1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Rabi Chaaban

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1025
Internationale Spielernr.: 27608668
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 684 1664
2018
Herren 563 1842
2017
Herren 845 1651
2016
Herren 378 1745
2015
Herren 694 1613
2014
Herren 475 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 20 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 18 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 54 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 34 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 39 96
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 25 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 33 78
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 10 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 26 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 7 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 14 88
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 62 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 61 119
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 46 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 51 98
2017
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 41 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 56 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 31 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 33 87
2016
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 67 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 63 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 15 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 21 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 13 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 12 105
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 54 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 59 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 21 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 27 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 51 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 55 90
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 24 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 28 57
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 47 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 52 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 33 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 85 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 86 83
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 91 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 82 105
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Janßen, Guido / Janßen, Luis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Wehrenfennig, Stefanie / Karadag, Safabey Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by