1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Jennifer Hanschmann

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 14-0447
Internationale Spielernr.: 27610685
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 18 191
Damen Classic 23 72
2019
Damen 31 323
Damen Classic 45 56
2018
Damen 50 318
Damen Classic 28 76
Damen Speedball 9 21
2017
Damen 40 277
Damen Classic 50 60
Damen Speedball 24 53
2016
Damen 57 293
Damen Classic 36 85
Damen Speedball 37 62
2015
Damen 186 290
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Damen Einzel 5 15
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Damen Einzel 33 71
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 33 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 6 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 3 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 14 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 14 20
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 4 30
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 80 112
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 7 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 66 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 24 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 68 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 17 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 36
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Einzel 14 21
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Doppel 8 11
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Damen Doppel 5 8
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 37 90
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 10 20
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 13 22
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 19 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Damen Doppel 4 6
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 59 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 13 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 16 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Damen Doppel 2 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 68 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Mixed 3 17
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 40 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 12 21
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Einzel 12 28
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 3 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 85 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 9 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 14 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Damen Doppel 5 12
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 87 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel 6 11
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Damen Einzel 15 17
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel Rollerball 4 6
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Damen Doppel Classic 6 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 22 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 76 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 45 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 23 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 30 86
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 12 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 23 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 30 47
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Doppel 3 4
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Einzel 8 8
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 4 7
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 6 36
Challenger Sa., 24.03.2018 Hamburg Damen Doppel 11 13
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 21 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 49 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 34 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 64 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Damen Doppel 4 9
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 68 101
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 69
Challenger Sa., 04.11.2017 Flensburg Offenes Doppel 6 7
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 76 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 43 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Damen Doppel 13 17
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Damen Einzel 21 26
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 19 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 4 11
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 17 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 33 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 17 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Damen Doppel 7 7
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Damen Einzel 12 12
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 70 71
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 8 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 47 74
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 9 15
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Damen Doppel 7 18
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Damen Einzel 23 29
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 47 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 9 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 17 54
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 45 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 58 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 24 55
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 50 62
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Damen Einzel 62 78
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 26 42
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Women 17 28
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Women 17 27
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 65 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 52
Challenger Sa., 20.08.2016 Flensburg Offenes Doppel 2 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 53
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 40 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 53 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 54 111
Challenger Sa., 25.06.2016 Flensburg Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 6 71
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Damen Doppel 13 17
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Damen Einzel 16 28
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 155 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 135 180
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 2 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Damen Doppel 12 20
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 57 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 67 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 32 43
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 90 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 30 52
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 103 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 53 57
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 84 112
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Schovelkoten Münster International Foosball League
2020
Schovelkoten Münster Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
Schleswig-Holstein Länderpokal Damen
2017
Kickerfreunde Bremen Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Felder, Peter
Fordere.CH
Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer Holocher, Susanne Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer Klaß, Michaela Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer Fincke, Jana Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Wünsch, Franziska Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Rosemeyer, Lisa Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Büssing, Vera Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Fincke, Jana Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Hammelrath, Bettina Sieg
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Kramer, Jenny Sieg
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Schröer, Stefanie Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Holocher, Susanne Niederlage
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Schlebusch, Pia Sieg
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Bornemann, Anne
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Endres, Meike
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Jäger, Jennifer
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Steinhorst, Julia
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Retzlaff, Antje Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Steinhorst, Julia Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Fleck, Nadine Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Visser, Lydia Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer Neske, Stefanie Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Probst, Alea Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer Wieschermann, Malvina Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer Nowack, Christiane Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Jahn, Doreen
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Schmidbauer, Lena
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Pütz, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Merk, Nicole
Characters Cologne
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Görlich, Daniel / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Schöb, Stefan / Bärtsch, Lukas
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Koch, Linus / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Müller, Tobias / Weihrauch, Olli
FC St. Pauli
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Müller, Tobias / Weihrauch, Olli
FC St. Pauli
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Becker, Jonas / Silaff, Patrick
Arminia Bielefeld
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Koch, Linus / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel
ASC Altrich
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Koch, Linus / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar
ASC Altrich
Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Niederlage
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Koch, Linus / Dost, Dominic Sieg
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Röttger, Nico / Kötter, Nico Niederlage
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Borgers, Max / Jost, Marc Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Simon, Jörg / Simon, Anna Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Alferding, Carsten / Werner, Carsten Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Rupp, Zina / Retzlaff, Nicole Sieg
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Sieg
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Niederlage
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Borck, Arne Timmermanns, Sabine / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Borck, Arne Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Grote, Niclas / Evers, Gilles Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Bornemann, Anne / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Rezmann, Sara / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Nickel, Nicole / Schwarzkopf, Sarah
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Salewski, Markus / Stockmanns, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Blume, Michael / Potyka, Benjamnin Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
22.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Losch, Mattis / Grunau, Kym Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Lucke, Sira / Fischer, Lara Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Voecks, Julia / Visser, Lydia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Fleck, Nadine / Reimer, Mia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Endres, Meike / Stamm, Isabell Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Von Höfen, Andreas / Haak, Michael Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Groß, Anna / Borchers, Reemt Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Hanschmann, Jennifer Kruse, Richard / Weiland, Marcus Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Klaß, Michaela / Reimer, Mia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Wohlfarth, Tina / Krähenbühl, Laura
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Michaelis, Kathrin / Schmidbauer, Lena
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Schließmann, Monika / Hartmann, Marie
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Giesler, Gabriele / Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Papagianni, Magdalena / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Dully, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Fischer, Lara / Merk, Nicole
Characters Cologne
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Nowack, Christiane Bechtel, Jessica / Herschung, Susanne Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by