Andrea Georgs |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1901 |
Internationale Spielernr.: | 27612096 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Damen | 206 | 300 |
2022 | ||
Damen | 179 | 248 |
2019 | ||
Damen | 290 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Damen Doppel | 3 | 8 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 29 | 36 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 27 | 29 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 20 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 17 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 65 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 17 | 43 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 73 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 78 | 79 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Georgs, Andrea
DSC Arminia Bielefeld |
Freitag, Katharina
TFV München |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Georgs, Andrea
DSC Arminia Bielefeld |
Schmitz, Valentina
Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Georgs, Andrea
DSC Arminia Bielefeld |
Weber, Andrea
TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.02.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Georgs, Andrea | Teschauer, Denise | Niederlage |
19.02.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Georgs, Andrea | Overath, Louisa | Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Georgs, Andrea
DSC Arminia Bielefeld |
Visser, lydia
Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
DSC Arminia Bielefeld |
Petrich, Natascha
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Georgs, Andrea
DSC Arminia Bielefeld |
Tran, Isabella
Fooszination Hamburg |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Fincke, Jana
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Schramke, Hannah
/ Frangella, Debora TFV München |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Georgs, Andrea
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Kropp, Elke
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Georgs, Andrea
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-11 |
Georgs, Andrea
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Voecks, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-11 |
Georgs, Andrea
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Voecks, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Joham, Lia
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Hüwe, Pia
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Puls, Janina
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Zerizgi, Sara
/ Nielen, Katrin Chickeria Duisburg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Petermeier, Larissa
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Lechner, Anika
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Petermeier, Larissa
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Ruiz, Veronika
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Petermeier, Larissa
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Brink, Daniela
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Vercaemere, Annelore
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Mukhamedzhanova, Ilnura
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Hickethier, Florentine
/ Dittner, Linn Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Serowy, Katja
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schwietz, Carmen
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Isser, Annika
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Isser, Annika
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Sieg |
20.05.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Fincke, Jana / Georgs, Andrea | Visser, lydia / Schmitz, Valentina | Sieg |
20.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Fincke, Jana / Georgs, Andrea | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Gabriel, Nicole
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Barbey, Clara
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Kühne, Agnes
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Rumpke, Melanie
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Donath, Jessica
/ Wagner, Jasmin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Wagner, Jasmin
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Weber, Andrea
/ Kritten, Meike TFBS Koblenz |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Wohlfarth, Tina
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Holze, Michel / Humpert, Sven | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Teschauer, Denise / Lipfert, Jan | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Höning, Dennis / Retzlaff, Antje | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Holze, Michel / Humpert, Sven | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Sieg |
18.02.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Georgs, Andrea / Pottmann, Leon | Glowna, Sven / Weber, Carsten | Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Höcht, Kerstin
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Nader, Djamila
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Möller, Bele
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Kuhlmann, Supranee
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Klintworth, Sandra
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Rumpke, Melanie
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Nader, Djamila
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
21.05.2022 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Koch, Linus / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Schilling, Nick / Deiters, Mirco | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Stellfeldt, Olaf / Wachmann, Fabian | Sieg |
21.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Kuhlmann, Supranee / Wilken, Jan | Sieg |
21.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Kreye, Torben / Schünke, Dennis | Sieg |
21.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Reuhs, Manfred / Zander, André | Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Janker, Sophia
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Visser, lydia
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Paßler, Renate DSC Arminia Bielefeld |
Schadt, Anne
/ Lewy, Samjessa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Mariño Gonzáles, Sophia DSC Arminia Bielefeld |
Kotzerke, Nicole
/ Reimer, Gabriele BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Kuhlmann, Supranee
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Nuguid, Antonia
/ Hofer, Celine Fooszination Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Gerlach, Barbara
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Gerlach, Barbara
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Voecks, Julia
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Unentschieden |