1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Rainer Fu

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1527
Internationale Spielernr.: 90002628
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 94 919
Herren Classic 102 257
2019
Herren 179 1664
2018
Herren 264 1842
2017
Herren 1026 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 11 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 22 67
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 11 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 20 44
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 73
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 7 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 10 46
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 24 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 9 40
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 3 19
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 41 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 31 76
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 14 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 6 47
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 11 49
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 20 41
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 27 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 15 38
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 16 63
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 14 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 6 25
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 9 31
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 28 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 43 66
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 11 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 20 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 15 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 35 41
2017
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 20 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 43 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 56 61
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer Kaufmann, Kai Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Lutum, Nikolai Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Karabarlas, Özgün Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Binia, Youssou Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Thieme, Ben Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Prahl, Boris Sieg
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer Hümmer, Jochen Sieg
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Spieß, Frank Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Turss, Janis Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Prengel, Hans-Georg Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Bettinger, Patrick Niederlage
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Eßer, Milan Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Smajic, Mirza Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Piechowski, Lukas Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Kaiser, Robin Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Thieme, Ben Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Azab, Hayman Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Soppe, Philipp Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Grünkorn, Torsten Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Zander, André Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer Smajic, Mirza Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Müller, Silvio Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Litzba, Andreas Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Smajic, Mirza Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Thieme, Ben Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Steinhorst, Julia Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Zeidler, Florian Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Koch, Linus Niederlage
11.11.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fu, Rainer Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Christoph, Leif Niederlage
11.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Brinkmann, Nils Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Roos, Jens Niederlage
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Eßer, Milan Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Prahl, Boris Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Schöpp, Joschka Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Lange, Peter Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Riebschläger, Sarah Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Spieß, Frank Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Eskander, Dia Sieg
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Blendin, Dorothee Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Lütke, Martin Niederlage
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Christoph, Leif Niederlage
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Krüger, Marcel Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Koch, Linus Sieg
29.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fu, Rainer Schott, Marc Niederlage
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Baschinski, Miguel Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Schott, Marc Niederlage
29.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Völker, Jakob Sieg
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Zeidler, Florian Niederlage
29.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Lütke, Martin Sieg
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer Kruse, Martin Niederlage
29.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer Hubatsch, Christian Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Eggerstedt, Kai / Wamala, Mark Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Fritsch, Ben / Mulsow, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Schmidt, Martin / Strzelczyk, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Junge, Peer Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Jakob, Sebastian / Retzlaff, Antje Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Arnold, Bernd / Jedamski, Lars Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Harms, Oke / Kunath, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Eßer, Milan / von Helversen, Martin Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Herschung, Florian Sebold, Klaus / Boos, Matze Sieg
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Horn, Clemens / Andrae, Maximilian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Hänse, Felix / Müller, Robert Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Rosa Aparici, Jesus Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fu, Rainer / Rosa Aparici, Jesus Manai, Imed / Zalila, Ahmed Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Bein, Fabian / Kunath, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Dittner, Linn / Lischke, Felix Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Probst, Alea / Kelger, Jan Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Fu, Rainer Schmidt, Samuel / Reimer, Francois Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Lichtenberg, David / Kleßen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Hübner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Kruse, Martin / Koch, Tim Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Koch, Linus / Eßer, Milan Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Spieß, Frank / Azab, Hayman Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Köppe, Robin / Lütke, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Fu, Rainer Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Knecht, Eugen / Drobick, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Adam, Justus / Eissler, Helmar Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Dürfahrt, Klaus / Ernst, Mathias Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Lahner, Jörn / Peters, Sören Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Schütte, Henri / Wedemann, Tim Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bloch, Robert Zander, André / Kreye, Torben Sieg
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Ricker, Tobias / Schulz, Jens Sieg
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Hubatsch, Christian / Görlich, Daniel Niederlage
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Schott, Marc / Willms, Oliver Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Wohlfahrt, Tom / Kleßen, Martin Sieg
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Saif, Ammar / Al-Madari, Alawi Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Schulz, Jens / Drobick, Max Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bussilliat, Maximilian Rocklage, Svenja / Thielker, Hannes Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bussilliat, Maximilian Mielchen, Johannes / Muchow, Marc Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Bussilliat, Maximilian Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by