Nick Schilling |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1845 |
Internationale Spielernr.: | 27611885 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 84 | 905 |
Herren (Challenger) | 89 | 818 |
2023 | ||
Herren | 81 | 1498 |
Herren Classic | 28 | 376 |
Mixed | 60 | 335 |
2022 | ||
Herren | 80 | 1144 |
Herren Classic | 57 | 230 |
2021 | ||
Herren | 121 | 1010 |
Herren Classic | 55 | 277 |
2019 | ||
Herren | 291 | 1663 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Münster | Offenes Doppel | 9 | 29 |
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 65 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
Challenger | So., 03.03.2024 | Coesfeld | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 5 | 34 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 112 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 50 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 43 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 1 | 29 |
Challenger | Sa., 18.11.2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | 6 | 12 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 10 | 42 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 65 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 33 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 17 | 187 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Köln | Offenes Doppel | 14 | 24 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 12 | 75 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 6 | 45 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Köln | Offenes Doppel | 5 | 28 |
Challenger | So., 12.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 1 | 20 |
2022 | |||||
Challenger | So., 04.12.2022 | Bonn | Mixed | 4 | 23 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 81 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Dortmund | Offenes Doppel | 4 | 19 |
Challenger | So., 23.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Einzel | 5 | 29 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 5 | 43 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 70 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 33 | 146 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 107 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 4 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 17 | 194 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 33 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 217 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Challenger | Sa., 17.07.2021 | Münster | Offenes Doppel | 2 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 79 | 112 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 91 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 39 | 85 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 54 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 36 | 96 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 55 | 74 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 317 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 41 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 36 | 81 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 40 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 43 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 102 | 119 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 34 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 79 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 47 | 68 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Offenes Einzel | 36 | 54 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 57 | 78 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Vorrunde Einzel | 42 | 54 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 55 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 82 | 89 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
Schovelkoten Münster | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Schovelkoten Münster | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Schilling, Nick
Schovelkoten Münster |
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Schilling, Nick
Schovelkoten Münster |
Rubel, Christoph
1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Schilling, Nick
Schovelkoten Münster |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster |
Dias, Steve
/ Goncalves, Bruno TFC St. Wendel |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Starren, Elroy
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Hanke, Robin
/ Mares, Robert Eintracht Frankfurt |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Rönn, Florian
/ Kuhl, Christian Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Thomsen, Lars
/ Kuhl, Christian Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Mensah, Semin
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Schlager, Nico
/ Litzba, Oliver TFVS Freiburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Hampel, Raphael
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Jongen, Bas
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Dias, Christophe
/ Dousa, Martin Boofken Münster |
Niederlage |
02.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Berberich, Mika / Lach, Helena | Sieg |
02.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Lang, Astrid / Beuker, Lars | Sieg |
02.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Dost, Dominic / Dörjes, Noah | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Sieg |
02.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Faust, Ingo / Gallardo, Manuel | Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dost, Dominic
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Blosze, Tim
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Reimer, Henning
/ Wamala, Mark BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Sieg |
03.03.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Hartmann, Julius / Alhammoud, Emad | Niederlage |
03.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Damm, Engelbert / Niehuis, Felix | Sieg |
03.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Schürmann, Dieter / Stoecke, Ulrich | Sieg |
03.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Bokr, Lennox / Gries, Raul | Sieg |
03.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Winkler, Valentina / Gallardo, Manuel | Sieg |
03.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Toure, Alex / Grabowski, Michael | Sieg |
03.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Harder, Holger / Schilling, Nick | Bokr, Jens / Donner, Wolfgang | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Hüwe, Alexander / Niemann, Henning | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Dörjes, Noah / Buchmann, Frederik | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Manai, Imed / Serpé, Christian | Sieg |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Rautenberg, Tim / Biller, Mark | Sieg |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Heitmann, Linus / Heimanns, Christian | Sieg |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Aust, Moritz / Fu, Rainer | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Aust, Moritz / Fu, Rainer | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Dost, Dominic | Hilmer, Fabian / Czoschke, René | Sieg |
02.12.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Sieg |
02.12.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Schütz, Nina / Brath, Martin | Sieg |
02.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Rausch, Johanna / Serpé, Christian | Sieg |
02.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Sieg |
02.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Bechtold, Emma / Deiters, Mirco | Sieg |
02.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Lipfert, Jan / Krämer, Stephanie | Sieg |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Niederlage |
18.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Schilling, Nick | Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zellentin, Arne / Schilling, Nick | Brath, Martin / Von Helden, Christoph | Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Brusteins, Erik
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Brusteins, Erik
/ Elbaz, David TFC St. Wendel |
Unentschieden |
08.07.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Pant, Romanus / Von Helden, Christoph | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Hahne, Nils / Ackerschott, Lina | Sieg |
08.07.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Scheder, Steve Raphael / Lipfert, Jan | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Buscher, Marco / Schütz, Nina | Sieg |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Jebri, Habib / Scheel, Markus | Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Deutinger, Christian
/ Oyunaa, Chinbat Supersonic Berlin |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Müller, Tobias
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Kubousek, Dennis
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Groß, Peter
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Glowna, Sven / Weber, Carsten | Sieg |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dost, Dominic / Schilling, Nick | Janßen, Luis / Wünsch, Franziska | Niederlage |
08.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Teschauer, Denise / Von Helden, Christoph | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Sting, Tobias / Philipp, Matthias | Sieg |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Di Bello, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |