1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Malte Höning

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1042
Internationale Spielernr.: 27609144
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 801 1085
2021
Herren 183 976
2019
Herren 658 1663
2018
Herren 589 1840
2017
Herren 273 1651
2016
Herren 204 1746
2015
Herren 278 1613
2014
Herren 326 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 33 68
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 9 141
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 95 112
2019
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 27 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 27 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 87 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 49 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 54 79
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 51 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 62 89
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 71 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 73 91
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 21 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 57 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 88 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 84 119
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 22 40
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 39 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 50 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 11 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 43 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 38 104
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 67 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 89
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 53 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 58 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 23 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 22 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 24 100
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 78
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 13 99
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 80 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 16 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 16 70
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 33 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 30 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 94 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 124 180
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 22 52
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 8 35
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 85 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 87 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 14 45
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 30 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 46 105
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 21 60
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 48 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 83
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 31 54
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 35 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 28 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 85 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 115 150
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 30 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 78 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 112 135
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 7 36
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 54 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 37 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 77
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 71 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 131
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 35 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 19 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 22 93
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 39 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 27 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 51 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 83 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 98 110
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 64 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 117
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 56 78
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 59 98
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Bärserker Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Assistant Schiedsrichter
2020
TFF Kickerparadies Berlin 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Höning, Malte
Bärserker Berlin
Thabngarm, Kevin Dominik
Roter Stern Bremen
Niederlage
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Höning, Malte Tegtmeier, Timo Niederlage
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Höning, Malte Göckener, Marcel Sieg
18.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Höning, Malte Oberschmidt, Sven Sieg
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höning, Malte Hornbostel, Sven Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höning, Malte Borck, Arne Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höning, Malte Beining, Andre Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höning, Malte Göckener, Marcel Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höning, Malte Mauritz, Thomas Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Höning, Malte / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Mersdorf, Holger / Kraus, Guido
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Anger, Thomas / Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Anger, Thomas / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Maslinski, Kai / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Maslinski, Kai / Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Högemann, Felix / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Mess, Andre / Christ, Mario
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Hartley, Sven / Puls, Janina Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Meyer, Dominik / Grube, Anja Sieg
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Stellfeldt, Olaf / Wachmann, Fabian Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Rascho, Leyal / Alhammoud, Emad Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Lischke, Felix / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Kowalczyk, David / Zhuravlov, Alex
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Höning, Malte / Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Backes, Christoph / Kraus, Guido
TFC Bliesen Pro
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen Pro
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Topbas, Sahin / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Küven, Ralf / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Martellotta, Nicolas / Meckes, Sebastien
TFC St. Wendel
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Luchetti, Sacha / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Unentschieden
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Höning, Malte / Werner, Carsten Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Wilkens, Andrei / Klaholz, Sven Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Janning, Tobias / Deiters, Mirco Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Höning, Dennis / Höning, Malte Janning, Tobias / Deiters, Mirco Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Dräger, Randolph / Anger, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Hahne, Nils / Wortmann, Julian Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Lehmann, Thomas / Cena, Edin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Schilling, Nick / Kern, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Böhm, Frank / Ferydoni, Kambiz Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Kierdorf, Maja / Fischer, Lara Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Osman, Agid / Deiters, Mirco Niederlage
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bleck, Dustin / Höning, Malte Eskander, Dia / Kochan, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Reichelt, Jan-Hendrik / Kochan, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Rieger, Christian / Kozlowski, Matthäus Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Reichelt, Jan-Hendrik / Kochan, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Rieger, Christian / Kozlowski, Matthäus Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Bock, Natascha / Woitke, Nadine Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höning, Malte / Grobbel, Florian Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mitic, Dragan / Höning, Malte Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Mitic, Dragan / Höning, Malte Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Mitic, Dragan / Höning, Malte Chaaban, Rabi / Can, Hasan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Mitic, Dragan / Höning, Malte Schwinn, Volker / Brusteins, Jurijs Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Mitic, Dragan / Höning, Malte Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Mitic, Dragan / Höning, Malte Dittmar, Hagen / Thiemeier, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Vogt, Andre / Berhorst, Christian Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Ruppert, Peter / Yagimli, Mahir Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Greiner, Wolf / Grobbel, Florian Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Klöhn, Christoph / Herrmann, Markus Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Höning, Malte Horn, Robert / Droese, Dirk Sieg
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin Niederlage
18.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Niederlage
18.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Schönbeck, Simon / Kilicli, Nuriel Sieg
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Nolden, Malte / Nolden, Heike Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte van Gessel, Henning / Wegener, Tim Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte Trauernicht, Michael / Neumann, Christoph Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Höning, Malte Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Klefisch, Christian / Höning, Malte Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by