1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Joschka Wagner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2876
Internationale Spielernr.: 27608318
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 19 893
Herren Classic 76 256
2019
Herren 36 1664
Herren Classic 20 211
2018
Herren 39 1842
Herren Classic 11 293
2017
Herren 203 1651
2016
Herren 166 1745
Herren Classic 65 411
Herren Speedball 53 217
2015
Herren 319 1613
2014
Herren 285 1556
2013
Herren 531 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 5 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 10 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 1 67
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 16 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 10 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 33 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 41 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 5 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 12 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 11 51
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 9 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 6 52
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 6 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 4 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 19 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 27 106
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 1 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 7 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 1 27
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 2 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 7 78
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 26 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 6 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 25 81
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 44 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 30 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 14 45
Classic Challenger Mo., 29.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 5
Classic Challenger Mo., 22.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 13
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 68
Classic Challenger Mo., 15.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 13
Classic Challenger Mo., 08.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 10
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 8
Classic Challenger Mo., 24.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 5
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 101 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 67 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 80 132
Classic Challenger Mo., 10.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 11
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 1 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 15 91
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 17
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 15
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 10
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 61
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 21 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 14 100
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 15
Classic Challenger Mo., 02.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 9 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 35 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 58 111
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 15 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 3 60
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 7 16
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 3 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 7 104
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 12 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 1 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 10 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 26 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 32 79
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 8 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 12 100
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 70
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 11 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 12
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 9 26
Challenger Speedball Do., 12.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 3 11
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 30 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 3 11
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 39 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 24 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 29 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 16 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 21 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 30 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 25 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 5 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 11 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 82
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 71
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 53
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 97 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 127 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 65 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 234 362
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 10 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 19 40
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 19 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 37 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 58 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 82
2014
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 23 42
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 51 55
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 75
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 18 48
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 8 78
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 56 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 55 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 69
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 25 30
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 133 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 244 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 65 98
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 37 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 34 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 65 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 32 81
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 88
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka Meyer, Finn Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka Fechtmann, Dennis Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka Pinheiro, Ivo Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Schlotfeldt, Sören Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Kaufmann, Mike Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Pinheiro, Ivo Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Krauß, Benjamin Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Meyer, Finn Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Harpeng, Joscha Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka Kolbe, Johannes Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Nguyen, Quoc Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Westphal, Oliver Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Fleck, Marcus Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Spitzmann, Jonas Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka Reimer, Mia Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Nassar, Ali Janning, Tobias / Pöche, Daniel Niederlage
02.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Nassar, Ali Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
02.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Nassar, Ali Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
02.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Nassar, Ali Wriedt, Tobias / Rayen, Hakim Sieg
02.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Nassar, Ali Günther, Richard / von Osten, Wiebke Sieg
02.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Nassar, Ali Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Sieg
15.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Yücel, Refik / Sek, Bo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Tümp, Thomas / Oeking, Sven Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Faust, Ingo / Bohl, Alex Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Schlicht, Jan / Schütte, Henri Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Fleck, Nadine / Josten, Moritz Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Schmitz, Valentina / Pohl, Michael Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Schadt, Anne / Belle, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Günther, Richard von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Nassar, Ali / Böhm, Guido Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Richard / Wagner, Joschka Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by