1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Jakob Poliwoda

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0244
Internationale Spielernr.: 27606784
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 301 1664
2018
Herren 196 1842
2017
Herren 105 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 253 1745
Herren Classic 46 411
2015
Herren 115 1613
2014
Herren 503 1556
2013
Herren 138 1365
2012
Herren 471 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 53
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 40 119
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 22 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 28 106
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 19 76
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 61
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 26 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 41 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 82
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 9 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 2 101
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 69
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 48 79
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 21 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 89
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 74
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 28 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 42 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 59 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 54 65
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 12 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 12 47
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 14 34
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 74
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 1 54
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 46 63
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 7 52
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 62
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 6 18
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 14 41
Challenger Sa., 12.12.2015 Bremen Offenes Doppel 1 7
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 3 25
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 78 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 58 78
Challenger Sa., 03.10.2015 Bremen Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 9 33
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 18 56
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 18 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 14 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 150
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 9 78
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 17 31
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 14 35
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 24 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 23 97
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 19 36
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 43 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 4 41
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 27 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 101
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 8 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 79
2014
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 60 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 5 40
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 29 50
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 113 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 61 66
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 9 31
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 137 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 17 98
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 49 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 77 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 25 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 63
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 33 54
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 12 23
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 33 64
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 68 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 17 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 32 171
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 84
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 41 69
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 49 81
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 17 30
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 57 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kickerfreunde Bremen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kickerfreunde Bremen Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Konkolewski, Carsten / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Poliwoda, Jakob / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Karadag, Safabey / Weber, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gawenat, Dennis / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Günther, Bela / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Günther, Bela / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Nitzsche, Peer / Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Pols, Andre-Florian / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Reif, Volker / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Frommeyer, Henning / Wortmann, Julian Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Eggerstedt, Kai / Kamaly, George Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Reimer, Mia / Gövert, Kai Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Alagoz, Salter / Dörjes, Noah Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Steffen, Jonny / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Sturmer, David / Kleer, Maurice
TFC Roden
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin
kickerfreunde Bremen
Raven, Rocco / Kunath, Michael
Bears Berlin
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Bai, Minyoung / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
17.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Habersetzer, Till / Lecker, Nils Niederlage
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Majewski, Jan / Draude, Florian Sieg
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Friedrichs, Nick / Winters, Sander Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Gawenat, Dennis / Heise, Christian Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Osman, Agid / Lehmann, Thomas Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Berhorst, Christian / Raum, Leon Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Stumpe, Danny / Youn, De-Won Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Osman, Agid / Lehmann, Thomas Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Höcker, Frank / Tautz, Alfons Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Herrmann, Markus / Klöhn, Christoph Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Walter, Christian / Wedemann, Tim Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob von Gartzen, Stefan / Beintner, Benjamin Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Fu, Rainer / Bussilliat, Maximilian Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Syed, Qaiser / Manai, Imed Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Crnjac, Matija / Stumpf, Steffen Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Rosemeyer, Lisa / Lutze, Fabian Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Manai, Imed / Syed, Qaiser Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Lutze, Fabian / Rosemeyer, Lisa Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Lischke, Felix / Borchert, Michael Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by