1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Artur Frauenhoffer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Red Hot Chili Sockers
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0949
Internationale Spielernr.: 27607772
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 331 979
Herren Classic 53 258
2019
Herren 146 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 263 1842
Herren Classic 92 293
2017
Herren 132 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 6 111
2016
Herren 561 1745
2015
Herren 185 1613
2014
Herren 258 1556
2013
Herren 536 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 97 101
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 63 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 36 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 73 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 44 74
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 257 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 19 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 18 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 23 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 22 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 81 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 72 100
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 52 54
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 52 54
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 10 37
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 44 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 25 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 14 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 273 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 101 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 52 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 65 74
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 55 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 75 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 55 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 61 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 52 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 69 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 65 111
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 9 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 7 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 64 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 73 98
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 43 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 42 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 73 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 39 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 50 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 9 139
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 13 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 17 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 33 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 25 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 42 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 40 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 62 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 45 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 46 65
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 7 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 5 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 24 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 28 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 26 46
2016
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 33 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 25 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 19 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 17 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 16 64
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 31 35
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 43 58
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 71 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 33 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 170 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 220 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 23 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 25 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 14 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 14 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 25 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 33 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 82 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 47 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 101 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 49 101
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 11 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 11 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 7 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 11 44
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 73 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 52 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 82 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 65 93
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 43 81
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Offenes Einzel 37 48
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 56 89
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 52 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 41 53
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 34 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 31 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 55 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 59 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 73 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 76 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 72 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 46 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 42 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 26 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 30 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 53 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 49 93
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 38 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 31 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 16 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 14 60
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 69 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 51 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 85 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 80 92
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 19 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 23 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 39 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 16 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 1 57
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 47 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 69 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 79 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 76 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 32 72
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 38 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 73 106
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Schilling, Nick Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Guessous, Aziz Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Nardella, Toni Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Schmidt, Heinrich Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Arras, Joana Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Oeking, Sven Niederlage
27.10.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Werner, Michael Niederlage
27.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Schilling, Nick Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Silaff, Patrick Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Kratz, Gerd Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Paulsen, Axel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Klass, Maurice Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Park, Jong Pyeong Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Lukas, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Feucht, Kilian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Bluhm, Alexander Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Cetinkaya, Mesut Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Silaff, Patrick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Messina, Giuseppe Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Kakeh, Khaled Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Möllenbruck, Tom Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Scherer, Benedikt Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Mita, Maximiliano Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Rosenbauer, Sebastian Niederlage
07.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Zander, André Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Rönn, Alexander Niederlage
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Cetinkaya, Mesut Sieg
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Sieland, Matthias Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Schmitz, Dominik Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Yücel, Refik Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Smieja, Marc Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Schepanski, Miguel Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur Stockmanns, André Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Tosun, Hakan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Park, Jong Pyeong Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Hartmann, Yannic Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Schmidt Duarte, Justin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Bluhm, Alexander Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Faust, Florian Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Kunath, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Bull, Marius Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Di Matteo Gareis, Simon Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Zalila, Ahmed Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Bluhm, Alexander Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Christophers, Eike Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Klöhn, Christoph Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Hümmer, Jochen Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Göckener, Marcel Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Gawenat, Dennis Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Pyökäri, Onni Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Stoecke, Ulrich Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Dahlmann, Erik Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Jahr, Sebastian Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Heinz, Jan-Hendrik Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Göckener, Marcel Sieg
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Bade, Matthias Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Ehren, Louis Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Figgen, Christian Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Thomsen, Lars Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Brusteins, Erik Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Feucht, Kilian Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Rönn, Alexander Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Horvat, Juraj Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Thölke, Maximilian Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Kürten, Alladin Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Topal, Baris Sieg
16.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Uhlemann, Jens Niederlage
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Rüber, Philipp Niederlage
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Fuchs, Fabian Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Lachetta, Mario Niederlage
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Werner, Michael Sieg
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Hümmer, Jochen Sieg
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Bentfeld, Lukas Sieg
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Marx, Wilts Arved Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Bruch, Matthias Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur Yagimli, Mahir Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Schmitz, Dominik Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Proskurin, Erwin Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Compaengjan, Chuchrat Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Bangratz, René Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Schwinn, Volker Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Mess, Andre Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur Sorger, Daniel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Linke, Michael / Will, Volker Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Yücel, Refik / Benero, Lena Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Michaelis, Kathrin / Pader, Maria Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Winters, Sander / van Dijk, Joey Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Reinhold, Timo / Albers, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Faust, Florian / Steinbrecher, Laurin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Heinrich, Thorsten / Beckmann, Felix Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Wolf, Markus / Droese, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Trabert, Christine / Pairott, Kerrin Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Jökel, Stefan / Vogel, Oskar Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Endres, Meike / Frauenhoffer, Artur Reinhold, Timo / Albers, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Albrecht, Ronny / Busch, André Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Hippler, Hans / Soppe, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Hanses, Philip / Kampermann, Michael Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Bremer, Martin / Jonas, Julien Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Yagimli, Mahir / Manz, Martin Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Porrmann, Lars / Grobbel, Florian Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Trisic, Sarah / Fincke, Jana Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Hentschel, Burkhard / Höner, Achim Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Groß, Peter / Glocker, Patrick Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Pütz, Pascal / Rubel, Christoph Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Schlebusch, Pia / Ickelsheimer, Colin Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Borgolte, Chris / Scheben, Stephan Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Klaffke, Michel / Schwinn, Robin Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Govaers, Felix / Schockert, Johannes Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Grote, Niclas / Loos, Justin Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Knörr, Torsten / Kuritz, Jochen Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut Klaffke, Frank / Schwinn, Volker Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Sommerhof, Frank / Okcu, Hakan Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Bednarek, Philipp / Nowack, Christiane Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Karadag, Safabey / Leimbach, Timo Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Okcu, Hakan / Sommerhof, Frank Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Mariño Gonzáles, Sophia / Fincke, Jana Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Langheid, Moritz / Wiarda, Jan Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Mitic, Dragan / Mach, André-Marcel Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Kleinveldus, Danny / Bhattoe, Vijay Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Debbali, Abdessamad / Schröer, Stefanie Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Klefisch, Christian / Höning, Malte Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Celik, Turgay / Jahr, Sebastian Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias van Gessel, Henning / Vogt, Andre Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Afentoulidis, Fabian / Althoff, Manfred Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Uhlemann, Jens / Pütz, Pascal Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Heyer, Kevin / Olah, Attila Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Sieg
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Yagimli, Mahir / Statt, André Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge Pöche, Daniel / Hillmann, Sebastian Niederlage
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Schwinn, Volker / Lupusella, Franco Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Schulz, Rainer / Salewski, Markus Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by