8 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 46 86
Challenger So., 02.09.2018 Pirmasens Offenes Einzel 7 17
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 11 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 10 20
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Damen Doppel 1 2
Challenger So., 10.06.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 15 25
Challenger Sa., 09.06.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 13
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 16 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 13 47
Challenger Sa., 28.04.2018 Pirmasens Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 10 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Hamburg Damen Doppel 10 13
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 10 16
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 20
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 28 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 45 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Mainz Offenes Doppel 5 19
Challenger So., 01.10.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 14 23
Challenger So., 11.06.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 17 28
Challenger Sa., 10.06.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 29.04.2017 Pirmasens Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 11.02.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 25
Challenger So., 18.12.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 14 35
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 14 30
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 27 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 23 55
Challenger So., 02.10.2016 Mainz Offenes Doppel 13 23
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Damen Einzel 34 78
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 30 42
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 17 82
Challenger Sa., 20.08.2016 Pirmasens Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Pirmasens Offenes Doppel 7 21
Challenger So., 03.04.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 10 24
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 2 4
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 35
Challenger So., 07.02.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 17 27
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 49
Challenger So., 20.12.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 18 23
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Damen Doppel 3 11
2015
Challenger So., 06.09.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 17 24
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 20 24
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 8 22
Challenger So., 14.06.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 19 24
Challenger Sa., 13.06.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 13 23
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 24 25
Challenger So., 22.03.2015 Kaiserslautern Offenes Einzel 17 21
Challenger So., 21.12.2014 Kaiserslautern Offenes Einzel 12 22
Challenger Sa., 20.12.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 23
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 82 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 45 53
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 30 31
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1.KC Kaiserslautern 1. Damenbundesliga Gruppe C, 1. Damenbundesliga Gruppe A
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2020
1.KC Kaiserslautern Damen Bundesliga Vorrunde
2019
1.KC Kaiserslautern 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
1.KC Kaiserslautern 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Damen
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Damen
2017
TFC Klein-Zimmern Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
TFBS Koblenz 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Verena Reimann, Silas Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Rubel, Constantin Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Hurt, Claude Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Rubel, Christoph Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Rubel, Constantin Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Haaser, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Reimann, Silas Sieg
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Didion, Patrick Niederlage
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Brusteins, Jurijs Sieg
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Nöhl, Stephan Niederlage
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Seemann, Daniel Sieg
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Reimann, Silas Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Hübschen, Roman Sieg
15.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Verena Mai, Simon Niederlage
15.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Igel, Andreas Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Münchberg, Luan Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Brück, Ralf Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Baranczyk, René Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Calocero, Canio Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Püschel, Steffen Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Engelniederhammer, Fabian Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Rubel, Verena Ikervàri, Andrea Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Aly, Maryam Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Lukas, Philipp Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Didion, Patrick Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Brusteins, Erik Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Lawall, Wolfgang Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Gerhardt, Daniela Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Nierengarten, Leopold Niederlage
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Fornoff, Tobias Sieg
14.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Brück, Ralf Niederlage
14.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Schottler, Fabrice Sieg
14.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Mai, Simon Niederlage
14.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Reimann, Silas Niederlage
14.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Mähn, Jannik Sieg
14.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Schuba, Jochen Sieg
14.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Pfeiffer, Tommy Niederlage
14.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Umla, Christian Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena Tran, My Linh Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Bechtel, Jessica Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Wieschermann, Malvina Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Lanser, Petra Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Truong, Thuy-Van Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena Sydorchuk, Liuba Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Riebschläger, Sarah / Fried, Eva
Yard Berlin
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Riebschläger, Sarah / Fried, Eva
Yard Berlin
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Metzmann, Vanessa / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Pairott, Kerrin / Pihlajasaari, Maiju
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Metzmann, Vanessa / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Staffehl, Juliane / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Bremer, Amalie / Wolff, Amalie
LØWEN Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Boos, Silke / Hofmann, Beate
Piranhas Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina
Piranhas Hamburg
Sieg
13.07.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
13.07.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Wiesen, Hans Jürgen / Seebald, Christoph Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Pütz, Thomas / Schäfer, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Moll, Dominik / Harz, Marcus Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Zehren, Berthold / Hurt, Claude Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rubel, Verena / Metzmann, Vanessa Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Gerhardt, Daniela / Hübschen, Roman Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sieg
14.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Rubel, Verena / Haas, Thomas Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Haas, Thomas Brusteins, Adrian / Klaffke, Michel Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Baranczyk, René / Weis, Marco Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Eichhorn, Thomas / Moch, Karl-Heinz Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Dagtekin, Ergin / Brusteins, Erik Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Baranczyk, René / Weis, Marco Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mai, Simon / Rubel, Verena Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Groß, Peter / Messina, Elias Niederlage
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Hurt, Claude / Schuba, Jochen Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Brusteins, Erik / Dagtekin, Ergin Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Arnold, Bernd / Keller, Claus Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Knecht, Jens / Priebe, Marvin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Widmann, Michael / Rubel, Verena Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Staffehl, Juliane / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Fleck, Nadine / Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Dins, Ruth / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Klabunde, Sarah / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Rocklage, Svenja / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Rocklage, Svenja / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Dänekas, Jana / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Dänekas, Jana / Mai, Sabine
Partisan Hannover
Sieg
24.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rubel, Verena / Zerotzki, Eric Kaißling, Kevin / Rubel, Christoph Niederlage
24.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Zerotzki, Eric Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Niederlage
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Niederlage
13.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Mai, Simon / Zerotzki, Eric Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Brück, Ralf / Zimmer, Oliver Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Igel, Sven / Igel, Andreas Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Rubel, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Rezmann, Sara / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Endres, Meike / Löw, Kadie
TFBS Koblenz
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Kaune, Michelle / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Rubel, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Hoppe, Lisa / Veith, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Haller, Sandra / Schwarzkopf, Sarah
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Dins, Ruth / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Michaelis, Kathrin / Schmidbauer, Lena
KGB Hannover
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Do, Hannah / Weise, Marlen
KGB Hannover
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Ruiz, Veronika / Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Rubel, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Rubel, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Rubel, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Rubel, Verena / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Lützenkirchen, Nora / Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Sieg
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Schramm, Volker / Steitz, Kurt Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Übelacker, Werner / Zurke, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Del Grosso, Irma / Del Grosso, Debora Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Hellmich, Jessica / Endres, Meike Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rubel, Verena / Rubel, Christoph Hinze, Sandra / Brath, Martin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Hinze, Sandra / Fischer, Lara Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Hanschmann, Jennifer / Wieschermann, Malvina Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Del Grosso, Irma / Del Grosso, Debora Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Rubel, Verena / Bluhm, Jennifer Stamm, Isabell / Linke, Leonie Niederlage
26.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Both, Carsten / Rubel, Verena Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Niederlage
26.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Both, Carsten / Rubel, Verena Sahner, Carsten / Becker, Alexander Sieg
26.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Both, Carsten / Rubel, Verena Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Niederlage
26.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Both, Carsten / Rubel, Verena Zehren, Berthold / Pabst, Frederic Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by