1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Dominik Beseler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Galerie
Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3370
Internationale Spielernr.: 27609967
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 64 767
2021
Herren 150 982
Herren Classic 253 269
2019
Herren 158 1662
2018
Herren 111 1840
Herren Classic 103 293
2017
Herren 165 1651
2016
Herren 323 1746
Herren Classic 39 411
Herren Speedball 166 217
2015
Herren 899 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 15 72
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 6 44
Challenger Sa., 12.06.2021 Flensburg Offenes Doppel 2 10
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 17 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 9 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 4 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 11 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 13 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 2 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 17 24
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 29 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 5 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 77
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 46
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 6 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 57 106
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 16 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 14 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 80
2018
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 61
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 16 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 54 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 41 111
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 34 60
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 15 19
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 25 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 41 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 34 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 11 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 7 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 18 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 17 34
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 8 12
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 12 36
Challenger Sa., 17.12.2016 Flensburg Offenes Doppel 1 10
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 10 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 16 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 6 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 5 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 20 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 11
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 9 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 10 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 19 34
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 8 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 26 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 29 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 22 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 19 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 22 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 37 56
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 6 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 84 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 75 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 108 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 28 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 31 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 48 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 22 43
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 25 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 13 25
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 33 53
2015
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 18 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 26 27
Challenger Sa., 22.08.2015 Kiel Offenes Einzel 13 22
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 45 56
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 66 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 64 68
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Hoyer, Maximilian Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Mauritz, Thomas Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Günther, Bela Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Wilke, Matthias Sieg
23.10.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Beseler, Dominik Samakeh, Rabie Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Josten, Moritz Niederlage
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Schlotfeldt, Sören Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Auria, Luciano Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Ihssen, Linus Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik Rosemann, Christoph Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik Weber, Markus Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Dreyling-Eschweiler, Jan / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Bentivoglio, Giuliano / Moll, Dominik
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Bentivoglio, Giuliano / Moll, Dominik
TFC St. Wendel
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Smajic, Mirza / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Will, Volker / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Tegtmeier, Timo / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Anger, Thomas / Zander, André
VfL Bückeburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Vollmeier, Markus / Wollitzer, Matthias
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Di Bello, Alexander / Meyer, Finn Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Kischel, Mathias / Trauernicht, Michael Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Höning, Dennis / Steinke, Teresa Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Gawenat, Dennis / Zander, André Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Rauser, Steven Belle, Dennis / Schlicht, Jan Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Trepkau, Dennis / Decken, Sven Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Beseler, Dominik Schlicht, Jan / Belle, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Mader, Sebastian / Tran, Isabella Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Kramer, Moritz / Schmidt, Henri Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Sachau, Sabrina / Langer, Jonas Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Lachetta, Mario / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Weihrauch, Oliver / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Klaholz, Sven / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Kramer, Moritz / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Rönn, Florian / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Wagner, Joschka / Günther, Bela Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Lange, Daniel Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
16.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Janning, Tobias / Pöche, Daniel Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Hansen, David / Zülsdorff, Kim Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Voecks, Julia / Buhk, Enrico Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Thranitz, Julia / Kochhafen, Jakob Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Beseler, Dominik Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Niederlage
12.06.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.06.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
12.06.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah Niederlage
12.06.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
12.06.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Sieg
12.06.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
12.06.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Sieg
12.06.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Glawe, Judith Martinen, Michael / Olberding, Niklas Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by