1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Astrid Lang

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Kickersport Masters Köln e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0606
Internationale Spielernr.: 27603952
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 67 202
2019
Damen 110 326
2018
Damen 40 318
2017
Damen 18 277
Damen Classic 27 60
Damen Speedball 5 53
2016
Damen 32 292
2015
Damen 73 291
2014
Damen 73 252
2013
Damen 8 202
2012
Damen 20 192
2011
Damen 39 125
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 56
2021
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Doppel 7 10
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Einzel 4 19
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 3 20
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 28 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 23 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 29 96
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 43 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 43 81
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 15 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Damen Doppel 1 12
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 6 14
2018
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 29 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 35 43
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 83 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 78 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 5 29
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Damen Doppel 9 19
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Doppel 1 9
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Einzel 6 18
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Damen Doppel 1 9
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 76 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 9 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 5 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Damen Doppel 2 17
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Damen Einzel 8 26
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 5 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 17 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 17 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 5 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 36 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 40 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 62 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 77 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Damen Doppel 16 18
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 8 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 55 55
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 22 55
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Damen Doppel 9 13
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Damen Einzel 6 23
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 41 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 39 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 25 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Damen Doppel 2 5
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 26 74
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 34 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Damen Doppel 1 2
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 44 62
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 10 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 8 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 48 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 50 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 18 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 10 105
2015
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 26 35
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Damen Doppel 5 8
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 58
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 21 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 21 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 4 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 57
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 2 57
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 21 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 29 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 48 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Damen Doppel 4 6
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 48 97
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Damen Doppel 6 15
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 87 131
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 21 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Damen Doppel 2 9
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 17 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 20 39
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 31 82
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Damen Doppel 1 17
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 60 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 2 21
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 2 72
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Damen Doppel 6 13
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 8 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Damen Doppel 3 11
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 53 106
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Damen Doppel 1 20
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 21 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 33 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 17 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 9 55
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Damen Doppel 2 16
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 87 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 33 80
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Damen Doppel 5 13
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 21 76
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Damen Doppel 1 8
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 33 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 5 41
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 53 75
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Damen Doppel 2 9
Challenger So., 05.08.2012 Marl Offenes Einzel 29 38
Challenger So., 05.08.2012 Marl Damen Einzel 3 4
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 33 77
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Damen Doppel 5 13
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 33 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 9 69
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Damen Doppel 3 7
Challenger Sa., 23.06.2012 Köln Damen Einzel 5 13
Challenger Sa., 23.06.2012 Köln Damen Doppel 5 10
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 37 94
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Damen Doppel 11 15
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 57 71
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 33 71
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 33 55
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 90 142
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 33 42
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Damen-Einzel 17 47
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Damen-Doppel 25 26
Challenger Sa., 20.08.2011 Mühlheim an der Ruhr Doppel 5 26
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 21 71
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Damen Doppel 4 8
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TSV Schmiden 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe D
2018
Foos Club Köln Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Damen
2017
Foos Club Köln 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
KC Dampfwalze Siegen Aufstiegsrunde Herren
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Foos Club Köln 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2012
Foos Club Köln 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
RP-Kickerladies Koblenz Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Lang, Astrid
TSV Schmiden
Wilkens, Hannah
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Lang, Astrid
TSV Schmiden
Hehner, Sarah-Kristin
Eintracht Frankfurt
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Lang, Astrid
TSV Schmiden
Starren, Amber
Bears Berlin
Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lang, Astrid Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lang, Astrid Klabunde, Sarah Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lang, Astrid Keller, Anja Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Lang, Astrid Krämer, Stephanie Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Lang, Astrid Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Lang, Astrid Schröer, Stefanie Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Lang, Astrid Klabunde, Sarah Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Lang, Astrid Keller, Anja Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Lang, Astrid
Foos Club Köln
Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lang, Astrid
Foos Club Köln
Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Lang, Astrid
Foos Club Köln
Hehner, Sarah-Kristin
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Lang, Astrid
Foos Club Köln
Keppens, Lynn
Foosvolk Dortmund
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Damen
1. Spieltag
Lang, Astrid
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Boos, Silke
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Damen
1. Spieltag
Lang, Astrid
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Boos, Silke
Niedersachsen (NTFV)
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Lang, Astrid / Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden
Michaelis, Kathrin / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-6
Hoffmann, Blagovesta / Lang, Astrid
TSV Schmiden
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Sieg
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Hoffmann, Blagovesta / Lang, Astrid
TSV Schmiden
Dins, Ruth / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Sieg
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 5-8
Koncz, Petra / Lang, Astrid
TSV Schmiden
Gehrlein, Nicola / Metzmann, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Lang, Astrid
TSV Schmiden
Sachau, Sabrina / Wilkens, Hannah
Piranhas Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Lang, Astrid
TSV Schmiden
Waidhas, Sandra / Ikervàri, Andrea
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Hoffmann, Blagovesta / Lang, Astrid
TSV Schmiden
Starren, Amber / van Onckelen, Ellen
Bears Berlin
Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Klabunde, Sarah / Benero, Lena Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Keller, Anja / Metzger, Maike Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Andres, Lilly / Bechtel, Jessica Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Andres, Lilly / Bechtel, Jessica Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Pohl, Marvin Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lang, Astrid / Pohl, Marvin Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Rudolph, René / Loos, Justin Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Puls, Janina / Hartley, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Pfingst, Dominik / Arndt, Jenny Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Cordes, Christina / Arndt, Jenny Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Holocher, Susanne / Hanschmann, Jennifer Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Bechtel, Jessica / Blömer, Laura Sieg
04.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Zellentin, Arne / Lang, Astrid Baier, Christian / Smieja, Marc Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Zellentin, Arne / Lang, Astrid Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Zellentin, Arne / Lang, Astrid Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Zellentin, Arne / Lang, Astrid Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Zellentin, Arne / Lang, Astrid Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Zellentin, Arne / Lang, Astrid Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Glawe, Judith / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Unentschieden
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Hehner, Sarah-Kristin / Kampe, Swantje
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Lang, Astrid / Wünsch, Franziska
Foos Club Köln
Rohrer, Verena / Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden
Niederlage
29.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Wünsch, Franziska / Lang, Astrid
Foos Club Köln
Bechtel, Jessica / Schütz, Nina
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid
Foos Club Köln
Cordes, Christina / Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Lang, Astrid / Schwartz, Julia
Foos Club Köln
Hinze, Sandra / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lang, Astrid / Wegener, Bianca
Foos Club Köln
Schulnick, Stephanie / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lang, Astrid / Wünsch, Franziska
Foos Club Köln
Michaelis, Kathrin / Pauli, Isabel
KGB Hannover
Unentschieden
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Lang, Astrid / Brandt, Mona
Foos Club Köln
Preugschat, Valerie / Probst, Alea
Yard Berlin
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Lang, Astrid / Wünsch, Franziska
Foos Club Köln
Hutter, Conny / Riebschläger, Sarah
Yard Berlin
Sieg
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Wünsch, Franziska / Lang, Astrid
Foos Club Köln
Pihlajasaari, Maiju / Francíková, Ivana
Eintracht Frankfurt
Niederlage
28.07.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Lang, Astrid / Wünsch, Franziska
Foos Club Köln
Waidhas, Sandra / Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Kissel, Sebastian / Nowack, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Michalik, Jan-Christoph / Friedrichs, Nick Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Höke, Christof / Wehmeier, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Kochan, Ibrahim / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Olbrich, Reinhard / Konkolewski, Carsten Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Nowack, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Wehmeier, Sven / Höke, Christof Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Reichelt, Jan-Hendrik / Kochan, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Konkolewski, Carsten / Olbrich, Reinhard Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Safia, Orwa / Soppe, Philipp Niederlage
20.05.2018
Länderpokal Damen
Finale
Holocher, Susanne / Lang, Astrid
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Hofmann, Beate / Schulnick, Stephanie
Berlin (TFVB)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Damen
Finale
Holocher, Susanne / Lang, Astrid
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Hofmann, Beate / Schulnick, Stephanie
Berlin (TFVB)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Damen
Halbfinale
Lang, Astrid / Holocher, Susanne
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Rohrberg, Jeannine / Niemeyer, Hanna
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Damen
Halbfinale
Lang, Astrid / Holocher, Susanne
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Rohrberg, Jeannine / Niemeyer, Hanna
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Nowack, Christiane / Holocher, Susanne Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Meier, Alice / von Osten, Wiebke Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Tran, My Linh / Klabunde, Sarah Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Hinze, Sandra / Schätze, Julia Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Pihlajasaari, Maiju / Hehner, Sarah-Kristin Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Lang, Astrid Althoff, Ulrike / Hanschmann, Jennifer Sieg
19.05.2018
Länderpokal Damen
3. Spieltag
Lang, Astrid / Truong, Thuy-Van
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Port, Tanja / Gabriel, Nicole
Saarland (STFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Damen
3. Spieltag
Lang, Astrid / Truong, Thuy-Van
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Port, Tanja / Gabriel, Nicole
Saarland (STFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Damen
2. Spieltag
Lang, Astrid / Truong, Thuy-Van
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Vogler, Caroline / Neumann, Nele
Hamburg (TFVHH)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Damen
2. Spieltag
Lang, Astrid / Truong, Thuy-Van
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Vogler, Caroline / Neumann, Nele
Hamburg (TFVHH)
Unentschieden
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid
Foos Club Köln
Ellßel, Marina / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Sieg
22.04.2018
Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah
Foos Club Köln
Ellßel, Marina / Sieber, Stefanie
Partisan Hannover
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by